Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладкое.

А расскажите плиз даете ли вы своим деткам конфеты и с какого возраста? А тоу меня такое ощущение, что мы одни остались, кто не дает. У нас на площадке практически все дети чупачупсы всякие с года дают, а то и раньше. Ну они то пожалуйста, раз их дело, но ведь как идем гулять, нам предлагать ведь начинают! Вот не углядишь так и все.
И еще на эту тему, нас мужем просто оторопь берет, у нс уже несколько раз такое было, причем и в более раннем возрасте, приходят к нам гости и несут в подарок ребенку конфеты!!! И шоколадные и всякие? Ну я понимаю года 4 ребенку было бы!!!
10.04.2001 13:10:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем кто ответил. Уф, оказывается я не одна такая. А то я уж стала думать, что можь я в жизни чего-нибудь не понимаю! Лишаю ребенка радости? А то я говорю, у нас во дворе только я да моя лучшая подружка не даем конфеты. Оказыввается, нет есть еще здравые люди на белом свете. :о) 12.04.2001 11:40:46, Полина К.
Я бы, может, и хотела бы не давать, но не получается. :(( Даем, но не целую конфету, а, например, 1/4 от нее. У ребенка столько счастья! :))) 11.04.2001 21:50:52, Nute
Нам полтора года. Конфеты не даем и пока не собираемся. А педиатр наш всегда предлагает моему сыну конфеты, благо в фантик обернутые. Так мы как игрушку их воспринимаем, и не едим, и не отказываемся :)))) 11.04.2001 10:52:24, Алиса
Может в этом что-то есть: мой муж не любит мороженое, и никогда его не любил, даже в детстве. Скорее всего оттого, что лет до 7 жил в гарнизоне на Дальнем Востоке, где мороженого просто не было. Наверное лучше всего не показывать, не давать. А вот что с подарками делать, не знаю. Мы пока не сталкивались ни разу. 11.04.2001 07:42:46, Анка
По-моему просто бестактно давать ребенку конфеты не спрашивая разрешения у родителей. Я злиться начинаю, когда так делают! Ну даете Вы своим детям - давайте, а кто Вам дал разрешение дать чужому ребенку? Таким образом получилось, что моя дочка с 1 года кушала вот такие подарки-конфетки. Причем часто лезут с конфетками и родственники, что особенно бесит 12.04.2001 17:44:24, Loli
Не катит, у нас тоже мороженого почти не было, а я его люблю :) 11.04.2001 20:54:49, Шин
Ина
Рассказываю прикол. Сотрудник купил шоколадку по дороге домой. Дома уложил ребенка (полтора года) спать и спокойно себе телевизор смотрит. Через пару часов заметил, что ребенок необычно долго спит, пошел проверить. А там ... ребенок спокойно сидит и ест шоколадку (она видно выпала из кармана), довольный такой, и видно знает, что не то что-то делает, ни звука ни подает. Вот такое было первое свидание со сладостями. 10.04.2001 22:07:03, Ина
У нас так папа забыл на столе шоколадку. И мне не сказал. Увидили, когда только половина осталась.
А так, очень редко даем маленький кусочек шоколада, потому что просит очень :) Но никаких карамелек и чупа-чупсов.
11.04.2001 12:40:56, Машенька
2 и 2 мес. Не даем. Я думаю, можно до 3 дотянуть. мы сами конфет дома не держим, не большие любители, так что и проблемы нет. 10.04.2001 21:04:28, Аня Левченко
Ох уж эти подарки. Случайные прохожие, коллеги мужа, дед мороз - все норовят накормить шоколадкой. То есть ребенок знает, что это такое и хочет. Дома конфеты убраны (иначе папа нет-нет, да и зашуршит прилюдно фантиком) и едятся родителями по ночам. То есть запрета как такового нет, но стараюсь, чтобы ребенок не вспоминал об их существовании. Правда, пару раз использовала - например, у зубного (меня лечили :), дала что-то типа чупа-чупса, но он все равно орал благим матом, забыв о конфете "пусти маму". :). Но у нас тьфу-тьфу ни разу в жизни не было диатеза. Все равно неохота давать. 10.04.2001 20:51:22, Кузькина Мать
Если бы только деды морозы конфеты детям совали! У нас даже врачи после каждого посещения торжественно вручают детям стандартный набор - наклейка, кусок пластилина с формочкой и леденец на палочке. В парикмахреской ребёнка стрижёшь - опять леденец, кровь сдали - два леденца, у фотографа посидел три минуты смирно - шоколадка. Я в любимый супермаркет с ребёнком не могу зайти - в хлебном отделе суют печенье, в кулинарии - мороженое, кассирша на выходе - воздушный шарик плюс целую упаковку леденцов! Куда тут денешься-то? Самое смешное, что ребёнок сладости не очень любит и иногда даже сам отказывается. Дома из сладкого едим только мороженое.

