Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мужа который не ночевал дома и все вытекающие последствия

долго думала выносить ли на общак то что происходит, но теперь решила, что можно, т.к. хочу оставаться невозмутимой, но сил больше нет, чувствую, что в итоге разревусь или сама сделаю первый шаг.
после того как он не пришел домой ночевать я не ооткрывала дверь, он звонил. потом добил, потом выключил эл-во, я сказала уходи я тебя не пущу... он долго стоял запугивал то электриком, то сантехником, потом вообще скаазал щас за паой съезжу и мы тебя выкинем ( квартиру на свадьбу подарили его родители, но официально там никто не был прописан до лета прошлого года, потом туда прописалась свекровь.... о прописке ребенка туда даже и речи не было((((.......) в общем время к 7 у ребенка ужин и отбой, я говорю, я тебя пускаю но не потому, что ты меня убедил, я а потому что ребенка надо кормить..

после этого мы не разговариваем...
в выходние ездили (раздельно) к друзьям на свадьбу, там он сказал подруге моей что ему никто не нужен, он одиночка, я его достала...
потом к онцу банкета мы поехали к друзьям домой, так получилось,. вроде пока молодоженов отвезли и т.д. я говорю я требую продолжения банкета и мы все зовем его, а он поворачивается и говорит мне иди на х..
я остаюсь с подружкой пока ее муж отвозит моего домой...когда он приехал сказал, что мой просил передать что у меня 24 часа на сборы..
мы все вместе приехали утром там вещи надо было привезти и по работе помочь... в общем мы не общались..
когда они уехали мцж сказал что надо подумать как мне уехать.. я говорю подумай как ты уедешь, я же с ребенком... в общем все превратилось в обычно выяснение отношений, когда никто никого не слышит...
и вот я сижу и думаю может и правда яуперлась как вонючий клоп а давно пора бы мне очисить помещение...
не могу поверить что муж меня не любит..и действительно этого хочет...
могу сказать что поводов для недовольства у меня достачно и то что он так ушел на пьянку не предепредив и что это не первый и я знаю не последний раз, и то что с ребенком не занимается и чо обеспечить не вполне....
но все время пытаюсь убедить себя в том что терпение всегда оправдано... что есть кризисы в отношениях (мы 3 года вместе, 2 женаты)что посто расстаться это намного проще, чем понять и принять и продолжать любить, и что для любви нужно трудиться...
О Господи помогите кто через все это прошел...
это же он виноват...
а я все выходные думала когда поучу зарплату какой телефон ему куплу и где достану недостающую сумму ( получу первую зарплату и решила сразу купить ему тел (вот дура))
потом решила, что этог не стоит делать... ну вот у него сегодня день рожденья и его нет. а я сижу дома и е знаю где моя жизнь здесь или уже нет...
28.04.2004 22:46:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уфффф, перспективы конечно хреновые :(
Но, одно могу сказать: я терпела первого 5 лет, он не пил, не гулял, было другое, но когда я закрыла за ним дверь, мне стало так хорошо и спокойно, и мне не хотелось назад.
Вот подумайте, что будет, если вы расстанетесь: если тянет, если без него будет тошно, то боритесь, а нет ...
И без него проживете прекрасно, без нервотрепки это точно. И ребенку спокойнее будет.
А уходить в никуда не надо, у вас ребенок, надо позаботится о себе.
