Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Первый художественный опыт

На улице дождь, холод и вообще противно:( Сразу возникает вопрос, чем занять ребенка? Я наконец-то осмелилась выдать ей КРАСКИ! И даже с кисточкой, хотя была уверена, что кисточка останется невостребованной. Как ни странно, Ксюта рисовала в основном кисточкой. Руками только в баночках с краской ковырялась. И когда я отпечаток ее ладошки сделала, тоже потом долго "печатала":) В общем, ребенок с восторгом занимался рисованием в течение полутора часов. Я сначала порисовала с ней, потом успела убраться на кухне и почистить картошку. А потом игра продолжилась в ванне, т.к. оказалось, что руки оставляют очень крсочные следы на белой ванне и стенах, а эти следы еще начинают растекаться...:))) Об одном я пожалела, что пленка в фотоаппарате закончилась в самом начале процесса:(
И еще. краску из ушей пришлось вычищать ватными палочками:)))
Но все оказалось совсем не так страшно. как мне казалось раньше, т.ч. будем продолжать:)
27.04.2004 10:46:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
наконец-то! мы там вам уже картин нарисовали гору, приезжайте-забирайте. 27.04.2004 13:11:44, Мэри Поппинс
А где вы их покупали? Я спрашивала про пальчиковые краски в детском мире на Алексеевской, на меня недоуменно посмотрели, и сказали, что раньше трех лет нет таких красок. 27.04.2004 12:47:16, МашаК
Мусулунга
В Маленьком гении 27.04.2004 13:06:18, Мусулунга
Спасибо, в обед съезжу( рядом работаю:)
off Я еще хотела тебя спросить - помнишь ты как-то рассказывала про подругу, у которой ребенок в садик ходит ортопедический в районе Тимирязевской, я куда-то потеряла адрес, можно еще раз его координаты, хочу попробовать:)
27.04.2004 13:15:25, МашаК
а моя боится красок :( не хочет вымазываться, и боится дотронуться :( и солнечных зайчиков боится :( 27.04.2004 12:30:16, Юксаре
Мусулунга
ну надо же чего бывает:) А мы за солнечными зайчиками гоняемся и лупим руками по стене:))) 27.04.2004 12:35:45, Мусулунга
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
молодцы ))) нам тоже очень нравится ))) и тоже почему то кисточкой )) видимо, чистюлт - не любят пачкаться )) 27.04.2004 12:01:24, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мусулунга
Я бы не сказала, что Ксю не испачкалась:))) 27.04.2004 12:36:13, Мусулунга
Фламинго
молодцы:) так держать:) 27.04.2004 11:26:49, Фламинго
Здорово! Мы тоже рисуем! Нам еще очень нравятся книжки-раскраски, где надо просто мокрой кисточкой водить, краска сама проявляется. 27.04.2004 11:18:18, Mariya
Мэри Поппинс
А я и не знала про такие! 27.04.2004 14:15:01, Мэри Поппинс
Мусулунга
А я и забыла про такие. Надо будет купить. 27.04.2004 11:38:19, Мусулунга
Ну супер! ну ваще! делись технологией: как пространство организовать, чем окрестности защитить (кто-то советовал старой шторкой душевой), какие краски - специальные или нет, на чем рисовали и т.д.:)))))) будем перенимать) 27.04.2004 11:13:17, МасьАня
Мусулунга
Краски пальчиковые, типа если съест - не страшно. Но моя умница ни разу в рот не потянула:) А пространство я особо не организовывала: посадила ее в стульчик, на столе клеенка и вперед:) Переодеть, конечно, потом пришлось полностью, кроме памперса:) 27.04.2004 11:35:20, Мусулунга
Лен, я после вчерашней с Машкой совместной уборки! :-))) сходила утром в магазин и купила. Краски. И фартук!но мы рисовали в основном пальцами, и в основоном краску..облизывали!Но радостей-помадостей море!я сфоткала!!!ребенок был похож на вампира!!!!:-) 27.04.2004 11:08:55, хемуленок
Мусулунга
Хочу фотку!!! 27.04.2004 11:37:10, Мусулунга
сдам сегодня пленку, завтра будет! 27.04.2004 11:38:19, хемуленок
ПРосто Класс!!! Я тоже так хочу!!! только нам рано еще наверное. Я только шариковую ручку давала и мы закорюки рисовали...А дурацкий вопрос на столе или на полу рисовали? 27.04.2004 10:57:57, Маруся и Никитос 12!!мес
Мусулунга
на столе 27.04.2004 11:35:56, Мусулунга

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!