Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

ходили вчера в сад устраиваться - догово

ходили вчера в сад устраиваться - договор подписывать, да посмотрели лишний раз как он отам - группа коммерческая вообще то 10 человек, но мы - 11, ставят доп. кроватку (пошли нам на встречу, т.к. мы хотим туда с подругой - детки одинаковые по возрасту - причем, самые младшие в группе (от 2-4), чтобы их не разлучать - типо "друзья" взяли и нас))), игрушки хорошие, места много, смотрят за детками хорошо, в эту же группу водят ребеночка и нашего знакомого - нравится ))) короче, все здорово и устраивает и при том об этом саде ну очень хорошие отзывы от многих слышала. Сидим разговариваем с заведующей и зашел разговор о том, что они такие маленькие - сами не одеваются, не едят, на горшок не ходят и тп... рассказываю, что на прогулку одеваю Егора с боем - ношусь по всей квартире , а он от меня (тоже еще та проблема ? - гулять любит, а одеваться нет - как приучить???), у Оксаны с Дашей так же почти (та требует сама одеваться, никого не подпускает орет) - она нам - у вас детки избалованы. А до этого я ей сказала на то, что сначала все болеют, что мол, может мой не будет, т.к. я его еще кормлю грудью - и что вы думмаете она мне сказала ???? - ТАК НЕЛЬЗЯ - НАДО ЧЕРЕЗ СЛЕЗЫ, ПУСТЬ ПОПЛАЧЕТ НО БРОСАТЬ. ВЫ ЖЕ МУЖЧИНУ РАСТИТЕ !!!!Хоть стой, хоть падай ((( и потом - про избалованность, я говорю - ну как же их не баловать ? первый ребенок, такой солнышко-лапочка ..., а она в ответ - ну конечно, если мама до сих пор кормить не может бросить, типо отказать не может (подкольнула типо) - короче, вот это мне было неприятно (((( конечно, мне до ее мнения все равно, но она продвинутый педагаог - буквально на днях дали преми\ю как лучший учитель - и на тебе (( я ей про ВОЗ, что мол до двух лет рекомендуют кормить, а она - не слышала о таком, знаю, что до года, а потом заканчивать ! вот... понятно, что наверное это на Егоре никак не отразиться, и на мне тоже -но думаю, она запомнила меня и может потом будет уязвлять ? или глупые мысли ? у меня вообще в последнее время с головой не все впорядке ((
27.04.2004 12:17:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим в ясли и еще кормимся, никому об этом не сообщала, единственное, в карте написано, что еще на ГВ (точнее ГВ до настоящего момента). Никто меня про это не спрашивал, я когда за Максом прихожу он мне Ми-ми, ми-ми (он так грудь называет), никто и не знает. Я хотела завязать еще в декабре - не пошло, потом в феврале, потом выяснилось, что мы в садик идем, решила первое время покормить. В мае думаю покончить с этим делом...правда пока не знаю как. Не могу слышать крик Макса....
А на заведующую внимания не обращай, я давно заметила, что врачи и педагоги не любят, когда знают больше них, особенно когда мне одна врачиха выдала, что мол слишком много мамаши читают сейчас всякой ерунды, и вообще шибко умные стали...
27.04.2004 20:01:15, Marimax
Крохотуля
а мы аналогично - когда в сад пошли, были на ГВ, так нас и врач похвалила, и воспитатели поддерживали :)
а с заведующей мы не говорили на эту тему, ей-то каким боком знать об этом нужно..
28.04.2004 11:01:20, Крохотуля
Ася-Бася
Вообще, на будущее, любые интимные моменты как ГВ и другое, все, что не укладывается в эти дурацкие рамки, - можно обсуждать только либо с единомышленниками, либо в виртуале, так как люди вообще очень тяжело меняют психологию. ВОЗ эту рекомендацию только год или два назад опубликовал, а заведующая образование получала лет двадцать или более назад:) Во-вторых, есть просто банальная зависть и нелюбовь к тем, кто может жить не по общепринятым правилам, а так, как считает нужным сам. В-третьих, если у человека есть власть, то он, её чувствуя и упиваясь ею, будет пытаться применить её ко всем и вся и пусть он хоть трижды заслуженный педагог или кпн - все зависит только от личностных качеств и души конкретного человека. А добрые душевные люди ой какая редкость во все времена. Я, как человек в юности проработавший воспитателем в д/с, насмотрелась на всю эту систему изнутри - и хочу сказать, что и заслуженные педагоги в очень престижных садах морозили непослушных детей в трусах босиком на голом кафеле зимой вместо сна (дети получали проблему с почками на всю жизнь). Так что, с такой заведующей нужно быть предельно вежливой, предельно внимательной, держать её на большом-большом расстоянии от себя, и на все ейные вопросы отвечать не правду-матку, а именно то, что она хочет услышать (как в книгах образца 1980года) А если она вдруг вернется к сегодняшнему вашему разговору - скажи, что типа пошутила так:) И вообще пусть лучше у неё сложется впечатление о твоем сыне, как об обычном среднестатистическом ребенке, а о тебе, как об обычной маме, тогда у неё не будет желания присмотреться к нему и тебе по-лучше и исправить (на её взгляд) недостатки родительского воспитания. Вообще, такой панцирь поможет избавиться от нравоучений чужих людей и их собственных мнений о твоей семье. Так что наслаждайся всем, чем только можешь: и собой, как замечательной мамой, и своим Егором - как самым лучшим сыном в мире, и мужем - и никого не пускай в свой мир.