30.04.2004 00:40:08, Танья
Муж, конечно, урод, но... а с другой стороны как еще вести себя человеку, которого не пускают в его же квартиру?! Если все дошло до такой степени, то, наверное, действительно лучше уходить, но, имхо-имхо, Ваше поведение (видимо, не в первый раз такие сцены) тоже не безупречно, и при таком подходе к семейной жизни никто не гарантирует, что с другим партнером сложится лучше. 29.04.2004 16:35:00, Janet
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
знаете, я вот честно скажу - у меня муж по ночам иногда развлекается (фу, чслово не хорошее - скажет так с друзьями - играет в бильярд, пьют пиво) и ничего, что приходит домой поздно - я знаю где он, что делает, могу позвонить в любое время и жду его. И я считаю это нормально. Да, возможно мне это не очень нравится, но я принимаю это как должное. Потому что я ему доверяю. Да, у меня порой бывает червяк сомнения - но я гоню его прочь или спрашиваю напрямую. В вашей ситуации о доверии речь не идет, да мы тоже порой ругаемся и тоже порой не очень приличными словами и даже обзываемся ! но это не переходит на личности ((( не знаю, любит ли ваш муж вас или нет, но то, как он к вам относится - отвратительно (( и еще хуже - что это все на людях ((( не знаю, как насчет "освобождлай квартиру" - я бы из приницпа этого делать не стала - у вас, думаю, есть право на нее как на совместно нажитое имущество, пусть даже и н епрописаны - ищите юриста он должен разъяснить и помочь. Но мне так кажется, что отношений дальше не будет. Многое можно перетерпеть и простить, но такое обращение я бы не простила. Да и еще - три года это не такой большой срок ((( Все можно оправдать кризисом и закрывать глаза на то, что отношения иссякли, можно терпеть и мучаться дальше, а смысл ? - может стоит начать новую жизнь, как бы тяжело это не было ? удачи вам ! 29.04.2004 14:41:06, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
По-моему, это вы сами довели ситуацию до абсурда. Устраивать такой концерт с непусканием домой из-за того, что мужик где-то там с друзяками гульнул - это слишком. 29.04.2004 14:10:14, кактус
кажется ты получила что хотела. 29.04.2004 12:01:40, rocky
а я разве говорила что я хотела... 29.04.2004 14:46:01, kisell
знаете у нас тоже проблемы были(как то лет 5 спустя муж сказал-испугался, что молодого и красивого не только женили ,но и дите повесили, не готов морально был) Но он когда поступал не корректно- не ночевал, приходил поздно, извинялся, или совершал трудовые подвиги, чтобы подмазаться... но не посылал и не выгонял(, меня только чере9 лет к ним прописали).... так что если вы хоть немного независимы, то действительно уйдите, осознает что сделал -это повод для серьезного разговора, а нет... Для человека который вас полюбит детка препятствием не будет, потом, когда заживет все.. 29.04.2004 10:57:07, мамся
Все очень грустно и непросто, но единственно, что я знаю точно - для всего наступает предел, и у каждого своя грань, за которой уже все..., сил нет и принимаются радикальные решения. Оцените ситуацию - это для вас уже все или еще есть какие то силы побороться за семью. И еще -всегда лучше жалеть о том что сделано, а не о том, что не сделано. Вполне вероятно вы потом можете жалеть что не приняли какое то важное решение в свое время. Т.е вопрос личной философии. Все равно, желаю спокойствия и мудрости, т.к. вопрос этот на эмоциях нельзя решать. Если действительно уже предел - пожелайте ему удачи. 29.04.2004 09:45:47, Ника нет
важно для себя решить нужен тебе этот человек с его ХОРОШИМИ (на с плохими)качествами.Т.е. ты подумай о нем не как об обидчике, а как о том, кого-ты когда-то полюбила и кого решила родить ребенка, какие его качества хочешь , чтобы были в твоем ребенке.Потом сядь сама и подумай , что у вас в отношениях наступил кризис или тупик и что в этом ничего страшного нет...просто со временем вы меняетесь оба каждый по своему, при этом не должны меняться кк бы это сказать основные установки на жизнь совместную...К примеру. когда я пришла к мужу жить я ему ( и себе в первую очередь)сказала , что бы ни случилось я никуд не уйду. а значит буду искать выход из любой ситуции...
