Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatashaNN

Упс

Шли вчера домой через "чужой" двор, а там фонтан и песок свежий в песочнице :). Петька с велика слез, вокруг фонтана побегал, в песочницу намылился. Подходит мальчик лет трех, ничего себе такой мальчик, вежливый - можно ли на нашем велосипеде прокатиться, пока малыш в песке? Конечно, можно. Минут через несколько к нем удругой мальчик подбегает, судя по репликам, незнакомый, и начинает его с нашего велика сгонять, из корзинки вещи наши доставать (там внизу игрушки, а в верхнюю корзинку мы съестное положили). Потом взял велосипед за ручку для родителей и увез в соседний двор. Кидайте в меня камнями, но мне это не понравилось. Выловила я Петра их песочницы, и пошли мы наше имущество добывать. Нашли в дальнем конце соседнего двора за машинами. Собрала я игрушки, попросила вернуть траспорт, мол, домой уходим. А это второй мальчик (года 3 с половиной, четыре максимум), начал кричать, что мы жадины. Я ему гворю, зачем же ты так плохо говоришь, увез наши вещи без разрешения, раскидал все и т.д. А он мне отвечает: "а пошла ты на ..й". Все. Немая сцена. И как себя в такой ситуации вести? Взрослому я бы, наверное, ответила, но ребенку?
29.04.2004 15:05:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снять с велосипеда и всё (хотя я с удовольствием ещё и наподдала бы, но жаль нельзя) 30.04.2004 21:37:40, Юлич
Kno
К большому сожалению есть такие дети практически на всех площадках. Ругачего ребенка наверное надо отвести к родителям и сказать им что их ребенок вас оскорбил нецензурными словами.
Нас сегодня тоже обидели. Пошли на площадку в другой двор (там целый комплекс типа лесенка, и в разные стороны мостики). Мой туда полез, а сзади лез малыш лет трех. И тот малыш толкает моего со словами "Пошел отсюда, мелкий!!!" Мама того ребенка стояла рядом. Я стою и смотрю на мамашу, она явно уловила мой недовольный взгляд и только тогда сказала "Петечка, нельзя так говорить".
29.04.2004 18:11:09, Kno
NatashaNN
Думаю, что такие дети одни гуляют чаще всего. И смысла жаловаться родителям, конечно, никакого - не факт, что они не пошлют еще дальше.

