Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное, не совсем в эту конфу, но вы

Наверное, не совсем в эту конфу, но вы все мне ближе, чем в недвижимости и в девичьей:-)))
Не могу не спросить. В выходные были в гостях у брата моего мужа. Брат женат, у них растет дочка ( Максова троюродня сестричка - Дашенька) младше Макса на 2 мес. Так вот, как они живут: Сначала, когда Ольга ( жена брата) была беременная, они жили с родителями (мужа), там такая сволочная мама, что в конце концов она каждый день беременную Ольгу доводила до слез каждый день, она каждый день таскала на себе продукты, бабушка ни разу не позанималась с внучкой, наговаривала сыну, что вообще ребенок не его ( теперь видно, что Дашка копия бабушка, вообщем в итоге она их выгнала, и теперь они живут с ее родителями в комуналке в одной комнате ( малюсенькой) 5 человек. Брат мужа подал в суд, чтобы отсудить часть квартиры ( в которой он прописан вместе с родителями) и суд длиться уже 1. 5 года. Вообщем живут они друг у друга на головах, с Дашкой сидит бабушка ( другая) , они сами вкалывают на нескольких работах и вынужденны на все лето отправлять Дашку с бабушкой далеко-далеко в деревню, не видя ребенка 4 месяца, т.к. торчать в Москве в этой клетушке для ребенка все лето - ужастно. Вообщем мне так жалко Дашку, брата мужа, Ольгу.

Так вот у меня вопрос, реально ли им отсудить часть квартиры, или как им можно ее получить? Они на самом деле класные ребята, очень любят друг друга и обожают Дашку, подскажите, как им быть, как найти хоть какую жил. площадь?
26.04.2004 15:22:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
мне в этой ситуации больше всех жалко бабушку. а молодые (здоровые и работающие) могут снять себе жилье, хотя бы комнату. Если при этом им обязательно, чтобы бабушка сидела с детем, то снять рядом с бабушкой, а вообще хорошо бы и бабушке давать хоть иногда отдохнуть. А так конечно, верю, ребята классные, только бабушке на шею сели :) 26.04.2004 22:59:27, Ве Ра
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,11)
Как отсудить не знаю, а вот с коммуналкой можно попробовать – если проживают в Москве, то надо встать на очередь, если меньше 15 метров общей площади на человека приходиться и если ребятам меньше тридцати и одному и другому, то можно поучаствовать в программе жилищной.
Конечно тоже трудно - денег надо много платить, но зато это хотя бы шанс разъехаться.
26.04.2004 15:34:40, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,11)
Дашка и брат мужа прописаны у родителей ( мужа), если они оттуда выпишутся, то шанс отсудить сойдет на нет, и, тем более никто их не пропишет ( по закону) в эту клетушку ( мне после нее наша однонушка показалась ОГРОМНОЙ 26.04.2004 15:42:01, Unclear (Максимка 2 года)
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,11)
А у родителей как с метражом – перебор? Для отдельной квартиры надо не более 10 метров на нос, тогда очередь и участие в программе 26.04.2004 15:44:50, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,11)
Не знаю, как метраж, но там довольно большая 3-шка. 26.04.2004 15:47:01, Unclear (Максимка 2 года)
Орлуша
А почему бы им не снять себе квартиру? 26.04.2004 15:31:45, Орлуша
Снимут, потом, сейчас бабушка с Дашкой сидит, если они будут снимать, то бабушке придется к 8 утра приезжать к ним, а в 11 вечера уезжать. То же самое, если Дашку отдавать в сад, они очень поздно приходят с работы и рано уходят, а няню+ съем квартиры не потянут 26.04.2004 15:39:23, Unclear (Максимка 2 года)
Gogoni
пусть бабушка живёт с ними опять таки, но в нормальных условиях уже!! 26.04.2004 16:35:11, Gogoni
У бабушки еще и муж имеется. 26.04.2004 16:44:20, Unclear (Максимка 2 года)
Gogoni
:( всё таки намного проще будет им..хоть не в таких условиях как сейчас живут, будут жить :(( вообще удачи им! надеюсь всё у них получится и скоро нормально заживут! 26.04.2004 16:57:33, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!