В твоей ситуации, я бы посоветовала, не суетиться и не рубить с горяча, а координально изменить поведение в отношении мужа ( т.е. не так , на что он расчитывает), к примеру, перестать ревновать и беситься, а статьть немного равнодушной и отстраненной ( только внешне конечно), быть приветливой и улыбчивой, когда он приходит под утро пьяный - пожалеть его , накормить и уложить в кровать ( ведь это никак тебя не унизит, а он это оценит)...удачи и терпения!
29.04.2004 09:22:22, Нюся+Никита
Вы любите его? Хотите с ним всю жизнь прожить, еще детей иметь? Только честно - честно! От этого надо отталкиваться. Я бы на вашем месте еще раньше настояла на том, чтобы ребенка прописали в этой квартире. Тогда имели бы право какое-то.
У нас с мужем похожая ситуация была, тоже ругались постоянно, тоже никогда не отказывался от лишней гулянки-пьянки (запросто мог позвонить и сказать, что не придет сегодня ночевать. Без объяснений) и тоже с ребенком толком не помогал.
Мне это надоело, и мы разошлись. Перед этим поговорили и пришли к выводу, что молодые для семьи, не созрели и друг другу в тягость. Думаю, если он говорит, что дескать одиночка , и .т.д., то тоже НЕ готов к семейной жизни. Не вижу смысла реанимироватть что - то, особенно, если и с ответом на первый вопрос вы сомневаетесь. Имхо, ессно.
29.04.2004 08:07:08, LaLin
Действительно, если есть куда уходить, лучше уйти! Если Вы уверенны в том, что такая ситуация может повториться, и Вас это не устраивает никаким образом, ничего хорошего не ждите. Зачем трепать нервы друг другу и тем более ребёнку.
А вообще мой совет: если Вы любите его и ситуацию описали сгоряча, под грузом эмоций - лучше всё взвесить и подумать с мужем вместе: стОит ли вам жить вместе...
Мы с мужем знакомы 12 лет, женаты скоро 8. Были тяжёлые моменты, из которых мы успешно выходили таким образом: мы писали друг другу письма, где описывали ВСЁ, что думаем о сложившейся ситуации и о том, как из неё можно выйти. Когда говоришь, а тем более в горячке, не в полне осознаёшь то, что каждое слово может стать последней каплей... А когда пишешь письмо, всё обдумываешь до мелочей, получается всё по существу. Это очень нам помогало...
29.04.2004 01:47:23, StefaniЯ
У нас такому кризису - 7 лет! Видимо когда ему было - 3, уходить мне надо было тогда. Только лишних 4 года промучалась. Да ребенок пока маленький и идти мне некуда. Удивлю - я беременная работала до 8-го месяца, зарплату не тратила, чтобы подарить мужу на д.р. ноутбук. Накопила , (6 моих зарплат между прочим), подарила. Он очень долго друзьям хвастался, а через месяц по пьянке прое***( т.к. злоупотребляет этим чересчур). Поверьте, не жалко денег - обидно, лучше бы украли! 29.04.2004 01:28:11, Также мучаюсь
Если есть куда уходить, я бы на вашем месте точно ушла:(
Если его это проймет, сам прибежит.А если нет, значит надо считать себя счастливой, что избавилась от такого урода:( прости за резкость.
