Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гражданство ребенку, когда один из родит

Гражданство ребенку, когда один из родителей иностранец, кто-нибудь делал?
У нас папа гражданин Украины..., я тут собрала всякие бумажки, примчалась в наш паспортный стол, а меня отправили куда-то на Ордынку,16, мол в таких ситуациях только там:((
Кто-нибудь там офрмлял? Что для этого нужно?
29.04.2004 14:51:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
СТРАННО. У нас тоже папа гражданин Украины и в том году я за 1 день сделала ребенку штамп в св-во. Причем я спросила, дадите, если папа не гражданин, ответили ДА. НО наш папа ПОСТОЯННО прописан в Москве. Если временно, то может другие правила. 29.04.2004 22:14:29, Businka
aCoolina
у нас не прописан :(( 30.04.2004 09:20:20, aCoolina
у нас тоже постоянно прописан!
А заявление папа писал, что мол, согласен, что ребенок будет иметь российское гражданство?
29.04.2004 23:13:28, ДарЛенка
Helen (Сережик)
Нам уже год и 4, но наш папа гражданин дальнего зарубежья. Я очень благодарна сотрудникам нашего паспортного стола в ДЕЗе за то, что они все взяли на себя. Т.е. в пятницу я принесла все документы, которые они просили (можно взглянуть на список в моей реге), а во вторник мы уже получили свидетельство со штампом о прописке и о гражданстве. Может вы попробуете пойти таким же способом? Пишите, если еще будут вопросы. Но самое главное, загляните в мою регу. 29.04.2004 15:02:16, Helen (Сережик)
не, я думаю, что работники нашего ДЕЗа не такие феи, как у вас, возможно, что вам надо было все это в паспортном столе районном делать (там с какой-то даты рождения все поменялось), а нам-то аж на Ордынку надо:(
Прикольная у вас пандочка в реге, только она плачет кажется, нет:)?
29.04.2004 15:43:13, ДарЛенка
aCoolina
Елена подскажите пожайлуста, а мне вот выдали вкладыш в пасспорт о Российском гражданстве и сказали, что надо теперь в ОВИР идти (в тот где загранпаспорта делают) и что мне там теперь делать с этой справкой? :) Вы нигде не регистрировали эту справку-вкладыш? 29.04.2004 15:21:24, aCoolina
Businka
Вкладыш в паспорт или к св-ву о рождении дали? 29.04.2004 22:16:09, Businka
aCoolina
вкладыш в свид-во о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ (это я название переписала) 30.04.2004 09:19:32, aCoolina
Helen (Сережик)
А у нас не справка-вкладыш, а печать на св. о рождении. (типа по ст.13 п.В является гр. РФ) И с этим свидетельством, я без проблем вписала Сережку в свой загранпаспорт. Ничего нигде не регистровала больше. 29.04.2004 15:32:36, Helen (Сережик)
aCoolina
а у нас на свид-ве никаких штампов, только тот, что внесен в дом. книгу 30.04.2004 09:21:46, aCoolina
aCoolina
вот зараза, а я таскаюсь уже почти год с этими бумажками (они переезжают с места на место)
спасибо :)
29.04.2004 15:38:57, aCoolina
aCoolina
Ордынка 16 ...
не помню точно адрес, но с Ордынки детское отделение перевели на Третьяковскую
29.04.2004 14:58:38, aCoolina
Кать, а давно Вы там все это делали? Меня интересует все-все-все, что можно услышать об этой процедуре, а если кротко, то:
-какие именно док-ты сдавать надо
-как работают
-как долго делают
-есть ли очереди
-а может просто есть туда телефон (по кот. реально дозвониться)?
29.04.2004 15:39:16, ДарЛенка
aCoolina
я сегодня папку перетрясу и все расскажу, я на память адрес могу дать, как пройти. На Ордынке точно нет детского отдела, только взрослые и оформление виз для иностранцев. Просто они сначала на Петровке 17 были, потом перехали на Ордынку, ОВИР не работал почти полгода. Когда я все же туда попала, то меня послали на Третьяковскую.
вечерком на мыло инфу скину
по памяти (ксерокс паспортов родителей, нат. заверное согласие родителя-иностранца, 100 руб. квит., копия нот. о рождении и о браке, справки из фин-лиц. счета, и домовой книги, оригиналы документов, справка о прописке из ДЕЗа)
29.04.2004 16:04:22, aCoolina
Helen (Сережик)
А у нас в ДЕЗе не хотели прописывать без гражданства. :( Потом вот все нам одновременно сделали: и гражданство, и прописку. 29.04.2004 17:33:45, Helen (Сережик)
спасибо, если еще можете что-то написать- буду очень ждать!
О, а квитанцию где брать, только у них? Или все же можно приехать сразу со всеми документами?
29.04.2004 16:16:36, ДарЛенка
aCoolina
это наш случай
тоже папа Украинец
29.04.2004 14:57:18, aCoolina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!