Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Плохая мама(((

В общем опять у меня муки совести. На улице +20 и солнце во всю жарит, а я ходить не могу, голова от голода кружиться, а есть не могу вообще ничего-тошнит(((( А ребенок мой не гуляный...сидит "Ну погоди" смотрит. И даже про кашу забыл, хотя покушать любит. Вчера вот с ним к врачу ездили, так я накануне выпила таблетки от тошноты, вроде можно было жить. Но я не хочу их все время пить, мне пузожителя жалко(((( Вдруг ему они вредно((((
А еще, у нас с горшком проблеммы. Как потеплело, решила я его в трусах держать, так что вы думаете, он за час пописал 5 раз и все в трусы. И главное, я ему их не снимала сразу, и говорила, что мол, сам написал, ходи мокрый, а ему ВСЕ РАВНО, что он мокрый, играет себе дальше((((
И что мне с ним делать???
22.04.2004 13:27:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
расслабиться, одеть на ребенка памперс и жить дальше. без угрызений совести и без насилия над ребенком. 22.04.2004 19:51:09, Maultasch
Пантерка
держись - прорвемся :)) и не накручивай себя лучше от этого никому не станет .. 22.04.2004 18:19:49, Пантерка
Gogoni
да ну не наговаривай.. Если ему дома хорошо то не вини себя что не гуляете..если есть балкон можно там поиграться. Да и вроде скоро уезжаете..так что оторвётся Егорыч ешё и нагуляется!
Насчёт горшка..у нас та жа проблема..уже устала!! но вы ешё малы..он не дорос до горшка, не осознал пока что надо писаться не в трусы, а на горшок...
пока отстань от него, надевай памперс, но приговаривай что если хочешь каки то скажи маме..через время какое то снова попробуй отучить
22.04.2004 15:42:59, Gogoni
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
)) ладно, Карин, это все временно )))) а насчет горшка - знаешь, у меня с Егором на этой неделе прям в один день все ))) приехали в воскресенье от мамы и началось. Сейчас уже (сегодня - четверг))) говорит, мама, писЯть ))) или показывает на писюн или хвататеся за него - короче, можно понять. Или я его подвожу к горшку и он писает, если сам не просит. Просто наконец т оя поняла, что надо горшок перед ним держать, а не сожать его на него ))) правда, не знаю, как по большому приучать (( )))) короче, терпения - у нас тоже все как и у вас было - и пофигу ему эти мокрые трусы )))) 22.04.2004 15:34:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мэри Поппинс
а мне вчером после работы охота полежать с закрытыми глазами....а он подходит и открывает мне их.... 22.04.2004 14:12:56, Мэри Поппинс
Это надо просто пережить. Такой период, надолго не затянется. Можно и не гулять, раз сил нет. Может, просто посидеть с ним рядом, почитать, порисовать? 22.04.2004 14:11:23, Wint (& Sash, 1;2)
olesya (Полинка, 1,7)
Держитесь, я сейчас такая же, но моя Полька ни минуты покоя не дает, встает в 7 утра, и тащит меня играть, при этом ночь мы спим очень плохо, просыпается по 3-5 раз и дома как только от нее отойдешь -сразу истерика. Ну не умеет мой ребенок сам играть. И плюс я еще работаю через день. Ничего, скоро все закончится. Меня одно тешит: раз тошнит - значит там все нормально. 22.04.2004 13:55:07, olesya (Полинка, 1,7)
Девченки - держитесь! Вы через месяц и не вспомните про свою тошноту. (Понимаю как хреново, т.к. сама до 5-ти месяцев "умирала"). Зато потом.... ах .... как я Вам завидую!!!! Я бы мечтала оказаться на Вашем месте, пусть даже с тошнотой. 22.04.2004 14:13:38, Катя (Кирилл 1.9)
Мэри Поппинс
что тебе мешает - окажись)))))))))) 22.04.2004 15:21:21, Мэри Поппинс
Не могу - финансовые и жилищные вопросы...:-(((. 22.04.2004 16:16:16, Катя (Кирилл 1.9)
Э-эх, я тоже думала, что это так просто - взять и "оказаться"! :(((( 22.04.2004 15:31:01, Эля (Dollar)
Лена с Танюшкой
Бедняга! А вечером тоже хреново? Мне вот вечером полегче становилось, а по утрам тоже умирала. А балкон у вас есть? А то, может, ему там игры организовать? А папа поздно приходит? Тоже можно подпрячь, хоть на полчасика чтобы бедный деть выходил:)). Не расстраивайся, это не навсегда. У тебя какой месяц? Я начиная с пятого отлично себя зачувствовала. 22.04.2004 13:53:04, Лена с Танюшкой
Fruttis
Жалко мне вашего мальчишку.. Маленький ведь он еще! Найдите в себе силы побаловать его! Не отдаляйтесь от него, ему так нужна ваша поддержка и любовь! А на улице, на солнышке у вас у самой появятся улучшения! 22.04.2004 13:47:46, Fruttis
Чуча
Ну вот...вообще-то он несчастным себя не чувствует, он любит дома играть...это мне плохо, что я его не гуляю))) 22.04.2004 13:50:44, Чуча
fri
Я тоже не гуляла в какой-то момент 1.5 мес.:(( А мой еще очень спокойный, с ним не занимаешься, так он весь день и просидит в углу с машинкой, даже есть не попросит - меня таааак совесть мучила... А таблетки от тошноты - там всюду написано, что беременным лучше не употреблять, так что лишний раз лучше не надо. Держись!
А на горшок, по-моему, он еще маленький ходить...
22.04.2004 13:46:07, fri
Чуча
Фрида, а мне эти таблетки гинеколог выписала, как раз от токсикоза....они такие вредные???
А не рано на горшок когда, по-твоему???
22.04.2004 13:49:52, Чуча
fri
Мне тоже гинеколог выписывал - их МОЖНО, но в аннотации написано, что лучше не надо (какими словами точно - не знаю, у меня муж читал)
Ну, в 2... Мне кажется, например, что мой еще такой маленький для горшка...
22.04.2004 13:53:29, fri
Может лучше без таблеток обойтись?
Мне было ОЧЕНЬ плохо, поверьте мне, и таблетки мне прописывали, но мне как-то боязно было их глотать. Просто лежала и "умирала".
22.04.2004 14:16:40, Катя (Кирилл 1.9)
fri
Вот мне тоже кажется, что лучше без них, особенно после того, как муж внимательно изучил аннотацию. Но мне проще - у меня токсикоз бывает только поздний, когда уже можно гораздо больше разных лекарств. 22.04.2004 15:42:34, fri
Крыссандра
Лопать сухарики, сосать лимончик и все таки ВЫПОЛЗТИ на улицу - это нужно вам всем троим!!!!

Про трусы - все-таки лучше переодевать...А то что писается - немножко подождите и все наладиться.

Самое главное - не переживайте, что вы плохая. Обстоятельства у вас особые.

То что ребенок не поел - фигня...наверстает, если только не раскапризнечеетчся.
Еще неделька-другая и токсикоз на нет уйдет....Все будет хорошо!

22.04.2004 13:34:18, Крыссандра
Чуча
Ни сухарики, ни лимон, к сожалению, не помогают((( С ним же не просто выползти надо, с ним там что-то делать надо, иначе все нервы истрепит(((
Ладно, нам бы еще неделю продержаться, а там полетим к бабушке, и будут с ним там гулять))
Спасибо)))
22.04.2004 13:38:34, Чуча
А семечки жареные? 22.04.2004 14:20:26, Катя (Кирилл 1.9)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!