Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и наша очередь пришла:(

закатываться в истериках:( чего делать совсем не знаю... Ребенок любит гулять, истерика при одевании на улицу, это самое одевание длится 1,5 - 2 часа ( одеваю - ор, не одеваю тоже ор "хочу гулять!!!", хочу в шортах на улицу, нет лучше голой, а вот эти ботинки тоже хочу, как уже надели? так ведь счас я хочу совсем кроссовки!!! Ладно, наконец-то вышли гулять. "Хочу на площадку" - да пожалуйста! На площадке дети постарше играют в машинки-гаражи. Мы бегаем-катаемся-играем ровно 20 минут. потом дикий крик: машинки!!!!и в слезы... Добрый мальчик принес машинку, выкидываем, крик и плач усиливаем вдвое, у мамы аж уши закладывает... Ну вообщем продолжаем с этим ором гулять дальше по площадкам: "на площадку!" - подъезжаем -" неть!!!"- уезжаем метров на 10 - "На площадку!". В коляске сидеть не хочу, ножками не хочу, на ручках нехочу, а тогда как?! И ладно бы просто капризничала, а то ведь все время орет как в гестапо:(( Спрашиваю: болит что нить? животик, ушки, зубки? категоричное нет. Нервы на исходе, дите под мышку, домой! пусть там орет сколько хочет ! приходим, в лифте оглушили пару бабушек, ор перешел на стадию хрипов с брызжущими слезами...Затаскиваю домой, ребенок в умопомрачении бормочет "площадка, площадка..."ну и соответственно кричит благим матом...Все попытки успокоить проваливаются на корню. От бессилия начинаю сама реветь, слышу - дите замолкло. Подошла:"Мама, не плачь!" Ну я уже притворяясь еще пуще, поревели мы с ней в два голоса еще сорок минут, и обессиленный ребятенок прямо в ботинках и куртке вырубился...Спасибо кто дочитал:) скажите мне,плиз, но ведь это ненормально???Или все-таки издержки возраста? И чего делать то? Я больше гулять не хочуууу.
29.04.2004 14:50:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искра
У нас бывает. Если еще не орет прошу сказать что ее беспокоит, пытаюсь решить конфликт мирно. Орет она только когда устала (даже если выглядит бодрой). Не вступаю в пререкания, на руки и волоку домой, ласково говоря с ней и попутно целуя. А она орет и брыкается. :) Моя задача: быстрее донести, раздеть и положить спать. И хотя она мне всячески мешает и вообще заходится от воплей, но, очутившись рядом со мной в кроватке, смотрит на меня благодарно. Постепенно успокаивается и засыпает. Мне ее всегда жалко когда она так орет. Попробуйте сами поорать так хоть пять минут, я серьезно! Это очень тяжело, начинает болеть и кружиться голова, приходит ощущение безнадежности и тоски. Малышу совсем не в кайф истерика, просто он не может сам из нее выйти. Ему надо помочь.
Мне кажется только очень нервные дети орут вообще просто так. Обычно же всегда есть внешняя причина : или устал ребенок, или голоден, или не получается у него какое-то действие, или звал маму, а она не расслышала его. Они очень эмоциональные в этом возрасте. Потом это пройдет.
