Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дача летом

Народ не кидайте в меня камнями, но почитав про дачные перепетии решила спросить, неужели эта пресловутая дача на лето так важна? Я свою категорически на дачу на лето не отправляю, т.к. 1) мне всю неделю ее не видеть (няня няней, а неделю без мамы?) а 2) Быть привязанной в выходные к даче, когда есть еще куча развлечений для выходных.
Правда родственники меня уже достали идеей сбагривания моего ребенка на лето на дачу, но вот уже третье лето буду держать оборону.
23.04.2004 10:49:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
я за дачу, только в пределах ежедневной досягаемости, иначе действительно одни заботы и ребенок как на пятидневке. 23.04.2004 17:00:09, роМашка
Для меня дача на лето для ребенка - принципиально, это вопрос здоровья, в городе летом вообще дышать невозможно. Причем у нас бабушки-дедушки специально так свои отпуска планируют, чтобы с ребенком на даче поочереди их проводить. 23.04.2004 15:35:25, Настена
я своего на дачу отправля, т.к.:
1. летом в москве можно охренеть (особенно, учитывая тот факт, что Саня гуляет два раза в день)
2. с работы я все равно прихожу слишком поздно - ребенка вижу час от силы; зато все выходные мы проводим вместе (не обязательно, кстати, на даче)
3. мы заезжаем в среду проведать сынулю
4. мне самой очень нужен свежий воздух, хотя бы иногда
23.04.2004 15:32:04, vk56
Mary M.
Для детского здоровья действительно важна. Какой бы зелёный район в городе не был, со свежим воздухом на даче не сравнить - по себе сужу - дышится совсем по-другому. Это раз. А два - там дети ближе к природе, бегают босиком, в озере сидят - потом никаких болезней или по минимуму весь год. 23.04.2004 15:27:17, Mary M.
Мусулунга
Я считаю, что детям на даче лучше: там воздух, гуляют они там в любом случае больше, чем в Москве. У нас с дачей все кашли, насморки сразу прекращаются, хоть там босиком ходи, хоть в холодной воде купайся. 23.04.2004 14:43:54, Мусулунга
Da'iline
У нас своя дача.Для здоровья ребенка - это на мой взгляд супер, и потом всякие листочки- цветочки- курочки. Я в этом году устаиваю посменную вахту - чтобы все по-чуть-чуть жили с ребенком - в смысле оставались днем, а я буду ездить с работы. Мне 2 часа как минимум в один конец, но я считаю оно того стоит....правда я думаю буду работать 3 дня в неделю. 23.04.2004 13:22:14, Da'iline
А нам хорошо:) мы в таком районе города живем(спальном), где рядом с нами есть и лес, и ставки(но в них купаться нельзя), и курочки, и коровы, и козы:)). А еще поля с пшеницей и подсолнухами- красотища!!! 23.04.2004 12:34:46, Чертович
Я с вами в чем-то согласна, особенно что касается пребывания с няней всю неделю. Для нас это 1. дорого. 2. скучать будем жутко. Поэтому мы для себя решили следующее: с вечера воскресенья по вечер среды ребенок на даче, с четверга - в Москве (со мной один день - четверг, в пятницу - день бабушки). Нам это и по деньгам хорошо, и с ребенком будем видится. Но мы работаем все, рядом парков нет, поэтому для нас это идеальный вариант. Может, и вы как-то совмещать будете? 23.04.2004 11:59:52, chuka
Lunatik
А вы не устанете мотаться туда-сюда? 23.04.2004 12:04:11, Lunatik
А что делать? Выбора нет. Няня будет на даче, он с ней ладит. Мы работаем, бабушки сидеть всю неделю не будут. И все лето рядом с Щелковским шоссе - жалко. 23.04.2004 12:19:57, chuka
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
в прошлом году - я сказала категорическое НЕТ, т.к. деть был маленький, поехали на море. А вэтом, чувствую необходимость. Ну сколько можно по картинкам учить куриц и коров ? ))) тем более, я сама туда еду, а не с няней - нет, дача хорошо, но надо все вмеру - чуть-чуть дачи, чуть-чуть моря. А не так как меня - до 16 лет каждый год возили на дачу, хочу я того или нет - так мне это настолько опротивело ((( брррр.... не хочу, чтобы у ребенка так же было 23.04.2004 11:58:23, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Вот и мои самые стращные воспоминания детства - это ТРИ месяца на даче с 5 до где-то 12-13 лет, потому я стала не по-детстки бунтовать, до сих пор вижу дачу и тихоньку вздрагиваю.
Слава богу, что я могу свою старшую сейчас посылать летом в разные места, у нее надеюсь такого комплекса не будет.
23.04.2004 12:07:58, МашаК
Согласна, что в 6-12 лет на даче может быть скучно, не спорю. Но когда ребенку 2-3 года, это другой вопрос. В этом возрасте нет особых предпочтений по местоположению. ПО крайней мере для нашего Васьки сейчас (с поправкой на возраст) настроение определяет окружение, а не какое-либо место. 23.04.2004 12:26:23, chuka
Я согласна, главное , чтобы было хорошо.
ПРосто бывают ситуции, когда нет возможности поехать на дачу и считаю, что не надо из этого делать трагедию.
23.04.2004 12:54:26, МашаК
Это уж точно:) Ну если нет возможности - даже переживать не надо. 23.04.2004 13:18:40, chuka
Орлуша
Конечно, важна дача на лето. Оставлять ребенка на лето в Москве - просто калечить его здоровье :(( Если будет возможность, обязательно из Москвы уедем. Для меня здоровье детей важнее собственных развлечений. И пусть они лучше будут целую неделю с няней на даче, чем с мамой, но дышать тем, чем мы дышим в Москве. 23.04.2004 11:32:03, Орлуша
А зима в Москве или другой какой сезон, что менее вреден чем лето? 23.04.2004 11:50:20, foster
Oazis
Менее, для меня. Летняя пыль невтерпеж. А у вас дача очень далеко, на работу ездить неудобно? Я просто живу на даче со всеми.Когда работала, возвращалась с работы, выходила на платформе - так первые минуты просто пила воздух, такая разница. Считаю, что это очень важно и, главное, незаменимо. Если б можно было это компенсировать витаминами или чем другим -какие были б вопросы...
А что, если пять дней деть на даче, в субботу вы ее забираете, в воскресенье вечером привозите? Выходные в городе.