29.04.2004 00:58:13, Ксеник
Дюдюка Барбидокская
Хорошо сказали. 29.04.2004 01:02:33, Дюдюка Барбидокская
муж конечно г.внецо, но вы тоже были неправы, не впуская его в его квартиру(прописана-то его мать)..тут нужно было другими методами ...или...разбегаться..грустно читать про эти все ссоры...сама прошла..ужас все это!:( 29.04.2004 00:37:20, Дев и Котенок
Gogoni
офф ты чаво в аське не появляешся? 29.04.2004 00:41:18, Gogoni
да мне виндос перезагрузили, а новая аська не загружается:((...так что я теперь без аськи! 29.04.2004 11:25:19, Дев и Котенок
Kakaja neprijatnaja situacija.:( U menia muzh ochen` impul`sivnij chelovek i mozhet inogda takoje skazat` ,hot` stoj hot` padaj.Ssorimsia inogda,osobenno kogda rodilas` doch`ka.Paru mesiacev nazad byla ssora i on skazal chto ja mogu uhodit`,tol`ko rebionok ostajetsia s nim:(Ja v chuzhoj strane,u doch`ki tol`ko serbskij pasport(ja iz Litvy).V obshem,vsio zagladilos` cherez paru chasov.Prosto kogda on zloj on ne dumajet i poetomu gluposti govorit.No ja uverenna chto on menia liubit.Ja mogu poniat` v kakoj vy situaciji.Esli vy uvereny chto on vas ne liubit luchshe razojtis`,poka ne pozdno.On naverno prosto ne gotov k takoj otvestvennosti.Budet tol`ko huzhe.Derzhytes`,udachi vam! 29.04.2004 00:35:28, Dididi
Дюдюка Барбидокская
Если есть куда уйти и на что жить, уходите.

Держите хвост пистолетом. Вы сильная женщина, помните это!
СЧАСТЬЯ Вам и вашему ребнку.
29.04.2004 00:29:33, Дюдюка Барбидокская
Фламинго
сочувствую. наверно вы просто слишком быстро создали семью, видимо ваш муж еще не готов к такой ответстенности. нужно все осмыслить и начать что-то делать. Легко говорить, конечно... жаль ребенка, и вас жаль. вы достойны. чтобы вас любили. 28.04.2004 23:47:49, Фламинго
Ситуация явно рассказана с точки зрения лишь одно его участника, поэтому объективно что-то оценить трудно. Но в целом история очень мерзкая, муж в этой истории мне не нравится. Я бы уходила. Как минимум, на сейчас, а потом посмотрим. Я свято верю, что убеждать себя в том, что надо терпеть и пытаться постоянно что-то наладить в отношения, - ошибка. Если в этом есть необходимость в течение длительного времени, то значит, что вы друг другу не подходите. Просто без оьид надо расставаться. Уходить-то есть куда? 28.04.2004 23:43:12, Wint (& Sash, 1;2)
Ася-Бася
А вам с ребенком есть куда уйти и на что жить? И как ребенок реагирует на ваш семейный кризис? 28.04.2004 23:40:39, Ася-Бася
ужасная ситуация, особенно отвратительно слышать от мужчины слова типа выметайся. не знаю, я бы не простила такого отношения - этот человек не мужчина - это слабый, жалкий подонишка,у которого хватает совести выгонять женщину с его ребенком на улицу и прилюдно оскорблять и унижать ее. я бы на твоем месте сейчас бы скорее думала о том куда идти, как устраивать жизнь и как с ним делить нажитое имущество если он так низко поступает.
очень сочувствую!
28.04.2004 23:17:29, -КатВик
Биccектриса
Я так же считаю. Нельзя такое неуважение терпеть. Он уже показал, что не дорожит вами. Чем больше позволишь об себя ноги вытирать, тем больше это будут делать :-(. 28.04.2004 23:48:32, Биccектриса
Ната бронеТёмкина (1,3)
как грустно... ;-(( могу только посочувствовать... держитесь и поступите так, как подскажет Вам Ваше собственное сердце, а сохранять отношения ради ребенка - это не выход, т.к. ребенок этого не поймет, да и ему важнее будет спокойная и добрая мама, а не постоянные конфликты и крики!! Да и вообще, на хрена (простите) он вам сдался? такое г...но (простите)! НЕНАВИЖУ таких мужиков! (начала спокойно, а закончила возмущаясь!) 28.04.2004 23:00:55, Ната бронеТёмкина (1,3)
Ganecha
И у нас 3 года - и тоже кризисссссссссссссссс.

А есть куда съезжать? Не торопитесь уехать всегда можно (но отходные пути должны быть готовы)
28.04.2004 22:57:33, Ganecha

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!