01.05.2004 00:07:36, Искра
Мдаа, весеннее обострение у детей, что-ли....у меня сегодя Макс вообще себя ведет...не то что ужасно, но...он не слушает ничего из того, что я говорю, на мое не надо он говорит -надо-надо и продолжает делать свои пакости....я на пару минут вышла из комнаты (извините, в туалет), и когда вернулась, я увидела такое - все цветы валаялись на кровати, горшки на полу, вся земля рассыпана. У нас в комнате вообще все приспособлено под Макса, цветы он раньше не трогал. Пока я убирала цветы, землю, пылесосила, он достал табуретку, встал на нее, подтянулся, открыл дверку и стянул с полки в коридоре жадкость для снятия лака (сестра, блин ,поставила), и еще кучу косметики. Открыл пузырек с жидкостью и вылил его на полированную поверхность шкафа-полки в коридоре:( Потом он еще вывалил в с полок всю свою одежду, забрался на подоконник, встал и стал открывать форточку. На все мои увещеванья он говорит мама прости и дальше хулиганит. Это просто ужасно, он никого не слушает... 30.04.2004 18:54:38, Marimax
Люля и Литик( уже 11)
ОООООООООО,знакомая ситуация,у нас то же самое началось, правда со мной такие штуки не очень проходят :( были такие ситуации:Ребенок с утра орет гулять-гулять, предлагаю одеться, она голая начинает круги по квартире наяривать, я с трусиками или колготками за ней по всей квартире в догонялки, придем на площадку, гуляем до потери моего сознания, пытаюсь утащить с площадки орет дурниной, то на площадке начинает песком в меня кидать, нельзя не понимает. Но у моего ребенка такие выпендрежи длятся недолго, я вобще в этом плане принципиальная. Накладываю ребенку еду в тарелку, она покавыряется, орет ням-ням (типа, что за фигня, давай мать чё повкусней), ответ на это у меня один "не хочешь, досвидания" до следующей кормежки и убираю тарелку. Гулять собираемся, деть просится,тут начинает бегать, соответственно я говорю "не хочешь гулять?? хорошо не идем" и демонстративно начинаю убирать одежду по шкафам, прибегает и встает рядом - одевайте мол. На площадке песком кидается, раз скажу, что нельзя так делать, не понимает?, собираю игрушки, беру под мышку и домой, орет не орет, зато в следующий раз понимает все с первого раза. Я во всем так, не хочешь как положено - не надо, я 2 раза не повторяю. 29.04.2004 22:15:30, Люля и Литик( уже 11)
Kno
нифига себе... У нас бывают подобные истерики с выгибанием на мостик и катанием по земле, но так чтоб не успокоить - небыло...

29.04.2004 18:28:30, Kno
Биccектриса
Да нормально это, нормально, только способ борьбы вы должны найти сами. У меня был только один выход - не допустить истерики, иначе не успокаивался :-(. Вот и сюсюкаю с ним, как идиотка, потому что просто разрешать нормальным тоном не помогает. Но с каждым днем все лучше и лучше, сейчас уже можно в чувство привести, когда начинаются завывания. 29.04.2004 16:25:04, Биccектриса
Anjok
Знакомо до боли. У нас тоже самое: Есть хочешь - неть, ну не ешь - буду или сегодня с утра: "Мама, одень штаны", "Хорошо, давай оденем", в слезах "Нет, не надо!" "Хорошо, давай не будем!" "Нет, будем одевать" и т.д. И так во всем. Я надеюсь только на то, что это проходящее. Иногда спасаюсь действиями от обратного. Иногда переключаю внимание на что-то другое. Помогает, но не всегда. Терпения вам, скоро пройдет ;-))) 29.04.2004 16:18:43, Anjok
спасибо:) 29.04.2004 16:51:50, Taly
Яна Савина
проходит... главное терпение.. у нас этот период был около двух месяцев... мы все достойно вынесли.. ни разу не повысили голос на ребенка ни разу не шлепнули.. Ему и так сейчас несладко - он самореализовывается в обществе. у него внутренний конфликт с самим собой :-)) Держитесь!!! 29.04.2004 16:17:09, Яна Савина
Держусь пока, не шлепаю и не кричу:) Надеюсь, доживу до того счастливого времени:))) 29.04.2004 16:46:34, Taly
TanyaA (Максим, 1,6)
У нас есть палочка-выручалочка - любимый мультик. Когда капризничает при одевании на прогулку, я всегда ему включаю, он сразу забывает, что только что капризничал, и я его спокойно одеваю. Что касается остального - мне кажется, что если это появилось недавно, то скорее всего это возрастное, а если такое постоянно - характер. У нас такого кризиса, тьфу-тьфу, еще не было, но когда я его совершенно не понимаю, я подхожу к нему и говорю: "Максим, скажи мне, что ты хочешь, я тебя не понимаю!" В большинстве случаев, он дает понять, в чем дело. А все остальное, это, как правило, либо зубы, либо усталость, либо недомогание. 29.04.2004 16:15:11, TanyaA (Максим, 1,6)
Я тоже так говорю, а она ничего не слышит, она вся в плаче... 29.04.2004 16:52:39, Taly
Винни
Ой... мне так страшно... я же псих ненормальный - живу в обнимку с валерьянкой - хоть деть - кроткий ангел (пока). Маленький еще потому что... сочувствую вам очень и эту крикушку тоже жалко! Но умные люди говорят, что это быстро проходит. Держитесь там, бедненькие!:) 29.04.2004 15:27:48, Винни
не боитесь:)) я тоже с пустырником:) 29.04.2004 16:45:20, Taly
У нас такое было. Самое противное, это немедленная сходка всех теток в пределах 100-200 метров с требованием: "Мамаша! Успокойте ребенка! Нарожают, а чего потом делать не знают!" :(
Тоже - подмышку и домой! Потом, когда успокоилась, душещипательная беседа: Вот, ты расстроилась, мама расстроилась, маме стыдно, у мамы болят ручки, вечером гулять не пойдем, будем в окошко смотреть (ведь и вправду руки болят!).
