Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ве Ра

Можно к вам?

Вот и мы к вам :) Лешка вырос уже давно - год нам уж две недели как, а маме все до конфы не добраться :)
Можно сразу вопрос - у Лешки низкий гемоглобин. Мы в год сдали кровь - нам позвонили из поликлиники, дали лекарство (бесплатно, в простой районной поликлинике, что само по себе удивительно). Я растерялась и не спросила врача, что еще нужно делать чтобы повысить гемоглобин. Может кто знает.
27.04.2004 15:38:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если можете себе позволить - очень хорошо икра поднимаетс, особенно черная (но красна тоже). У меня у дочки низкий гемоглабин был постоянн, хотя по виду не сказать, после того как бабушка стала давать ей красную икру по ложке в день, последний раз - по верхней границы нормы.
Еще яблоки свежие хорошо, печень, гречка.
28.04.2004 10:40:59, Хрюша
Мусулунга
У нас был низкий, мы Мальтфер пили. А сейчас спирулину едим - я ей в суп крошу. Последний раз сдавали было 118. Скоро опять будем сдавать. А всякие мясо, гречка и пр. на нас не очень действовали. 27.04.2004 17:51:54, Мусулунга
Ве Ра
нам Мальтфер в поликлинике и выдали.
начали пить. вам он помог?
27.04.2004 18:20:27, Ве Ра
Мусулунга
Нам да:) 27.04.2004 19:00:19, Мусулунга
Мясом надо больше питаться, у нас гемоглобин в норме, но по низшей границе. Поэтому врач сказал потихоньку печенку начинать вводить, кашку гречневую побольше ,мясо каждый день едим. 27.04.2004 16:22:24, МашаК
Ве Ра
мы тоже едим :( будем пытаться есть больше. 27.04.2004 16:32:37, Ве Ра
Относительно низкого гемоглобина - моя больная тема.
Как правило наши врачи увидя понижение гемоглобина меньше 110 ставят диагноз "железодефицитная анемия" и назначают железосодержащие препараты. Плюс к этому советуют есть печень, антоновские яблоки, гранаты и.т.д.
Однако пониженный гемоглобин не обязательно связан с нехваткой железа в организме. Есть ещё куча разных факторов - например не хватает витаминов группы В или фолиевой кислоты или ещё много чего может быть.
Посмотрите по ссылке http://www.bibicall.ru/?item=123&kategory=health
Нас целый ГОД педиатр кормил разными железосодержащими препаратами, а в итоге когда мы наконец попали к гематологу оказалось, что железа в организме навалом (мы славали анализ на ферритин сыворотки крови) и причина в чём-то другом. Мой совет - не мучайте ребёнка, сводите к гематологу, он вам поставит точный диагноз.
27.04.2004 16:17:40, Машкин (Алёнка 1,6)
Ве Ра
спасибо за ссылку 27.04.2004 16:35:16, Ве Ра
Mary M.
С годом вас! Добро пожаловать! А низкий - это какой? Лекарства лучше не давать - они побочные действия имеют. А поднимать естественным путём - говядину есть, гречку и витамин С для лучшего усвоения железа. 27.04.2004 16:10:21, Mary M.
Ве Ра
97. мясо и гречку (правда из детских кашек) он и так ест. морковку довольно часто даем.
27.04.2004 16:16:35, Ве Ра
А еще яблоки и морковку (ну и печенку, если ест, моя вот никогда не ела и не ест). А на счет лекарств я согласна, не стоит 27.04.2004 16:13:59, граНата
Привет! Рада тебя видеть:))
Про гемоглобин не знаю, к сожалению.
27.04.2004 16:06:46, тигровая мышь
Ве Ра
привет, надо бы встретиться (не случайно :) 27.04.2004 16:15:22, Ве Ра
надо бы:) 27.04.2004 16:19:01, тигровая мышь

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!