Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный хелп!!!

ребенок только что прищемил дверью палец, верхнюю фалангу мизинца. баловался с дверью... палец сгибается, минут через 10 успокоился, сейчас держит бутылку в этой руке руке. не могу дозвониться своему хирургу - скажите, что на первых порах можно сделать? и на что обратить внимание?
22.04.2004 11:35:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за ответы: деть поспал, палец в порядке, только красноватый немного, но не распух. сгибает и разгибает его нормально. хватает игрушки и всякую дребедень.

Уфф. ну и перепугалась же я. давно такого не было...
22.04.2004 17:47:05, Беладонна
мы даже внимания на такое не обращаем... максимум- под холодной водой минут 5 подержать сразу и все ) 22.04.2004 16:31:09, sneshinka
mama Miya (Катя, 1.2)
может, холодный компресс или холодную ванночку?
а вообще, в травмапункт или врача на дом не помешало бы
22.04.2004 15:54:33, mama Miya (Катя, 1.2)
Маргаритка
Время уже много прошло, палец то двигается? 22.04.2004 12:58:32, Маргаритка
на первых порах холод нужно
+ можно сделать типа шины: взять какую-нибудь палочку (типа таких, которыми горло смотрят) и приматать туго к этой палочке палец (можно сразу несколько), причем палочка должна до запястья доходить, приматывать все это дело бинтом, через запястье же
нам это помогло
хотя когда у меня самой были проблемы с пальцем, в ЦИТО мне сказали, что никакие лангетки\шины\гипсы не помогут, если порваны связки

+ можно съездить сделать рентген (в филатовскую, к примеру) - чтобы перелом исключить
держитесь!
22.04.2004 12:35:25, vk56
Mary M.
Холод прикладывайте - держите под холодной водой, лёд приложите, замороженные овощи и т.п. Если распухнет и будет плохо шевелиться, сильно болеть, то к хирургу. 22.04.2004 12:18:12, Mary M.
Businka
Если не распух, то подержать лед и скорее всего само пройдет. если распух, то в травмопункт. 22.04.2004 11:49:46, Businka
не, не распух. только покраснел. 22.04.2004 11:53:40, Беладонна
Марусик
Я бы в травмпункт выдвинулась, прихватив немного денег. Надеюсь, что все у вас в порядке. 22.04.2004 11:37:35, Марусик
палец сгибается и разгибается нормально. сейчас деть играет в игрушки, хватает предметы абсолютно спокойно... 22.04.2004 11:47:04, Беладонна
Мусулунга
тогда я бы успокоилась 22.04.2004 16:14:32, Мусулунга
тогда думаю, что беспокойство излишне. 22.04.2004 11:52:30, Чертович
я уже тоже так думаю:) 22.04.2004 11:54:28, Беладонна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!