Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О, и зи одно про поездку на поезде!

Кто ездил уже на поезде прим. в нашем возрасте (не считая малюток, кот. много еще спят). Какие-нибудь есть нюансы? Может что-то подскажете, что с собой хорошо бы иметь в дороге? Как спали- на отдельной полке, или вместе умещались? У меня мысль взять СВ- но я как подумаю на одной полке спать с Янькой- бр-р (мы с ней на кровати-то не очень можем поместиться...). А еще, блин, эта таможня 2 раза за ночь- им небось не объяснишь, что ребенок спит, и наркотиков мы не везем- все равно проверять полезут:(((.
Заранее всем спасибо за советы!!!
29.04.2004 14:58:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 1,11 )
Мы в год ездили, намучилась честно говоря, в поезде была ужасная жара, кондиционеры не работали, на одной полке спать очень тяжело и тесно, из еды советую брать, типа заварных супчиков, фруктов, печеньев, кортошку и т.д., молочное брать опасно, пропадает быстро, если только взять с собой сумку-холодильник, на станциях лучше тоже ничего не брать, мало ли что подсунут, если есть возможность конечно берите СВ , я в купе ездила, - ужас как тесно, к тому же ему надо ж везде полазить. Но это моё мнение. 30.04.2004 13:04:03, koluchka ( 1,11 )
Мы в прошлом году ездили поездом на море, выкупали все купе на троих, мелкая спала отдельно, подтыкали одеяло под матрс, чтобы не свалилась. Какие нюансы? Мы брали карандаши, фломастеры, очень хорошо пошли стикеры разноцветные (на работе взяла), ими обклеили все купе, да еще очень нужны влажные салфетки (детские) и горшок. Таможня ребенка не будила, и вообще увидев ее спящей была крайне деликатна. А главное наш папа, который в поезде взял ребенка "на себя", а я мирно дремала под стук колес. Следствие: В этом году папа согласен ехать только на машине:))) 29.04.2004 15:58:44, foster
На таможне все зависит от людей, у нас наши таможенники все подняли, и двоих детей тоже, а ихние только заглянули и все, даже свет не --вк-лю--чи-ли---:)А по поводу занять : будьте готовы бегать за ней по всему вагону:) Зато все всякими вкусностями угощают, а деть родителям несет:)))Мы пробовали на отдельную полку класть, делали заграждение, все равно свалилась ночью:(Так что теперь сплю только с ней 29.04.2004 15:27:04, Taly
Орлуша
Мы ездили прошлым летом. Набирайте с собой разные небольшие игрушки, желательно что-то новое, что могло бы увлечь надолго, книжки, карандаши - в общем все, что любит ваш ребенок. И приготовьтесь ходить за ним по "коридору". :))) Спать с ребенком на одной полке - это МУКА! В прошлом году еще спали вместе, т.к. Мишка маленький еще был, я практически и не спала всю ночь. В этом году - только отдельную полку для него. Когда старшая была маленькой, мы выкупали на троих все купе, брали лишний комплект белья и сооружали около ее полки баррикаду из чемоданов, матраса и чистого белья. Взять СВ - на себя и ребенка - идеальный вариант. Там обычно и кондиционер всегда работают, почище, и проводники повежливее да порасторопнее. Таможенники "под ребенка" не полезут, они очень лояльно относятся к семьям с детьми. У нас только паспорта проверили, св-ва о рождении даже смотреть не стали. Наши дети даже не просыпались. Я в этом году собираюсь ехать одна с двумя детьми, чуть меньше суток. Даже не переживаю ничуть. 29.04.2004 15:09:07, Орлуша
мы ездили.Выезд в 15 часов, прибытие в 10 утра.Мы брали купе - ехали вчетвером, я ,муж, няня и Саша.(обратно ехали втроем , но четвертое место выкупили- попросила свидетельство о рождении сына подруги, детский билет раза в 4 дешевле). Брала с собой - воду питьевую для Саши.Из еды- фрукты-овощи, плюс отварная картошка и печеная курица.Книжки брали, мозаику.Ну и горшок. ессно:)).Напрягало то, что бортиков на полках не было (ну нет бортиков в этом составе, не предусмотрены), приходилось ночью Сашку пасти, чтоб не свалилась.Но в целом было терпимо.
Вполне возможно, что в СВ лучше, потому как меньше народу в вагоне вообще. В нашем вагоне была куча детей - и грудники, и постарше(эти носились по вагону и орали, мешая спать).А в остальном - ничего..Да, возьмите мини-аптечку.Йод, зеленку, перекись, вату..можно капли левомицетиновые.Ссадины обрабатывать(не хотелось бы, но уж очень легко дети в поезде могут их заработать).И салфетки влажные пригодились (я Бюбхеновские с ромашкой брала)
29.04.2004 15:08:41, Евра
а выкупать (если нпар. мы поедем втроем с ребнком в целом купе) надо только под какой-то паспорт/документ?
Я вот не знаю- что лучше- взять СВ, или выкупить целое купе, чтобы Янька спала на отдельной полке...
29.04.2004 15:41:11, ДарЛенка
мы покупали под свидетельство о рождении.Ну и под паспорт можно, конечно.. 29.04.2004 15:46:24, Евра
Businka
Если по этому св-ву не едет ребенок, то запросто подселят. Выкупать свободные места в купе можно только за полную стоимость. 29.04.2004 22:12:48, Businka
за что купила- за то продаю.Мы так делали год назад.Никого к нам не подселили.Видимо, это дело случая. 30.04.2004 10:34:40, Евра
Орлуша
Нам продали один "лишний" билет просто так, на нем было написано "багаж" :))) 29.04.2004 15:44:24, Орлуша
aCoolina
когда мы ехали в поезде(я беременна), а с нами соседи молодая пара с ребенком (1,5 года). Таможенники только заглянули и ушли, тоже самое и другие таможенники 29.04.2004 15:00:43, aCoolina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!