Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережик)

Рагу мясное

Девочки, забежала я к вам тут на минутку, чтобы узнать самый простой рецепт рагу. Купил муж говяжьи ребрышки, хотела их приготовить и с ужасом поняла, что я забыла рецепт.

Помню, что он был самым простым. Все, кажется, что в него входило, это ребрышки, картошка, соль, перец, лавровый лист.

Не дайте пропасть ребрышкам!!! :) Ну и мне заодно. :)
29.04.2004 14:42:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морковку и лук тоже добавляют :) 29.04.2004 15:22:19, Zyf
Dash
я обжариваю сначала на раст. масле (можно на слив. - кому как больше нра), потом солю, добавляю картошку, заливаю водой (немного), кладу специи, тушу на медленном огне - и все. Собственно, назвать ли это рецептом? :) испортить сложно, разве что сжечь в самом начале. Наверняка кто-нибудь готовит это интереснее... 29.04.2004 15:21:22, Dash
Helen (Сережик)
Так мне и не надо интереснее. Мне надо, чтобы это было вкусно, а то, что простой, для меня это даже лучше. :))) 29.04.2004 15:27:31, Helen (Сережик)
ну да, так и есть. Все это в утятницу и в духовку. Я еще морковь добавляю с лучком, немного обжаренные. Ребрышки тоже можно слегка обжарить. Перед тем, как в духовку ставить, воды наливаю прилично.
Но из меня кулинар не ахти:)
29.04.2004 15:16:53, ТаЗайка
Helen (Сережик)
Я не в духовке, а на плите готовила. Т.е. это делается так?
Берется кастрюля (утятницы не имеем), кладутся посоленные, поперченные ребрышки, потом добавляешь картошку, лавровый лист, опять перчишь а потом заливаешь все это водой. И тушишь на медленном огне.

Правильно?
29.04.2004 15:20:16, Helen (Сережик)
NatashaNN
Я вчера делала так: посоленные-поперченые обжарила на сильном огне, чтобы сок не вышел, потом потушила под крышкой в собственном соку на чуть больше среднего, правда, я делала не с картошкой, а с кабачками. Добавила нарезанные четвертинками кружочков молодые кабачки, пару измельченных помидоров без кожицы, в конце еще пару ложек сметаны и посыпала пармезаном из баночки. Если бы не едть, добавила бы еще специй. Получился ужин: папе говядина с овощами, сыну - кабачки в мясном соусе :). 29.04.2004 15:39:52, NatashaNN
NatashaNN
Ой, да, морковку натертую и лук полукольцами в полуготовое мясо. 29.04.2004 15:45:20, NatashaNN
вот это уже не ко мне вопрос:) Чес слово, из меня тааакой кулинар... Но если Вы еже готовили, то наверное, так:) 29.04.2004 15:32:14, ТаЗайка
Helen (Сережик)
Боюсь, вдруг ничего не получится, только продукты зря переведу. :( 29.04.2004 15:34:48, Helen (Сережик)
NatashaNN
Хорошее мясо испортить трудно :)). 29.04.2004 15:46:17, NatashaNN
Должно получится:) Меня просто кастрюля смушает. Я бы в глубокой сковородке с толстыми стенками на плите делала. И воды тогда не очень много, лучше потом еще подлить. 29.04.2004 15:40:49, ТаЗайка
Helen (Сережик)
Ну что, никто не знает? :( 29.04.2004 15:08:30, Helen (Сережик)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!