Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двухлетки

А как вы спите ночью с памперсом или без? И как отучать спать без памперса ночью? Надо несколько раз среди ночи вставать и проверять сухая ли постель?
29.04.2004 00:19:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Семицвет
Мы правда еще не двухлетки, но стали спать без памперса месяц назад где-то, в год и 2 м. Причем я тоже с этим долго тянула (почти у всех подруг дети спят без памперсов, а они еще младше нас), все не представляла, как это будильник заводить (!!!) и ночью высаживать! А потом решила просто попробовать. И, О ЧУДО, оказалось, что наша Маша ночью в принципе не писает!!!!!!! Она только под утро просыпается и я встаю ее сажаю на горшок, и тогда только. А мы и не знали, может она уже давно так. Поэтому я советую всем попробовать хотя бы неск-ко раз, вдруг вообще не будет напрягов ни у Вас, ни у ребенки! 29.04.2004 13:43:52, Семицвет
Мы недавно сняли памперс (Ваде 2.4). Дома он давно уже писал в горшок без проколов, а на улицу, т.к. я боялась проколов (Рейму стирать долго) одевали памперс, он в памперс всегда писал, в магазине тоже одевали. Проблема была в том, что он умел ходить на горшок, но когда не нем был памперс, то писал сознательно в него. После того как сняли, был всего один прокол - в машине (он привык просто, что в машине на нем всегда памперс), больше не было. На дневной сон тоже сняли (а спит он долго днем 2,5-3 часа), за две недели всего 1 прокол (на 2-й день). Ночной памперс у нас пока очень мокрый по утрам. Поэтому не знаю, как у нас с этим будет, но попытаюсь снять, когда потеплеет. Сейчас пока ночью (перед тем, как самой лечь) наивно подхожу к ребенку, пытаюсь растормошить и предлагаю сходить на горшок. В первую ночь он на меня обиделся, вчера уже улыбался, но махал на меня рукой. Может согласится скоро:) 29.04.2004 12:43:37, ТаЗайка
Mary M.
Мы спим в памперсе, но он уже почти всё время сухой - скоро снимать будем - летом по всей видимости. Отучать никак не собираюсь - мне сон дороже - и свой и деткин. 29.04.2004 12:21:41, Mary M.
Сашик
Нам 2,3. Я никак отучать не буду. Памперс пока утром мокрый, значит, не готово чадо еще. А будить и ходить среди ночи в туалет - жуть мо-моему! 29.04.2004 11:13:06, Сашик
с 2-х примерно лет стала приучать спать без памперса. и то потому, что лето, тепло, сделать это легче. но до этого днем она стала осознанно проситься на горшок к этому времени. ночью несколько раз вставала, сажала ее на горшок, сейчас к 3-м годам встаю один раз, иногда если она не пила перед сном, вообще не встаю. 29.04.2004 10:16:14, Вещь-в-себе
Орлуша
Я сняла с дочки ночной памперс в 2,2. Наверное, и раньше можно было, но мы отдыхали месяц на море, и не хотелось искать себе проблем :)) Она уже и раньше по ночам была сухой, а писала только утром, когда просыпалась. Памперс сняли, поставили у кроватки горшок - и вперед :))) А вот во время дневного сна случались проколы, т.к. после обеда пила много, а спала по 3 часа. 29.04.2004 09:47:06, Орлуша
Фламинго
никак. одевать памперс и перестать его одевать когда он будет абсолютно сухой всю ночь. у меня ребенок на ночь не пьет, спит всю ночь, не ест ни пьет ночью, а утром пасперсом убить можно. ерундой заниматься не собираюсь. Днем великолепно с года ходит на горшок и все это время пару раз были мокрые колготы и то только потому. что плохо сел на горшок и попало мимо. 29.04.2004 08:45:49, Фламинго
MrsTodd
спим в памперсе, но часто сухой утром. Снимать не собираемся еще, наверное, долго - т.к и днем в нем же ходим. Хотя - нам еще 2 мес до 2-х, может чего и изменится. 29.04.2004 01:06:53, MrsTodd
ну, не знаю, не знаю. В два в постель не писались уже (ТТТ). Периодически (особенно, когда жарко) укладывала без оных, в 1,10 вообще сняла, меняла пеленки (но мы спали вместе). Ребенок высыпался замечательно, а потом она сама не давала их одеть. И памперсов не жалко. Просто на кой фиг радеть за раннее развитие (типа знать по памяти 10-20 стихотворений и т.п.), а элементарные действия ребенок выполняет на уровне годовастика. Но зная, что у мальчиков в общем-то чаще с этим тяжелее дело обстоит мамам оных заранее сорри, но всетаки и это не повод. 29.04.2004 00:47:27, b/f
Фламинго
ну и глупость вы сказали. вы путаетесь в категориях. 29.04.2004 08:46:59, Фламинго
Возможно написано резко, но не глупо. Все дети разные. Скажем, если б я не прикладывала настойчивых и целенаправленных усилий по приучению ребенка к горшку в дневное время, то мой ребенок бы до сих пор бегал в памперсах круглосуточно. 29.04.2004 09:26:46, ооооо
Фламинго
я тоже прикладывала усилия - В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ. В год Саша уже пользовался горшком на 99%. но научить спящего, причем крепко спящего ребенка не пИсать во сне никаких мер я не вижу, кроме как самой не спать всю ночь, поднимать его каждые 3 часа (у меня есть пара подруг, которые такое практикую) - извините, я пас. 29.04.2004 13:05:21, Фламинго
Ну и хорошо. Это Ваше личное мнеие и право. 29.04.2004 13:25:58, ооооо
MrsTodd
какая прелесть! как все , оказывается, в мире взаимосвязано - в смысле - интеллектуальное развитие и физиологические нужды-возможности!
у меня вот старший выдрессирован был с 3 мес по сигналу на горшок ходить, а стихи и в 4 не хотел рассказывать, но, тем не менее - почему-то в школе его считают почти вундеркиндом - а я -то до сих пор никаких выводов не сделала и младшего ни к горшку пока не приучила, ни стиихам не научила - но, почему-то мне кажется, что глупее брата он не будет и меньше развит - тоже.
29.04.2004 01:11:42, MrsTodd
вам ребенка не жалко, а жалко помперсов? :) имхо, пока памперс не будет с утра сухой - зачем мучать человечка? не думаю, что ему очень приятно просыпаться среди ночи в мокрой постели :( 29.04.2004 00:34:21, sneshinka
В настоящий момент я живу не в России, круг общения у меня очень узкий, еще меньше приятельниц с двухлетками. Вот я и интересуюсь у кого, как обстоят дела, не опаздываем ли мы в чем-то или наоборот не обгоняю ли я события. 29.04.2004 00:43:27, ооооо
fri
2.5 - в памперсе. Отучать не буду - или сама откажется, как от дневного или просто увижу, что оон он совсем сухой после ночи. 29.04.2004 00:32:02, fri
Gogoni
нам 2,6 пока спим ночью в памперсе.. Скоро начну и ночью оставлять без памперса..буду стелить клеёнку и не давать пить перед сном.
Днём же без памперса.
29.04.2004 00:22:53, Gogoni

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!