ТТТ такое было всего 2 раза.
Ужасно осозновать свое бессилие! НЕВОЗМОЖНО отвлечь ребенка. Т.е. такое чувство, что Улька просто упивается своим "горем". Она никого не слышит и не видит!
Я для себя сделала вывод - в следующий раз попытаюсь успокоить, если не получится - морду кирпичом и ждать, пока само не пройдет.
29.04.2004 14:57:34, Эля (Dollar)
только еще беруши надо будет прикупить:( Вот проснулась она и опять в рев:(( 29.04.2004 15:22:24, Taly
Орлуша
Может, что-то не в порядке у нее? Зубы какие-нибудь, заболевает, погода меняется? 29.04.2004 15:26:28, Орлуша
А вот как проверить? Это поведение для нее не типично, но кто его знает, ведь у деток так все быстро меняется... Знать бы как вычислить болит или нет?Ну или еще чего 29.04.2004 15:31:41, Taly
Орлуша
Ничем недавно не болели? 29.04.2004 15:46:55, Орлуша
неа. Только вот в туалет по большому уже два раза сходила и не очень хорошо, спрашиваю: болит животик: - Неть. Может и вправду зубы 29.04.2004 16:38:07, Taly
aCoolina
Ой, у нас сейчас тоже самое ... :(( Прямо как про моего написано. Только у нас еще из садика фиг уведешь. Сейчас бегаю в поликлинику каждый день с утра до вечера в течении 2-х недель (собираю справки для операции), нервы ни к черту и такие закидоны. Забирала из сада - крики "Не пойду и все тут", на улице в новом костюме скакал-скакал, все колени у брюк черные, куртка и штаны в краске (когда же она высохнет зараза). Кое как довела до дома, полпути на руках, чуть ли не вниз головой. Дома тоже притворилась, что плачу, поплакал и сейчас спит, даже сам пошел в кровать лег. 29.04.2004 14:56:04, aCoolina
Мы тоже все в краске:( новая куртка,новая шапка.... 29.04.2004 15:20:32, Taly
NatashaNN
...ботинки, вельветовые штаны тоже новые, мамины джинсы, мамина куртка, ботинки... Даже манжеты изнутри - вот как можно за 3 минуты в песочнице так извозиться?! :(( или :)). На прошлой неделе в химчистке все вывели. 29.04.2004 15:54:32, NatashaNN
краску в химчистке выводят? А скажите в какой и как долго, и скока стоит? 29.04.2004 16:39:27, Taly
NatashaNN
Я в Рамсторе на Беляево отдавала, сколько стоит не скажу, у меня 8 вещей было - на 1700, готово на след. день после четырех как обычная чистка. Отчистили все вещи замечательно, даже Петькину вельветовую куртку светлую. На ней, кстати, на манжете изнутри пятно не заметили. Я показала, чрезе минуту вывели. 30.04.2004 23:24:16, NatashaNN
aCoolina
о песочница - это сказка. Даже я умудряюсь после прогулок быть абсолютно грязной, даже голова, причем я сижу на пакете и только наблюдаю :))) Дитенок требует присутсвия и моего приговаривания :) 29.04.2004 16:05:43, aCoolina
NatashaNN
А мы, собственно, в магазин собирались ехать :). В новой почти белой куртке. А песочницу так некстати покрасили на днях, видно, на нашу куртку не рассчитывали.

А вчера после горки штаны снимали двумя пальцами. Вроде и не катался, только по ступенькам вверх-вниз карабкался...
29.04.2004 16:12:59, NatashaNN
aCoolina
я решила из среберянки (ткань типа плащевки) сшить ему штаны и когда он несется на горку или через забор лазать, их ему одевать. Ткань тонкая, зато одежку не портит. Смысл покупать тогда хорошие вещи, если после первой прогулки они годятся только на помойку. :(( 29.04.2004 15:40:47, aCoolina
aCoolina
как будто кто-то кнопку "Истерия+необузданная подвижность" на нем нажал :) 29.04.2004 14:56:56, aCoolina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!