Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, меня сегодня понесло :)

И опять двухлетки :))) А как ваши детки общаются с ровесниками -это раз и с детьми на 2-3 года старше себя? Они открыты, общительны, играют с детьми, боятся ли детей противоположного пола, отстаивают ли и умеют ли это делать свои интересы в детском коллективе?
29.04.2004 00:31:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любит играть с теми кто старше по возрасту хотя бы на год (ей 2,4) (наверно они все такие) Но есть пару приятелей почти ровесников - старше на 2мес., 4 мес. Вместе бегают,если встречаются. И еще есть друг 3,9 сейчас, уже полгода играют вместе, даже если он со своими страшими друзьями - ее за собой таскают. А с девчонками не повезло как-то все больше ровесницы, а мы как придем на площадку где вот такие малявочки как она и меньше дак она говорит "мам пойдем, скучно" Сдачу если что может дать, не дает только сыну моей приятельницы, но там вообще постоянные нападения и не только на нее, теперь вот не гуляем с ними, кричит не пойду. Но если ребенок вообще дерется, отнимает игрушки - соберет вещички погрозит пальчиком "тяк, не надо делать" и пойдет чем-нибудь другим займется. Только вот жлобство проявлять стала, знакомым игрушки свои дает, но так, кому-нибудь в песочнице, не дай Бог кому взять - выдерет с руками :( Это нормально? типа возраст или как-то бороться интенсивно надо? 29.04.2004 16:55:39, b/f
Писарчук :-)
Мы всех любим,цалуем и обнимаем и игрушки отдаём;)) 29.04.2004 13:23:05, Писарчук :-)
Mary M.
Со всеми нормально общается, интересы свои отстаивает. С детьми постарше даже лучше, чем с ровесникми, так как у нас брат старше. 29.04.2004 12:17:33, Mary M.
Сашик
Мой ребенок общительностью даже выделяется среди других детей, хотя был период замкнутости и пугливости где-то с года до 1,5, а теперь со всеми болтает, играет, и со взрослыми тоже. Причем с детьми постарше лучше играет, чем с ровесниками. Отстаивает интересы по-разному, может проявить настойчивость, а может и на жалость надавить:)))
В общем - ТТТЧНС - открытый веселый ребенок.
29.04.2004 11:15:23, Сашик
Фламинго
умеет, и первое. и второе, и 22-ое. т.к. ходит в сад. и со взрослыми тоже умеет себя вести. Вообще они в этом возрасте родителей копируют - по моим наблюдениям. 29.04.2004 08:43:55, Фламинго
Если не секрет, а под 22-ым что Вы имели в виду? 29.04.2004 09:14:56, ооооо
Фламинго
Что я имела ввиду? То. Что мой ребенок иногда меня удивляет своими навыками общения. Он здоровается во всем взрослыми, приходящими к нам в дом, поднимает телефонную трубку, разговаривает, кричит «Мама, тебя Катя» ( к примеру) или сообщает что «папа уехай на яботу». На днях приехал водитель за документами, пригласила пройти – он отказался, ждал в прихожей, пока я их подписывала и ставила печати-штампы – ребенок мой принес ему свой детский стульчик «Посиди, дядя». Это все по личной инициативе, без подсказок и поучений родителей. 29.04.2004 13:02:56, Фламинго
Да, теперь стало понятнее :)) 29.04.2004 13:27:40, ооооо
Веселая Медуза
У мальчишка очень общительный и компанейский. Вот с эти у нас никаких проблем, и играет со всеми, и не боится никого, и сдачу давать умеет (честно, я его не учила!:))))) 29.04.2004 01:18:09, Веселая Медуза
C ровесниками общается, играет, не боится, отстаивает, иногда даже чересчур:) На три года страше - это сложнее, если один ребенок - то нормально, играют, а если несколько - то опасается:) 29.04.2004 00:52:25, Taly

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!