Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А шоколад?

В продолжении "мамам двухлеток" А как часто вы даете детям шоколад и в каких количествах? Да и увлекаетесь ли прочими сладкими, мучными изделиями? А соки, какое количество сока в день оптимально или лучшего всего для двухлетнего ребенка?
28.04.2004 23:38:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-)
шоколад даём -редко,когда сами едим и дочка рпосит.Сок даём на улице,иногда из коробочки с трубочкой,дома разводим водой... 29.04.2004 13:25:45, Писарчук :-)
у меня ребенок любит шоколад, я даю. Даю, когда покупаю:) Покупаю не часто, где-то раз в месяц. Вадьке кусочка 3-4 (квадратика)перепадает. К остальным сладостям он в принципе равнодушен. Сок пьет неразбавленный, не ограничиваю. Обычно пьет прилично за ужином, в течение дня не очень много. 29.04.2004 12:37:20, ТаЗайка
Сашик
Шоколад - только в виде глазури и чуть-чуть, т.е. если мороженое или сырок в шоколаде:)
Сок - где-то поллитра в день, но разбавляю примерно 50/50.
Недавно стали конфетки-сосалки сосать:) Других сладостей ребенок не знает (прото аллергия у нас была очень сильная в свое время, поэтому я с питанием осторожна)
мучное - особо не ограничиваю, потому что она и ест булки-хлеб в очень умеренных количествах, только макароны очень любит.
29.04.2004 11:17:43, Сашик
Шоколад могу дать совсем чуть-чуть, щепотку, если все едят. Из сладкого едим булочки, печенья. Соки пьем каждый день, примерно по 2 пакетика/стакана. Еще из сладкого даем сухофрукты и цукаты, больше ничего:))А забыла, в садике пастилу ест на праздниках:) 29.04.2004 00:55:07, Taly
Gogoni
шоколад через день либо бывает неделю не едят. Если есть даю, нету и не вспоминают. Печенья, соки, крекеры, тянучки едят каждый день до, после еды..вобщем в течении дня :) Соки пьют много..иногда разбавляю с водой. 29.04.2004 00:21:48, Gogoni
Mary M.
Редко даю - когда засечёт, что кто-то ест. Сама не предлагаю. В количестве пары долек. Иногда больше, если дорвётся. Мучные изделия он не любит. Чупа-чупсы любит. Покупаю изредка. 29.04.2004 00:14:52, Mary M.
Веселая Медуза
АГА, если засечет- не отвертишься:) А по собственной иницииативе не даю. 29.04.2004 00:29:23, Веселая Медуза
а в магазине? у меня малая хватает с полок шоколадку, прижимает к себе, и убегает с криками "моя, моя" ) фиг отберешь! хорошо что хоть по одной хватает, а не по 10 ) 29.04.2004 00:36:01, sneshinka
Mary M.
Я вожу исключительно в тележке - тогда на его уровне только чупа-чупсы, которые иногда удаётся проехать, заменив сухариками или соком с трубочкой. 29.04.2004 12:31:20, Mary M.
везет. у тебя деть сидит в тележке )) моя вылазит при первой же возможности 29.04.2004 15:45:36, sneshinka
Фламинго
а мой вежливо так говорит: мама, купи пазаяюста сакаядотьку.... паседний яз... Жалостиливо так говорит.... И я покупаю. 29.04.2004 08:49:16, Фламинго
Веселая Медуза
А мой кульки с полочек снимает. в минимаркете, конфеты развесные и на самых нижних полках... у ууууууууууу 29.04.2004 01:16:22, Веселая Медуза
Фламинго
ест, когда видит - это про шоколад. Сока пьет где-то пару стаканов за день, разбавленных 50/50 водой. Про шоколадки не вспоминает, а про сок утром еще папе говорит по дороге в сад - не забудь мне сока купить. 29.04.2004 00:01:52, Фламинго
fri
Даем, когда сами едим - через день где-то. Сок - то же самое, раза 3 в неделю, но сколько хотят. 28.04.2004 23:52:29, fri
:) это точно, что все от родителей зависит. мы вот когда на прогулку выходим - малая первым делом к ларьку бежит с криками "сюда, сюда" ))) я там кофе из автомата пью, а ей - что то сладенькое-вкусненькое типа вафельки, чупачупса или М.Мs и сока пакетик... моцион, так сказать 28.04.2004 23:56:53, sneshinka
все лопапем. шоколад почти каждый день - но символически, например вафлю в шоколаде, или печенье в шоколаде, М&Мs - тоже шоколадный... каждый день что то мучное едим - крекер, соломку - на прогулуке. Соки из пакетиков через трубочку (200мл) тоже каждый день - по 2 пакетика разных 28.04.2004 23:49:52, sneshinka
шоколад и конфеты не ели еще ни разу. печенье, булочи, хлебные палочки и хлеб - самая любимая еда. без этого ни куда, целый день этим перекусыавает. а сок пьет грамм 500, а тоо и больше. но это слишком много, просто я его никак не могу заставить пить что-то другое. он пьет только из пакетиков с трудочками, так я уже стала туда шприцом воды добавлять, а то никак. стакан или любые другие емкости отказывается последнее время признавать категорически 28.04.2004 23:41:33, -КатВик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!