Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravila horoshego povedenija

Pozhalujsta,podelites` opytom.a vashi detki strogo za stolom kushajut ili dopuskajutsia otklonenija?Razreshajete li kushat` vo vremia igri,na ulice?A naschiot pit`ja?Razreshajete hodit` s butilochkoj po kvartire ?Mojej 1.3,bojus` chto privivaju nepravil`nije privychki.Pomogite:)
25.04.2004 19:34:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spasibo vsem kto otkliknulsia.A ja to dumala my odni takije:)Edim i pjem ge popalo,no vsio-zhe,budem privykat` k poriadku. 26.04.2004 15:06:50, Dididi
Olja
У нас на все ДА - можно пить где угодно, есть где угодно, в том числе на улице, во время игры и даже жевать бутерброд на нашей кровати... Но мы и сами не обязательно за столом едим:) 26.04.2004 14:59:18, Olja
fri
А я не разрешаю есть хлеб или выпечку у нас на кровати - ненавижу крошки в постели:) А так по принципу - что сами делаем, то и детям разрешаем, я же ем за компом, например, ну и не садиться же за стол ради того, чтобы выпить глоток воды:) Одно НО - например, если ребенок не умеет еще есть йогурт аккуратно, то на диване его есть нельзя, и т.д. 26.04.2004 21:58:03, fri
Лена с Танюшкой
Мы строго пресекаем любую еду-питье не на кухне. Исключение - когда все едят в гостиной (если гости пришли). Пить - тоже только на кухне, у нее всегда кружка с водой стоит. На улице едим только если нет возможности поесть в приличном месте (летом брали с собой полдник или ужин), питье тоже только в жару брали. Но она у меня спокойная, не просит что попало. А может, потому и не просит, что не давали никогда:)) 26.04.2004 13:47:13, Лена с Танюшкой
Oazis (1.11)
Дома может бегать с печеньем, хотя я стараюсь, чтобы с яблоком -меньше крошек.
На улице в коляске ест баранку(руки вытираю перед этим). Без коляски если гуляем-ничего не ест.
Пить на улице даю редко,а дома пьет из чашки. Попытки бегать с чашкой пресекаю путем отнятия чашки.
26.04.2004 10:33:53, Oazis (1.11)
Maguai
Хорошо бы, конечно, следовать правилам... Но если долго гуляем - позволяю перекусить печеньем, булочкой или конфетами (лет с двух), предварительно очищая ручки влажными салфетками. Пил всю жизнь когда захочет - за столом, за игрой, на улице. 25.04.2004 23:37:16, Maguai
Kotenok.ru(30 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Ест за столом, но бывает и так что ей дам, типа яблока или чего такого.
Пробовали поить только с кружки, не пьет достаточно, решили дать ей сроку до двух лет с бутылкой потом совсем конфискуем. Но с кружки только за столом.
На улице только поильник с собой всегда, если на долго уходим сухарик могу взять ещё с собой.
Ну я вобщем то тоже совсем не уверена что правильно мы делаем. Она у нас совсем плохо ест, поэтому мы рады если она вообще ест что то и где то...А много пить я считаю очень важно, да и отучать её от бутылки сейчас некому, няню этим напрягать не хочу, а сама только через два месяца детками займусь, там и от памперса отучаться начнём...
25.04.2004 22:59:09, Kotenok.ru(30 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Bol`naja tema.Moja ploho tozhe est i poetomu ja rada uhvatit` moment kogda ona v nastrojenii pokushat`.A pjet ona mnogo,moloko iz butylochki,a vsio ostal`noje iz poil`nika. 25.04.2004 23:07:23, Dididi
вот у меня тоже проблема. с основным приемом пищи все нормально, а вот привычка такая - ходить с огурцом или яблоком по квартире, откусывать куски и выплевывать. Я-то спокойно к этому относилась, для меня это возможность передохнуть, пока ребенок делом занят :) И пятен от огурца не остается, убрать потом куски - пять секунд. А вот если со стороны взглянуть - наверное, довольно неприглядная картина. 25.04.2004 20:55:57, Юксаре
Со стороны вообще многое странным выглядит. А по-моему, совсем не плохо, для нашего возраста. Но от плевков я все же отучила постепенно. Мы только хлеб крошим:). 26.04.2004 12:15:52, Налия
А Вы сами что яблоки, конфетки, печенья.... только за столом кушаете?)) Пусть жует себе на здоровье. А к порядку приучится придет время)) 25.04.2004 23:28:33, Муха
Vot i ja govoriu,hodit po kvartire s morkovkoj(zuby ),nadojest,brosit.Potom trebujet jabloko,opiat` nadojest,brosit.V obshem malen`kij svinarnik.Nado navernoje prekrashiat` s etim. 25.04.2004 21:05:50, Dididi
fri
Кушают за столом - ну, понятно, можно кушать, нельзя кидать и разливать, нельзя самим лазать в общую посуду (ну, мелкие еще - могут опрокинуть), до и после еды - помыть руки и лицо. Салфетками пользуются. Стараемся приучить, что добавку просят, когда все съели, и вообще, что не надо жадничать, но пока безуспешно.
Всякие печенья, фрукты, чипсы - конечно, можно кушать в любом месте квартиры, кроме кроватей (особенно чужих). На прогулку берем яблоки, печенье или пакетики кукурузных палочек, как все.
25.04.2004 19:44:10, fri
А еще можно переливать из чашки в чашку, перекладывать из тарелки в тарелку, на стол и обратно, лить сок из поильника в каши и размешивать ложкой и т.п:) Особенно если мама отвернется или внушит себе, что это-то и есть занятия по системе Монтессори(нам год и 5) 26.04.2004 12:18:53, Налия
fri
Я не разрешаю хулиганить едой. Переливать из стакана в стакан как игра - да, можно (но не за столом, а отдельно, как игра), помочь маме разложить по тарелкам еду, перемешать салат, собрать грязную посуду и объедки и отнести на кухню - можно и нужно, но любое хулиганство едой и питьем во время трапезы карается. 26.04.2004 22:01:41, fri
Spasibo.Budem ispravliatsia:) 25.04.2004 21:07:27, Dididi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!