Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

требует памперс

Читала топик ниже про горшок. У нас (2.4 года) с писаньем проблем нет, а вот для каканья требует надеть ему памперс. Если не наденешь, будет мучаться и терпеть, рыдать, но какать не будет ( больше дня мы не выдерживали, надевали на него памперс). Ни горшок, ни унитаз не проходят категорически - не с книжками-игрушками, личными примерами и т.д. какает ТОЛЬКО в памперс (ходит по квартире голый или в штанишках), даже в штанишки не какает. Нам тоже осенью в сад. У кого-нибудь было такое? Как прошло?
27.04.2004 11:50:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы до сих пор какаем только в памперс. Писаем, ессно, в горшок или в унитаз. Не боремся. ИМХО, придет время - все будет :) 27.04.2004 15:12:38, Лариса Покровская
Irra (Сергей 2.9)
Как будто про нас написано, таже проблема... Надежда одна, на лето, на дачу (меньше одежды, мол памперов нет). Тоже памперс не оденем, он задерживает, а потом иногда не можем покакать. И горшок и сидение на унитаз и уговариваем и ругаемся, книжки-игрушки. В штаны ни разу не накакал, писать тоже нормально и давно приучился, а вот какать :( В сентябре тоже в сад. 27.04.2004 13:07:59, Irra (Сергей 2.9)
Мусулунга
Сын у подруги - все аналогично было. Потом остался последний памперс... ребенку сказали, что "Вот, видишь, это последний, больше нету" Он стребовал надеть этот последний, зато на следующий день требовать было уже нечего. И он прерасно помнил, что сам укакал последний. Повздыхал, поконючил, но на нет и суда нет - сел на горшок:) 27.04.2004 12:34:55, Мусулунга
Не знаю, не знаю. По-моему в таком возрасте ребенок уже прекрасно понимает, где памперсы берутся. Мой только ночью спит в памперсе, иногда не одеваю, но тоже может упереться - давай памперс! И его-то точно не проведешь, скажет - завтра пойдем и купим в аптеке. Но можно поробовать "забывать купить". Но мой запросто на улице может вспомнить и потребовать идти в аптеку или еще там куда, если что-то ему надо очень. 27.04.2004 15:48:55, Ируня(27)
Вот-вот... Тоже уверена, что мой скажет "пошли купим"... 27.04.2004 17:40:53, Лариса Покровская
Мусулунга
Можно ответить, что магазин уже закрылся. Или что детям старше двух лет памперсы не продают:) В общем, надо же что-то придумывать:))) 27.04.2004 17:54:29, Мусулунга
Магазин закрылся - ок, завтра сходим :) А насчет "не продают"...может и сработает, но вряд ли :( Не проведешь этого маленького чертенка :) 28.04.2004 16:06:18, Лариса Покровская
о, это мы еще не пробовали! У нас так с сосками было - выбросила последнюю порваную и все. 27.04.2004 12:43:46, Пятачок
Мусулунга
Главное, чтоб ребенок видел, что это ПОСЛЕДНИЙ!!:))) 27.04.2004 12:44:53, Мусулунга
А он стоя какает при этом?
P.S. забыла тебе сказать, что ты - первый пример отличной фигуры после двух родов:) А то я ото всех слышала , что после первых родов, фигура часто остается, а вот после вторых, увы.
27.04.2004 11:57:14, ТаЗайка
Спасибо, Танюш, на добром слове :) Как ни странно, после первых родов у меня с фигурой было хуже. Петька какает стоя, или же лежа в процессе надевания памперса, если уж очень невтерпеж. :) 27.04.2004 12:09:30, Пятачок
Я, наверное, глупость скажу. А что, если попробовать одевать ему памперс, а потом сажать на горшок? Может что-то получится. А то получается, что ему дважды неудобно: делать дело без памперса, так еще сидя. 27.04.2004 12:22:23, ТаЗайка
Надо попробовать :) 27.04.2004 12:34:05, Пятачок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!