Нам скоро сына к зубному вести (3 года). Мне жутко интересно, неужели и там ему леденцы предложат?
11.04.2001 07:27:13, ЛараР
Annele
И что, все бесплатно суют?????
Где ж вы живете?
11.04.2001 11:58:40, Annele
Да, бесплатно, лишь бы ещё раз именно к ним ребёнка привели. Можно, наверное, считать это маркетинговыми расходами:) А живём во Флориде. 11.04.2001 23:09:42, ЛараР
Меня сегодня приятно удивили в больнице (вспомнила сразу эту тему). Спросили на ресепшн - ест ли моя дочка шоколад. Я изумленно сказала, что нет, и спросила почему такой вопрос. Они сказали, что раздают детям шоколад (к пасхе). Нам соответственно не дали. Подарили вместо этого игрушечного цыпленка. :)) 13.04.2001 06:50:04, Анка
У меня бабушка работала на конфетной фабрике, у нас дома ОБЛИВНОЕ ВЕДРО с конфетами стояло, я их в детстве никогда не ела, и сейчас не очень люблю.
Наверно, потому что ВЕДРО! (Запрет наоборот.)

Мою дочку (2.5) Дед Мороз на празднике конфетой угостил, ну как тут не разрешить! А вообще, кроме этой конфеты, еще не ела.

Тут ниже предложили класную идею: у ребенка диатез! И вопросов нет.
10.04.2001 19:48:23, Татьяна
Я категорически против конфет,так как от них кроме вреда ничего нет.Не знаю как удастся это все воплотить в жизнь(мы пока совсем для этого малы)У моей подруги ребенок может в день слопать плитку шоколада!Меня это просто шокирует.А вот у моей сестры была жуткая аллергия и ей конфеты запрещали есть.Зато сейчас может враз штук 5 слопать!И это сказывается на лице и еще на одном месте..-))А мне вот не запрещали,так я к ним до сих пор равнодушна.Так что тут не поймешь как лучше. 10.04.2001 18:41:27, Карбонара
Я не даю, ребенку 2г6м. Все родные уже в курсе, что лучше яблок принести чем сладкое (яблочный мальчик у меня), чем конфет. Я сама придерживаюсь такой политики, что идя в гости, надо спросить прежде всего маму, что ребенок ест и что ему можно купить. Если незнакомые предлагают, говорю - извините. у ребенка диатез, ему нельзя. Обычно вопросов больше не возникает. Но вот ребенок пошел в сад. Там на первый же день попал на праздник. соответственно на конфеты :((. Попробовал, естественно. В общем, я для себя решила так - специально отбирать не буду, если уж в руки попадет, но дома конфет у нас не водится и стараюсь их избегать . Т.е я не создаю ажиотажа вокруг конфет, ну пища и пища ,а то у меня пример одной моей 17-летней знакомой. которую до 4-х лет принципиально не кормили конфетами, потом она дорвалась и не могла оторваться от них полгода, вот до чего строгий запрет привел.
Пока изъянов в этой системе не нахожу.
10.04.2001 17:02:53, Наташа Апреликова
Julia
Я хотела начать давать только с 2-х лет! Но получилось с 1 года и 9 месяцев! "Получилось", потому что мы отдыхали на даче и ребенок, который раньше вообще не интересовался конфетами, спросил: "Мама, что ты ешь?" Ну я и ответила. А сын: "И я хочу!" Дали попробовать!

Стараемся карамель вообще не давать - от нее портятся зубы, потому что, например, наш не сосет конфету (тот же чупа-чупс), а грызет!! А шоколадные даем, иногда! И то даем так: "Сережа вот тебе конфетка! Поделись, пожалуйста, с мамой (папой, Азой,...)" Получается, что он целую не съедает!

Мы не диатезные, но мне кажется, что не нужно в таком возрасте много сладкого! Меня удивляет, когда мамочка св садике говорит: "Мой вчера целую плитку шоколада съел и никому не дал!"
10.04.2001 15:36:25, Julia
А мы едим (2,6). Приучились как раз стараниями бабушек и добрых теть и дядь. Мой совет - не приучайте, чем позже, тем лучше. С точки зрения здоровья наверное ничего страшного, но наш отказывается добровольно принимать какую-либо пищу, кроме сладостей. А бабушку так просто встречает словами "Баба, ти-ти-ти (Киндер-сюрприз)" вместо приветствия, она уже сама не рада. 10.04.2001 14:45:52, Света Х.
Ваньке 2 и 5, конфеток ему, бедняге, покушать ни разу за всю свою жизнь пока не удалось - мама бдит. Приходится, аки орлице, выхватывать предлагаемые конфеты из рук добрых дяденек и тетенек, что вызывает у вышеозначенных законное недоумение: вот так мать садистка - не разрешает дитю конфеты есть.. 10.04.2001 14:24:16, Ванина Мама
Баба Нюра
Гостей надо стращать заранее :). Нам уже поболе, но до двух с половиной мы конфет не ели. Просто в голову не приходило. Мне :). 10.04.2001 13:49:39, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!