ЗЫ извиняюсь, что на "ты". и что так длинно получилось.
27.04.2004 18:57:44, Ася-Бася
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
спасибо ))) и ничего что на ты - так даже проще ))) В дальнейшем так и буду поступать )) Лен, передай плиз спасибо мужу - не покинул в беде )))) правда, все равно мой супруг вместе с ноутбуком уехал на месяц, а брат опять заморочился (( н оважен сам факт - очень, очень приятно, что откликнулись в беде )))) 27.04.2004 22:44:13, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ася-Бася
совершенно не за что - всегда рады:) пиши если что 27.04.2004 22:55:45, Ася-Бася
Орлуша
Золотые слова! 27.04.2004 22:18:58, Орлуша
little dragon
Полностью согласна с вашими переживаниями. И у меня была бы такая же реакция на слова воспитателя. Почему, если не одевается, то сразу разбалованный? А если он кушать и одеваться научится в 2.5, а не в два года, то что в етом страшного?
Мы тоже еще один раз в день кормимся - рано утром. Так ето сплошное удовольствие и для меня и для ребенка. И ето надо менять на ЧЕРЕЗ СЛЕЗЫ, ПУСТЬ ПОПЛАЧЕТ?
27.04.2004 18:17:52, little dragon
Ленулька
Не обращай внимания. И не заводись. Ребенок твой, голова на плечах твоя. Если считаешь, что надо кормить грудью - корми. То, что сам не одевается, плохо, конечно, но в детском коллективе быстро осваиваются. У меня та же проблема была - сам ни за что не хотел ребенок одеваться. А в садике научился. Так что все будет хорошо. 27.04.2004 15:12:38, Ленулька
максима
А я с вами согласна, меня бы тоже обидело ее высказывания, во первых сад частный, и к каждому ребетенку должны относиться хотя бы на словах заведующей как к ангелам, я бы простила если бы это был муниципальный сад, хоть я и перестала кормить в 1,2, но Макс сам отказался, если бы не отказался я бы и до трех кормила. А насчет избалованности, я опять же соглашусь с вами, так как мой ребенок самый особенный, любимый, гениальный и т.д. и т.п. Заведующая по любому не права, а с головой у Вас все в порядке. 27.04.2004 14:15:08, максима
там 10 самых любимых и гениальных.. 27.04.2004 14:23:28, Евра
Mary M.
Наплюй. Это же не воспитатель. У нас педиатр достаточно продвинутая, а в карте для сада написала, что на ГВ до года, хотя я сказала, что до двух:) 27.04.2004 14:06:48, Mary M.
я так поняла, для них принципиально именно был ли ребенок до года на ГВ или нет.А до полутора. до двух, до пяти- эт уже не принципиально.Это вроде применяется при определении группы здоровья.Для 1 группы нужно чтобы ребенок был на ГВ до года.(но это мои умозаключения. могу и переврать:)) 27.04.2004 17:19:39, Евра
Орлуша
Лена, не бери в голову :)) Спросит еще раз - скажи, да, бросили. Избалованность ну никак с ГВ не связана. :)) Поменьше слушай "педагогов", верь только своему сердцу. 27.04.2004 12:53:01, Орлуша
Вы ведь с заведующей разговаривали.Она в первую очередь администратор, педагог, а не консультант-специалист по ГВ (или кто там этим занимается).Избалованный ребенок- это дополнительная нагрузка для воспитателя и няни, другим детям беспокойство.Я бы не обижалась на нее, не думаю, что она будет как-то привязываться к факту длительного ГВ.У нее и без того дел хватает (насколько я представляю себе работу заведующей).А что- премию педагогу нельзя давать, если она про длительное ГВ не в курсе?:)) 27.04.2004 12:32:53, Евра
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да нет дело не в этом, просто мне кажется, что педагог который достоин такой премии должен быть в курсе передовых методик воспитания в т.ч. и ГВ, так она занимается дошкольным воспитанием. Да, если с этой стороны - тогда согласна, а с другой - ведь все дети слегка избалованы... тем более, что она сказала, что практически все дети в группе одни - т.е. братьев/сестер не имеют ... 27.04.2004 12:37:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
далеко не все дети избалованы, даже если одни в семье:)))))Но скажу откровенно, как мать откормившая два с лишним года: ИМХО до года кормить надо(исключения допускаются:), а вот дальше - совсем не обязательно, особенно если ребенок здоровый. Вообще-то с заведующей у вас будут исключительно административные дела. 27.04.2004 15:03:04, Taly
ИМХо, Вы слишком многого требуете.И придаете слишком большое значение ГВ в педагогике (с моей точки зрения , эта роль вообще еще не определена и никем не подтверждена, тстаитики то нет ...Посему - ну чего Вы от нее ждали? Что она должна как-то разделять детей по виду вскармливания, разные программы подбирать для них? ).Педагог и педиатр - все таки разные специальности, хотя точки соприкосновения есть.И присоединюсь к вопросу ниже- ГВ-это методика воспитания? И что, исходя из этого, должна была сделать заведующая? 27.04.2004 12:53:04, Евра
Мусулунга
А ГВ - это методика воспитания??? 27.04.2004 12:42:16, Мусулунга
Агата.
Грудное вскармливание. :)

Поддерживаю мнение Евра.
27.04.2004 15:52:51, Агата.
Мусулунга
Я знаю, как расшифровывается ГВ:))) Я только не пойму, как это связано с методиками воспитания:) 27.04.2004 17:53:20, Мусулунга
:-)
У меня был аналогичный вопрос!
27.04.2004 13:09:50, хемуленок
и у меня тоже:)))) 27.04.2004 14:40:44, Беладонна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!