Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про нянь

Во всем нужен учет и контроль. Вчера я пришла раньше, чем обычно, и нашла няню с детьми на детской площадке. По пунктам:
1. Рядом с площадкой здоровенная помойка. Когда ее вывозят, то все нормально, но вчера она была полна мусора и воняло от нее на километр. Если бы я вышла гулять с детьми, то уж точно пошла бы на другую площадку, которая немного дальше.
2. Сидит наша няня вместе с дет.садовскими воспитателями, и беседует с ними "за жизнь". При моем появлении разговор как-то сник - подозрения у меня на то, что обсуждалась ее работа.
3. Когда я подходила к площадке, услышала крик няни: "Дима! Дима!". Дима бегал с ребятами и вроде бы ничего криминального не делал.
4. Няня сделала отменное замечание Саньке, который играл в песочнице - "не вставай на колени" - ???? Я ей говорю: "Снимите Саше варежки, жара такая", а она мне: "Он ручки испачкает" - ???? Тут просто без комментариев, она прекрасно осведомлена о том, что я не ограничиваю детей на прогулке.
Короче, сидит она в приятной компании и обезъянничает за этими дурами - детей моих строит, как хочет, еще и покрикивает на них. Придется в понедельник устраивать "разбор полетов".
Вобщем, всегда и всех надо контролировать. Думаю, что воняет на этой помойке не первый день, и замечания моим детям делают тоже не первый день.
07.04.2001 14:41:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может поискать другую няню, все-таки гулять у помойки и беседовать с воспитательницами - это не дело, и вряд ли вам удастся полностью ее контролировать. Надо искать более ответственного и умного человека. Найти сложно, но можно. 11.04.2001 10:40:20, Котенок
В таком случае бесполезны разговоры,от таких нянь лучше сразу избавляться они уже не изменятся . 07.04.2001 21:57:32, Nataly
Тамара
Нюша, боюсь, что такая няня ровно на следующий же день у меня не работала бы :( 07.04.2001 21:13:10, Тамара
Да,хорошую няню найти очень сложно.У вас видимо как и у меня няня из категории,как говорит моя свекровь "чтобы ручки и ножки целы были"То есть она знает,что на ней лежит ответственность за сохранность ребенка целым и невредимым,а остальное не важно.Так называемая сиделка.У меня тоже сейчас няня из этой категории.Сейчас Димке 1.2 и встает необходимость не просто сиделки а няни-гувернантки.Это конечно стоит дороже.А вообще я прочитала ваши сообщения и что-то страшно стало..Представила свою няню..Нет надо что-то решать. 07.04.2001 19:11:00, Карбонара
У нас во дворе целая тусовка нянь - человек 7, наверное. Во время прогулки с ребенком я невольно наблюдаю за ними и честно говоря, мне жаль их воспитанников. Няни приятно проводят время в обществе друг друга, перемывая косточки хозяевам, а забота о детях сводится к многочисленным запретам - не уходи далеко, не бегай и т. д. Одна няня водит на вожжах двухлетнего ребенка, который уже давно умеет ходить сам - а чего напрягаться, вдруг упадет или побежит куда-нибудь, придется догонять. Если какой-нибудь няне захочется переместиться со двора в другое место, все остальные дружно пойдут за ней, резко прервав игру детей. То есть интересы детей не учитываются абсолютно. При этом должна сказать, что все эти няни - вполне приятные тетеньки. Просто скучно им с детьми, наверное. И я вот думаю: а хозяев это устраивает или они просто не в курсе? 07.04.2001 17:26:07, Саша
Вика
Господи,какой кошмар:(
Хорошо,что наша няня не такая.Нам ,можно сказать,повезло .
07.04.2001 21:23:38, Вика
А что делают мамы, которые гуляют с детьми? 07.04.2001 18:02:59, НаташаВ
Что простительно маме, не должно сходить с рук няне.Для мамы это жизнь, а в жизни может быть всякое, а для няни-это работа, за которую она получает деньги,и безответственности здесь быть не должно. 09.04.2001 12:04:20, света
Что простительно маме, не должно сходить с рук няне.Для мамы это жизнь, а в жизни может быть всякое, а для няни-это работа, за которую она получает деньги,и безответственности здесь быть не должно. 09.04.2001 11:51:31, света
Что простительно маме, не должно сходить с рук няне.Для мамы это жизнь, а в жизни может быть всякое, а для няни-это работа, за которую она получает деньги,и безответственности здесь быть не должно. 09.04.2001 11:51:23, света
Те мамы, которых я вижу, на прогулке в большинстве случаев подстраиваются под ребенка. А няни - подстраивают ребенка под себя. Хотя, конечно, бывают и исключения. 07.04.2001 21:11:14, Саша
Уф, мамы таскаются за ребенком..
ЗЫ: наболело, пыталась сегодня с ребенком сходить в магазин, только разозлилась.
07.04.2001 18:24:26, Шин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!