Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про обувь...

ПОдскажите, плз, сколько см может быть в запасе? У ребенка сейчас ножка 13см (с копейками). 22 - маленький, 23 - остается около 1см остается, 24 - 2см. КАк быстро деть вырастет? Или, если взять 24, не будет ли ему слишком велики - не хоца, чтобы неудобные сандалики были.
25.04.2004 16:15:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
Мы в вашей ситуации взяли 23, но на лето не хватило... :( 26.04.2004 14:47:01, Alenuka
Крохотуля
Я беру запас в 1-1,5 см, не больше. И то если свободно больше 1 см- ребенку неудобно, спотыкается.
Так что я на вашем месте взяла бы 23-й
26.04.2004 13:39:42, Крохотуля
Крохотуля, я не в тему.
Поздравляю с прошедшем как телец тельца... Всего-всего! :-)
26.04.2004 15:00:16, RedCat
Mary M.
Босоножки надо брать с минимальным запасом. Это не зимняя обувь - ходить будет неудобно. Так что 23. 26.04.2004 13:11:48, Mary M.
мамАНЯ
Странно... У нас тоже ножка 13 см, относили 20 размер, купили 22, побольше, т.к. 21 совсем на чуть чуть нам хватит. Вообще получается что через размер, нам вот некоторая обувь от сестры осталась, идет так 18-20-22-24 и т.д. Я докупаю потому что по сезону на подходит, 22 у них зимние ботинки. 26.04.2004 09:15:34, мамАНЯ
Крохотуля
у нас так же - ножка 13,2 где-то, 20-й уже жмет, 22-й велик.. но это от колодки наверное зависит... 26.04.2004 13:38:37, Крохотуля
Maguai
Лучше 23 брать, имхо. Можно и сэкономить, но детенок будет мучиться, во-первых, а потом к следующему сезону (допустим, к лету) - ножка уже перерастет. У нас летние сандалики на один сезон, осенняя как правило, два раза носится - весна-осень, или осень-весна. Т.е. на 6-9 месяцев рассчитана. В начале нОски больше на сантиметр, за полгода подрастает как раз. 25.04.2004 23:42:25, Maguai
Вот только сегодня купили ботиночки + сандалики. на рынке у тётки из Белоруссии. покупаем только у неё. Белорусские - самые классные! (это моё мнение). Всё сделано в соответствии с ГОСТом, натуральная кожа, каблучки/супинаторы, лёгкие, гнутся хорошо. самое главное, всё понятно с размерами. При этом размеры тютелька в тютельку, полнота, подъём - как по Максу шили и мерки снимали.
Вот у него сейчас нога 12,5 см. Дома ходим в туфельках 12,5 размера (напоминаю, я о белорусской обуви). Ботиночки купили 13 размера, т. е. на поразмера больше (например колшотка потолще, да и ножка подрастёт чуть-чуть, сейчас ей свободно в ботиночке). Сандалики, тоже 13 размер, но на них стоит уже "21". Так же на полразмерчика больше, но к лету будет самый раз. Хотя и так Макс нормально в них бегает сегодня.
Мои наблюдения: Брать обувь больше, чем на полразмера не надо. Ходить сейчас будет не удобно. Будет цеплять носками и падать. Мысы обобъются, обувка растаскается (кожа имеет такое свойство), в общем к моменту, когда ботинки станут в пору, вида они уже не будут иметь. Если интересно, могу сфоткать новые ботинки. ПосмОтрите, как братья белоруссы научились классно делать и не дорого. За 2 пары отдала 600 рублей!
SORRY, что длинно получилось!
25.04.2004 22:33:25, RedCat
Maguai
А что за фирма, название есть? 25.04.2004 23:43:34, Maguai
На подошве написано street shoes, Могилёв. Сандалики сегодня уже сфотографировали, можно глянуть по ссылке. Мне очень нравятся - нарядные.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=&PhotoID=337000
26.04.2004 00:14:40, RedCat
если вы планируете носить в основном летом - то я бы взяла 24, а если прямо сейчас то смотрела бы на месте, так как обувь еще бывает маломеркой, узкой и прочее:)) 25.04.2004 17:13:26, Taly
Мусулунга
Я бы взяла 23-й, но у моей нога очень медленно растет (ттт) 25.04.2004 16:38:21, Мусулунга
я всегда беру обувь с запасом в полсантиметра-сантиметр. 25.04.2004 16:28:25, Невеста?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!