Ну я живу возле оживленной улицы. Если вы живете в хорошем районе далеко от машин, то разница меньше гораздо.
23.04.2004 15:58:52, Oazis
Орлуша
Зимой, естественно, воздух лучше, чем летом. В идеале, конечно, вообще бы в Москве не жить.

В +30, наверняка на природе лучше, чем в городе.
23.04.2004 11:54:49, Орлуша
Марусик
При нашем климате зимой на даче особенно не погостишь. 23.04.2004 11:54:03, Марусик
Ася-Бася
Ну и мы такие же:) Мы совершенно летом не скучаем без дачи. Зато сколько мобильности! Я уже молчу про экономию, так как когда у нас была дача мы в неё только вкладывали и вкладывали, а за зиму все равно разворовывали не смотря на охрану и замки. Так что мы её вообще совершенно целенаправлено продали к рождению ребенка:) Да и семейная жизнь похрамывает, когда жена с ребенком на даче, а муж в городе на работе...
Так что одно дело благоустроенный загородный дом недалеко от Москвы с постоянным проживанием всей семьей, и другое - домик с удобствами во дворе за 100 км....(утрирую)
23.04.2004 11:05:08, Ася-Бася
Lunatik
Ну во-первых почему неделю не видеть? В прошлом году мы каждый день приезжали на дачу. А во-вторых, кто Вам мешает точно также развлекаться на выходные? Все это, конечно, если дача у Вас не за тридевять земель...

Если я вспоминаю свое детство, то всплывает в памяти все лето на даче с бабушкой и дедушкой и такой кааайф....
23.04.2004 11:04:04, Lunatik
Учитывая пробку от кольца до Одинцово, то ездить каждые день с работы и на работу для меня гиблое дело, особенно при том что из дома в Москве мне до работы ровно 30 минут. А в выходные надо будет ехать к ребенку, а не в др. какое-то место и т.д. 23.04.2004 11:10:22, foster
Lunatik
У нас от работы до дома 20 мин. А от работы до дачи 1,5 - 2 часа. Утром тоже: встать в 6.30, не позавтракав собраться и в Москву. В Москве же мы просыпаемся в 8 утра. Разница ощутима была.
И все равно, что бы там не говорили а на даче ребенку (да и не ребенку) гораздо лучше летом.
23.04.2004 12:00:42, Lunatik
Нет так я не смогу, вот в этом я "ехидна". 23.04.2004 12:13:53, foster
Я не кину, по простой причине, что у нас дачи нет своей, снимать для нас дороговато, да и поехать туда никто не сможет( няня наша на дачу не поедет . а терять няню из-за этого глупо).
Будет гулять по три раза( что она сейчас и делает) в близлежащих парках.
23.04.2004 10:55:38, МашаК
Вот и моя с няней гуляют летом много (мы рядом с Лосиным островом живем), там лес не хуже чем на даче. Но вокруг куча народа стараются снять хоть сарай с минимальными удобствами без водопровода и т.д. лишь бы дите на дачу. Ну не понимаю я . 23.04.2004 11:02:58, foster
Oazis
Раз вы в Лосинке, то и не задумывайтесь на эту тему. :))))))))) 23.04.2004 16:03:57, Oazis
Для меня лично дача, это как у нас на Волге, под Самарой, или у мужа под Костромой, дача, баня, все удобства и речка рядом, а еще воздух соснового леса, и полное отсуствие рядом заводов.
Подмосковье - это в большинстве своем очень высокие цены, а если и приемлимые - то без всяких удобств и место соответсвующее.ИМХО!
А в выходные мы дествительно можем всегда выбраться в то же подмосковье!
23.04.2004 11:24:01, МашаК

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!