А детку постарше, малыша обижающую, я бы громко отчитала, так, чтобы мама его слышала.
30.04.2004 05:34:15, NatashaNN
Ася-Бася
Быть готовой к тому, что велосипед - это всегда предмет повышенного вожделения всех мальчишек (у нас вот даже большой папин из гаража ночью сперли:) А мальчишки (как и девченки) не всегда бывают белыми и пушистыми. Так что велик (в принципе и другое имущество) незнакомым не давать (если только посмотреть-потрогать колеса). Исключение можно делать лишь для хорошо знакомых детей, т.е. друзей ребенка, от которых вы знаете чего ожидать. Учитесь говорить "нет". 29.04.2004 17:02:26, Ася-Бася
Орлуша
Я обычно понимаю по внешнему виду и поведению ребенка, что от него можно ожидать. "Подозрительным" личностям наши игрушки брать не разрешаю. Ребенку бы сказала, что если еще раз услышу от него такие слова, то выгоню с площадки. Грубо, но ТАКИЕ дети, по-другому не поймут. 29.04.2004 15:38:48, Орлуша
Ася-Бася
не поможет, на это он вам ответит типа "сама убирайся если не нравится" или "а ты вообще кто тут такая" и дальше у вас завяжется бесперспективная полемика. Если уж он в таком возрасте такие предложения строит и так мыслит, то дело гиблое:) 29.04.2004 16:57:10, Ася-Бася
Орлуша
Так ведь выгоню с площадки.
Он так не мыслит, он копирует поведение родителей. Они его посылает, а он всех остальных.
29.04.2004 19:35:33, Орлуша
Ася-Бася
А мне стало интересно как вы его выгоните с площадки? Будете топать на него ногами со словами "кыш" или бегать за ним по периметру? 30.04.2004 11:54:56, Ася-Бася
Мусулунга
А если его папа рядом пиво пьет? А вы тут его ребенка выгоняете? Ох, нарваться можно:( 29.04.2004 20:47:59, Мусулунга
Ната бронеТёмкина (1,3)
присоединяюсь! 29.04.2004 15:48:06, Ната бронеТёмкина (1,3)
Ната бронеТёмкина (1,3)
я бы не дала ребенку так далеко велосипед увозить! а потом, увидев первую реакцию на чужой велосипед (сгонять другого, выбрасывать вещи), я бы его изначально прогнала!
В общем, хорошим - да, плохим - нет!
а про мат... ну это все его поведение и объясняет... обтекай, как говорится... ;-) не отвечать же ему, в самом деле... ;-)
29.04.2004 15:34:26, Ната бронеТёмкина (1,3)
тожже хотела ответить, что не дала бы велосипед увезти. 29.04.2004 17:57:52, Юля Пли
NatashaNN
А я сначала сына отловила, потом уже велосипед попыталась :) 30.04.2004 05:29:23, NatashaNN
Я в подобных случаях стараюсь объяснять и своей и чужим, а не просто забирать и уходить:) 29.04.2004 15:32:48, Taly
TanyaA (Максим, 1,6)
Надо громко спросить у ребенка: "А разве мама не научила тебя спрашивать разрешения, когда берешь чужие вещи?" Тут вина полностью на маме. Мама всегда должна следить, чем занимается ее ребенок. А если речь идет о такой большой игрушке, то здесь негласное правило брать только с разрешения взрослого. 29.04.2004 15:30:58, TanyaA (Максим, 1,6)
Орлуша
Мама ругаться научила :(( 29.04.2004 15:35:48, Орлуша
подозреваю, что этот ребенок гулял без мамы... 29.04.2004 15:33:05, ТаЗайка
NatashaNN
Нда, мамы не наблюдалось... Я было подумала на парочку с пивом, но они ушли. 29.04.2004 15:43:35, NatashaNN
aCoolina
мда все раньше и раньше дети начинают ругаться матом и не уважать взрослых ... :(((( 29.04.2004 15:27:47, aCoolina
Винни
:((( ничего не сделаешь - не воспитывать же чужого мальчишку. Своему малышу все правильно обьяснить и все. Неприятно конечно, очень. Но, проехали и забыли :) 29.04.2004 15:17:43, Винни
я, честно говоря ,не знаю как на это реагировать.Стараюсь дочку водить от таких детишечек.Вот недавно гуляли с Сашей.Подходит мальчик лет 5-6 , спрашивает:можно с вашей девочкой в догонялки поиграть?Можно , почему ж нельзя..Бегали они они бегали, мальчик спотыкается и падает.Раздается отборный мат.Я ему говорю- что ж ты так ругаешься ? рядом ведь маленькие дети,Или не знаешь, что это нецензурные слова? Он мне ответил, что это его право- ругаться.Ну, я забрала Сашу и ушла оттуда, сказав, что мы имеем право с ним не играть. 29.04.2004 15:14:35, Евра
Мусулунга
Да никак не вести. Забрать свой велосипед, вещи и уйти. 29.04.2004 15:12:50, Мусулунга
NatashaNN
Так я и сделала. 29.04.2004 15:18:10, NatashaNN
Я бы наверное просто сказала бы ему, что он больше не будет кактаться на нашем велосипеде и если он так со всеми будет разговаривать, то ему никто ничего не даст и с ним никто не будет разговаривать. Хотя, положа руку на сердце, ТАКОМУ ребенку на это глубоко наплевать, просто Ваш сын услышит эти слова и поймет, что ТАК делать нельзя. 29.04.2004 15:10:08, Катя (Кирилл 1.9)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!