Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

И это все о нем (опять про мужа)

Все чаще мы тут мужей обсуждаем, вот и я решила свой вклад сделать.
Вас не раздражает, когда муж болеет? Меня, почему-то, жудко:( Ладно если б действительно болел, а то насморк у него, видите ли (или что-нибудь в этом роде), значит гулять с ребенком он не может, днем ему надо полежать-поспать и т.д. И с утра до ночи только разговоры, в каком месте у него что заложило, в каком захрипело... как дед старый:( Почему я с насморком-без насморка, с кашлем-без кашля встаю утром и никого не волнует, где и в каком месте у меня хрипит, стаю и иду гулять с Ксютой. И выздоравливаю я за 2-3 дня, а он по 2-3 недели себя любимого холит и лелеет. Вот раздражает меня это очень и очень. Понимаю, что зря, наверное, но поделать ничего с собой не могу:(
24.04.2004 20:49:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мой не болеет:) ТТРЧП:) Больное взрослое горло болезнью не считаем:) 25.04.2004 12:06:58, Taly
а я так радуюсь когда мой муж болеет
потому что это время он проводит дома у меня сразу появляется куча времуни на себя любимую и на него конечно,когда еще можно с мужем поворковать как не вовремя болезни, а тек он все время на работе:(
25.04.2004 01:21:28, баниласка
А я за собой заметила, что как-то непреднамеррено просто перестала обращать внимание. Он мне "ууу, потрогай лоб", я весело так губами прикладываюсь и молчу. он в шоке "ну что там...", я "лоб твой" и хихикаю, в ответ полное изумление восклицание "что? и темепратуры нет что ли?", я "нет, ну температура определенно есть", в шоке "высокая, вот видишь, а я то чувствую, что помираю просто, все демаю щаз ноги протяну" и сразу довольный такой становится. В итоге я говорю, что температура она у всех есть, в смысле 36,6.
А на все другие высказывания просто не реагирую.
Ну устала я тоже от этих идиотств:) Вроде сейчас читаешь ответы и хихикаешь, а в жизни то совсем не смешно, просто бесит, согласна на все сто.
Но болезнь моего мужа не очень то влияет на распорядок нашей семьи, т.к. папа наш и так не гуляет, и еще чего много не делает, проще сказать что делает - ходит на работу:)
А сеня вот еще другое бесит. Встал наш папа сегодня наверное часа в 3 дня. это при том что у нас ребенок заболел, и вроде как и я тоже начала работать, пусть не всю неделю, но все же. Часов с 9 вечера позвонили друзья его, он скорбно с ними поговорил, типа детка у меня болеет и все такое. Я выясняю в чем дело, оказывается, что его позвали в местный барчик в биллиард поиграть. Я спрашиваю, ну и ты чего? "ну не пойду, конечно, у нас ведь ребенок болеет..."
Я аж чуть не поперхнулась, т.к. детку уже собиралась спать укладывать. Съязвила просто, что детка знаешь ли, милый, и утром болела. Короче, отправила его. Сижу кайфую. А он весь такой сразу участливый, ну а как же ты тут одна??? При том, что у детки темпа уже нормальная... и смотрит на меня как будто я ангел небесный...
Ой не умею я кратко отвечать... уж больно темка наболевшая:)))
25.04.2004 00:58:20, Irina Zh
Menia tozhe besit.U nego kazhdij den` chto-to bolit.A ja ne imeju prava zabolet`,ne daj Bog,kto budet pampersy rebionku meniat`:((((( 25.04.2004 00:43:19, Dididi
ой,будто про себя читаю!! (я о вашем муже) :))))
я болела всего два раза,но оба раза вокруг меня носился весь дом,даже сына было не видно - не слышно ,хотя "умирала" я от банального ОРЗ :)))
25.04.2004 00:09:22, Римка
Mrs Todd
и меня раздражает :)), наверное старость это. У нас, кстати, все точно так же, а тянется это уже 11 лет, а по его подсчетам - все 33, у него год за 3, видите ли 24.04.2004 23:57:54, Mrs Todd
Яна Савина
Я о другом подумала ... Когда мы обсуждаем тут то как устаем целый день с детьми сидеть (уборка, кормежка, готовка, стирка, прогулка и проч. и проч.. по кругу), мы непременно добавляем. что мужья наши НЕ ПОНИМАЮТ как мы устаем, а тут вроде бы как та же ситуация но наоборот. МЫ не хотим их понимать!!... Может быть все эти болячки (порезы пальцев, заложенность горла и проч.) лишь их профвление потребности в нашей нежности и заботе??? а??? 24.04.2004 23:47:03, Яна Савина
Просто каждому надо, чтобы его желели и понимали. Но я например очень даже отзывчивая, даже больше скажу очень сочувствующая, даже если отдачи нет. но вот спустя 8 лет поняла, что усе, не могу больше без отдачи сострадания свои отдавать, пусть даже и любимому родственнику:))
25.04.2004 01:04:26, Irina Zh
Яна Савина
хотите хитростью поделюсь? :-)) Я в таких случаях говорю что еду развлекатся (и реально собираюсь) он тут же увязывается за мной, и про все болячки забывает :-))) 24.04.2004 23:42:36, Яна Савина
А свого выдресировала - как тока он "болеть" надумает я ему сковородкой грозю, сначала думал что шутю, теперь знает что при мне болеть не стоит, и так с тремя дитями нянчусь и все ихние балячки мя ОЧЕНЬ раздражают! 24.04.2004 23:05:14, Уголек&ЗЕФИРЧИК(1,4)
Крохотуля
А наш не болеет :)
Правда когда зуб его мучал - умирал, пока не удалили его.. но и правда там все плохо было
а так.. после аварии единственно звонил, чтобы приехала, т.к. с ребенком тяжело управляться
24.04.2004 23:03:52, Крохотуля
aCoolina
это наш больной вопрос :))))
тоже, жаль словами интонацию не передать, но наверняка Вы знаете
голосом, полным скорби, печали, (сразу понимаешь что человек не протянет и 5 минут) говорит:
"Что-то плохо себя чвствую. Горло заложило."
И будет несколько дней ходить с видом умирающего лебедя...
Nen? ногу оторвало идешь с ребенком гулять, глаз не видит, читаешь книги ребенку и пр. (шутка конечно). Но эти мужские задвиги с болезнями действительно раздражают, особенно когда занята, дел по горло, а тут еще за больным папой надо поухаживать. :))
А порез пальца? Такое ощущение, словно там отрезало все что только можно :)))
Я чаще всего прикалываться начинаю, выожу кучу лекарствов всяких и заставляю все пропить, втереть, понюхать. Чаще всего на след. день болезнь проходит, особенно если грозным голосом спросить "Ты лекарства принял?" :))
24.04.2004 21:13:36, aCoolina
Мусулунга
Про палец - это в точку:))) А с лекарствами у нас не поможет - он сам себе их кучу выписывает:( В ныне текущий насморк уже влил в себя поллитра диоксидина, накупил несколько наименований антибиотиков, бисептол...:( В общем, я фигею:((( 24.04.2004 21:19:02, Мусулунга
aCoolina
нас лекарства страшат :)))))
еще хуже, чем насморк :)
24.04.2004 21:35:57, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!