Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета, о-очень конкретного:-)

Неудобно признаться, но мой мужик (2,3 года)- до сих пор в памперсах. И днем и ночью. Конечно, я сама виновата. Запустила это дело. Не высаживала. А он и не просился. Лет до двух даже и не сообщал о содеянном (по запаху узнавала). Вобщем, ждала, пока сам созреет. А он так и не созрел:-(
И вот уже больше месяца мы с ним по утрам в салочки играем после завтрака. Я его ловлю в попытке усадить на унитаз, а он удирает и прячется. Когда победа на моей стороне, у него ничего не получается, "запирает", а вечером все благополучно разрешается где-нибудь под столом в памперс. Я уже молчу о пописах. Это вообще за гранью реальности- уловить эти моменты. По-моему, он их сам не очщущает.
Кто-нибудь проходил через это? В то, что парень одумается и начнет проситься сам, я уже не верю. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Нам в сад осенью. За 3 месяца надо поднатореть в этом вопросе. Заранее спасибо!
27.04.2004 10:32:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем-всем огромное спасибо! И успокоили:-) И, главное, теперь знаю, с какой стороны к делу подходить! Прекращаю салочки-прятки, жду потепления.... И вперед! Еще раз всем спасибо! 27.04.2004 17:24:20, Колючка
Я бы знаете как попробовала? Когда на улице тепло будет, то вы ему на прогулку памперс не одевайте и наденьте такие штанишки, которые легко приспустить. Через небольшие промежутки времени предлагайте пописать в кустиках. Моему очень нравится на улице писать, а потом дома покажите, что можно так же, как на улице, стоя в горшок писать (как будто понарошку кустики поливаешь). Покакать, конечно, сложнее, но это уж потом видно будет, привыкнет писать в горшок - так потом может и какать туда согласится. 27.04.2004 15:54:42, Ируня(27)
Биccектриса
Подождите, пока не станет тепло и ходите гулять без памперса. Дома тоже не надевайте, если вам не жалко пол. Я сына научила именно на прогулках. Время от времени предлагала кустики полить, брала по пять пар штанов с собой. Через месяц эксперимента ребенок перестал писаться, а стал ждать, пока я его "пописаю". Еще через месяц стал проситься. С покаками было дольше, но тут я не настаивала, чтобы проблем не создать. До 2,7 какал стоя и только в трусы/памперс, потом пару раз попросил подержать горшок (стоя :-)), и наконец сам стал садиться. 27.04.2004 14:05:38, Биccектриса
Мне кажется, надо для начала снять памперс и понаблюдать, в какое время чего происходит. Ну а потом традиционно: предлагать пописать сразу после сна, пока еще не очень проснулся и слабо соображает, перед прогулкой, перед сном.
Терпения вам!
27.04.2004 13:31:51, Эля (Dollar)
Это наша история. Все , что вы написали - про нас. Так было. Но однажды, когда мы пошли в детский сад (Даше было 1 год и 8 мес.) мы сняли памперсы раз и навсегда. Теперь мы таких проблем не знаем. Нужду справляем только в горшок. Удачи! У вас все получится 27.04.2004 13:24:04, курица
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
меня мама тоже тюкала каждый раз по этому поводу, мы правда меньше вас, но для нее - все равно уже большие, мы то с братом с 6-ти мес. сидели на горшках ))) и правда, изменилось все в один день - не скажу, что сейчас он прям так и писает в горшок и просится - но если подвести - будет писать, сам не садиться ((( или если без памперса то может и попроситься. Какать правда не какаем - это другая тема ((( а вообще - думаю, летом будет проще да и подрастут. 27.04.2004 12:00:30, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Leeni
Все работает на вас:) 1.лето, 2, тот же садик.. Снимайте памперс, пусть ходит в штанишках..их очень неприятно описывать и скоро деть это поймет. И хвалите, когда на горшок сходит.. Я так придерживаюсь системы "минимум-памперсов"! :) Ну это когда памперс только на сон одевается. Чуть больше работы для мамы, зато здоровая попка малыша и контроль естесственных реакций:)) Кто со мной поспорит??:)) 27.04.2004 12:00:15, Leeni
fri
Я совсем ехидна - я до 2.5 и не волновалась, а в 2.5 она сама сняла памперс - конечно, в туалет далеко не всегда получается, но зато ей нравится и проблем особых нету:) 27.04.2004 11:42:48, fri
Я тоже "уже не верила", когда ребенку было 2.5 года, а ситуация - один-в-один как у Вас:(. И тоже - висел "сад осенью".
Не помогало ничего:(. Причем именно "не чувствовал", хотя желая сделать мне приятное говорил "помоги мне пописать" (всмысле - "мама, заставь пису писать").
Все изменилось буквально в один день (примерно за неделю до сада). И с тех пор - ни одного прокола. Как это получилось и от чего зависело - до сих пор не знаю. Но я к этому явно отношения не имела. Видимо, сам созрел.

В общем, практических советов не дала, но может хоть успокоила?
27.04.2004 11:40:13, Katenka
Муж дочке книжку купил про горшок. Она с этой книжкой сидела на гошке, картинки рассматривала и случайно покакала. После этого рефлекс выработался. Нам правда в то время годик был.
Говорят помогает когда мальчик с папой вместе в туалет ходят :) зп компанию
27.04.2004 11:13:26, Домик2
Mary M.
Я бы памперсы с него сняла и активно приводила в пример всех, кто ходит на горшок или унитаз. Можно лета подождать для этого. 27.04.2004 11:05:10, Mary M.
Может я и не права, но думаю можно попробовать ходить без памперсов днем. Ведь неудобняк же в мокром то!!! Вот и сообщать начнет. Мы с рождения дома днем без памперсов.Не просимся но я эти моменты чувствую, он както нервничать начинает и руки туда тянет - тогда высаживаю.... 27.04.2004 11:01:55, Маруся и Никитос 12!!мес
Мусулунга
Не скажите, тоже все от ребенка зависит. Мой так и ходил мокрый, да и каканный тоже не особо брезговал. На мои предложения поменять штаны искренне удивлялся, а зачем, а сам уж вообще никогда не жаловался, что мокро или неприятно, так и играл со всем своим добром. 27.04.2004 11:43:59, Мусулунга
Моему тоже все равно, мокрому или сухому ходить, хотя и большой уже. Вообще-то он сам ходит на горшок, но если случайно упустит, то никакого дискомфорта для него в этом нет. 27.04.2004 15:56:42, Ируня(27)
Da'iline
Полностью согласна. Сейчас дочке 2, памперсы мы с рождения одевали только на сон и на улицу, начала она регулярно писать и какать! в горшок месяцев в 9, просто ждала, пока посадят, ей нравилось, как ее хвалят за это.Сейчас может пописать только во сне, и просыпается, если мокро или хочет на горшок (но не всегда пока еще).
Мне кажется, это результат того, что мы ходили без памперсов, когда не спали.
27.04.2004 11:27:43, Da'iline
Я думаю, что пока не снимите памперс совсем, ничего не получится. Вот потеплеет и снимайте памперс, деть уже большой, быстро поймет что к чему, да и на горшок высаживать так проще. Мы в прошлом году (правда ей было 1,7) научились и какать-писать и просится на горшок за 2 недели, памперс надевали только на сон. 27.04.2004 10:55:09, граНата
Мусулунга
У меня Василий был похожий экземпляр. Но нам было легче - у нас старший брат есть, вот я их вдвоем за компанию на горшок сажала:) У них даже потом было: один другому говорит "Пойдем со мной покакаем":))) 27.04.2004 10:37:45, Мусулунга

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!