Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы поступаете в случае, если прише

А как вы поступаете в случае, если пришедший в дом ребенок (с мамой естественно) уходя прихватывает игрушку вашего ребенка или начинает требовать взять с собой игрушку вашего ребенка? Я сегодня не знала как поступить - сын подруги уходя домой стал в истерике требовать у нее немедленно купить пистолет после того, как пару часов носился с нашим пистолетом для воздушных пузырей. я должна была как гостеприимная хозяйка "понять намёк" и подарить ему пистолет?
23.04.2004 22:32:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если эти мама с сыном не просто прохожие а друзья или как минимум знакомые, я б отдала, не парясь!!!! Потом бы этот писталет вернули б..ну не золтой же он! 24.04.2004 21:42:27, кактус
Аленкаа
А если ваша подруга припищит, например, от вашего пылесоса или музыкального центра, то вы тоже должны "понять намек" и подарить ей "игрушку"? Для меня это абсолютно эдентичные вещи. 24.04.2004 18:24:59, Аленкаа
Я думаю что та мама доолжна была забрать у него игрушку и объяснить, что это чужая вещь и все в таком роде. Если бы начал скандалить, то подождала пока успокоится и ретировалась тогда бы домой.

"я должна была как гостеприимная хозяйка "понять намёк" и подарить ему пистолет? "- Если всем желающим раздавать свои игрушки - то можно разориться))
24.04.2004 17:42:17, Брюнетка Эль
нет...не должны...пистолет ваш?
мы отдаем игрухи только "на поиграть" и только,если максим добровольно на этот поступок согласился,ежели нет?на нет и суда нет...он сам распоряжается своими игрушками...мне то что до них?они ж не мои.но чаще у нас все же происходит обмен.
24.04.2004 15:00:27, Невеста?
LU-LU и Львенок (годик)
Если с мамой отношения нормальные, (а какие они могут быть, если она к Вам пришла в дом) я спокойно отдаю игрушку, которую мама мне вернет, как только у малыша пропадет к данной игрушке такой активный интерес (обычно это происходит уже к следующему дню) 24.04.2004 13:42:54, LU-LU и Львенок (годик)
я думаю ребенок должен знать и понимать что можно брать, когда брать...а если тому ребенку тоже захочется через 2 часа поиграть с пистолетом...он что должен будет ждать когда его игрушку вернут?
п.с. Хотя надо исходить из ситуации...иногда можно позволить))
24.04.2004 17:45:20, Брюнетка Эль
Leeni
Я решила для себя очень категорично: Чужие вещи мы не просим с собой и не забираем во всех случаях. Потому что один раз добрая чужая мамочка даст, а это провакация и во второй раз взять понравившуюся игрушку. И также поступаю с чужими детками. Просто так проще!
Другой вариант обмена..но у меня пока не было таких ситуаций..
24.04.2004 12:42:46, Leeni
Maultasch
нет не должна. и вообще - это НЕ ТВОЯ ПРОБЛЕМА. другой вопрос что делать если ТВОЙ ребенок в гостях требует чужую игрушку (себе навсегда). в любом случае это ОБЯЗАННОСТЬ родителей - объяснять деткам что есто ЕГО вещи, а есть ЧУЖИЕ вещи, которыми можно пользоваться только с согласия их владельца, после чего отдавать обратно. 24.04.2004 12:06:42, Maultasch
Лена с Танюшкой
По-моему, это должна быть не ваша запарка, а его мамы. Если она культурная тетя, то должна была строго дитю сказать, что он себя ведет плохо или как у них там принято, и без разговоров увести. А то его так в гости приглашать перестанут:)). Да и незачем привыкать, что стоит начать вопить, и все тебе как на блюдечке. 24.04.2004 11:59:42, Лена с Танюшкой
у нас бывает сын сестры, т.е. моего сына двоюродный брат и частенько уходит с нашими игрушками - я их не возвращаю - пускай играет..Но у нас конечно другая ситуация...На вашем месте я бы дала уйти с игрушкой и если она дорогая, то попросить маму малыша потом отдать, когда малыш забудет про нее. 24.04.2004 11:22:24, Дев и Котенок
Я бы поиграть дала на время, если это близкие друзья, с возвратом конечно. А сама задумылась бы о том ,чтоб ему такой же на праздник подарить. Если бы конечно, Макс не переживал при отдаче пистолета:) 24.04.2004 01:26:44, Marimax
Фламинго
дать поиграть с возвратом. 24.04.2004 00:46:03, Фламинго
Вы должны защищать интересы СВОЕГО ребёнка!!!!!!!!! 23.04.2004 23:40:34, Юлич
Дала бы поиграть, когда понадобился бы нам попросила бы обратно. 24.04.2004 01:18:04, Murano
Крохотуля
нет, мама должна была как любящая мама пойти и купить :))
а вообще - если моя мамзель не устраивает скандал и готова отдать игруху - то отдадим, но это всего пару раз было.. да и игрухи - одно название, такие фитюльки не жалко было :)
23.04.2004 23:22:54, Крохотуля
aCoolina
я даю поиграть на время, короткое время :))) Когда ребенок успокаивается, обычно это след. или через день день, родители возвращают :) Но это близким друзьям. Если просто знакомые, или люди живущие далеко, что вернуть нашу игрушку не светит, а мне и ребенку она дорога, то уговариваю ребенка, что в след. раз он обязательно в нее поиграет, а сейчас ей пора в коробку отдыхать, обычно действует :) 23.04.2004 23:17:29, aCoolina
с таким сталкивалась, но всегда мама ребенка сама начинала объяснять ему что нельзя брать - такие вот у меня подруги ) если это девченки, с которыми каждый день видимся - не проблема, всегда даем поиграть, но Лизе моей вообще игрухи пофиг - она с ними спокойно расстается 23.04.2004 23:07:10, sneshinka
Gogoni
я было дело дарила..когда знала что эта игрушка уже моими не играется или выбросить собиралась..
а если что любимое хорошее то не дарю конечно
слава богу у моих пока такое не наблюдается..а то если один раз взять то потом буду всё время у гостей вещи на дом брать..
вы всё правильно сделали..просто надо было как-то отвлечь и увести ребёнка его родителями
23.04.2004 23:00:15, Gogoni
Нет, ничего не надо дарить и мы не дарим. 23.04.2004 22:47:08, Танья
Businka
Если это друзья, с которыми чато видимся, то дала бы на время поиграть, если конечно мой ребенок это спокойно переживет. Если встречаетесь раз в год, то по обстановке. Если игруха невостребованная собственным чадом, то с радостью бы подарила. 23.04.2004 22:38:39, Businka
Мух@
Ну надо же, и у нас та же фигня! Телепатия, блин. 24.04.2004 01:01:39, Мух@

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!