Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и я с проблемой.У нас 2 бабушки: одн

Вот и я с проблемой.У нас 2 бабушки: одна (моя мама) если нам нужно всегда постарается отложить свои дела, если я прошу помочь (посидеть с ребёнком), хотя у неё своих проблем и забот всегда достаточно (главбух в двух фирмах, папа любит "приложиться", да так что потом нарколог откачивает, младшая дочь не без придури), но при этом при всём всегда находит для внука время. Вторая же наша бабушка - сидит на пенсии (хотя ей только 50), имеет взрослую дочь (24 года), которая учиться на заочном отделении, и всё свободное время посвящает только себе любимой (дома вообще ничего не делает,есть как-будто-бы не умеет готовить и т.д.).Сидеть с Ваней я её никогда не просила, но тут припёрло, и моя мама никак не может, муж её просит, а она типа занята (чем?), и ей вообще ещё двоих кормить! Так потом она ещё звонит моей маме и плачется, типа она такая обиженая, не так сказали, не так попросили, да и не может ведь она! ЗАНЯТА ОЧЕНЬ. Меня прям зло берёт - то она прям вся такая супербабка, а как до дела доходит, так нет, извините немогу, и куча пустых отговорок. Ване 2.7, и за ввсё время она с ним ни разу не оставалась, и только пару раз брала гулять (для сравнения - моя мама остаётся с Ваней 1 раз в 2 недели стабильно. . Вот и сейчас, взяла его всё-таки гулять, но только на часик, она видите-ли готовит, даже пакет с игрушками брать не хотела - неохота ей таскать. А Оля (младшая её дочь) в своей комнате музыку слушает! Так и дала бы... Немогу. Накопилось! Ну я же её не дочь и не могу сказать, чтобы например Оля подняля свою толстую з..., и приготовили маме ужин!
21.04.2004 19:00:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обидно, конечно, что и говорить. Но с другой стороны, разве она кому-то что-то должна? Она своих детей вырастила, а это ваш ребенок, вы и растите. Другое дело, что очень неприятно, когда сделают на копейку, а разговоров потом на миллион. Но поскольку изменить ничего нельзя, то нужно взять и расслабиться. И получать удовольствие от того, что ребенок больше общается с вашей мамой, а не с "этой противной свекровью", есть шанс, что он больше переймет хорошего. А у нас вообще все бабушки далеко и я всегда с ребенком одна. Вот за год и три месяца НИ РАЗУ с мужем вдвоем никуда не выбрались. И ничего (хотя иногда очень хочется) А обижаться - бесполезное занятие. По себе знаю, как начнешь, остановиться трудно, чем дальше, тем больше. Но надо. В конце концов, кому из вас хуже? Конечно ей! Ведь она сама себя лишает общения с таким замечательным внуком. Так что пусть сама на себя и обижается. 22.04.2004 13:37:05, komarinka
а мне повезло: приезжает стабильно раз в 2 недели (это я считаю - очень мало), т.к. моя мама через день, каждый раз привозит две сумки с продуктами и еще дарит что-нибудь внуку или просто дает 1000 руб...это при всем при том, что она получает 7500 руб. и живет вместе с дочкой, которая тоже учится в ин-те на вечернем.....И я еще бываю на нее недовольна: если я ей сказал приехать в 12-00, а она опоздала на 20 минут - я ей выговариваю: " Ну что же вы! Ребенок уже должен спать 20 минут" Она оправдывается и идет с ним гулять...Тут получаюсь- я ехидна:))) 22.04.2004 12:22:07, Дев и Котенок
ну, попробуй теперь хоть когда-нить на нее пожаловаться - памперсами закидаем:))))))))Или чем тут принято закидывать? Савочками и ведерками, наверное:))))))) 22.04.2004 13:33:04, тигровая мышь
придется анонимно:)) 22.04.2004 16:56:55, Дев и Котенок
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,11)
А потом, Вы от нее услышите, что она на Вашего сына жизнь положила! И только она им и занималась.
Моя мама смеется – жили мы с ними, мы с мужем работали, ребенок был на дедушке, так на массовых сборах родственников она всем и каждому рассказывала, как она Сашу учила тому или этому – просто цирк! Пока старший был маленький – практически на всех фотографиях семейных праздников Саша исключительно на коленях у свекрови. Оно и понятно - только на этих посиделках ребенок ее и видел, она его хватала и от себя уже не отпускала, а мои родители и мы с мужем вроде как и ни причем, со стороны, не зная ситуации, посторонний человек решит, что ребенком исключительно занималась эта бабушка! А она за все время гуляла то с ним всего несколько раз и из сада ОДИН раз забрала, хотя жила в соседнем доме и тоже не работала.
22.04.2004 10:37:11, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,11)
у меня абсолютно аналогичная ситуация,только ко всему прочему мы со свекровью жили в одной квартире,(сейчас она съехала),а это еще обиднее,когда она в соседней комнате и еще кочевряжится! за 2.5 года она с внуком гуляла три(!) раза,а игралась с ним раза в два меньше,чем мои родичи(они в другом городе). Да и оставляли мы сына с ней в основном уже укладывая его спать,чтобы она могла отдохнуть..РРрр 22.04.2004 03:35:57, надо же!
Irena(Alan)
Как я вас понимаю.У меня свекровь живет в 200 метрах от нашего дома.И она внука видела за 2.5 года ну раз наверно 5,и то на день рождения и Новый год.А моя мама практически каждые выходные с ним сидит...Вот такие дела... 21.04.2004 22:22:49, Irena(Alan)
оч.хорошо понимаю ваше раздражение, у меня свекровь такая же.
Хотя есть люди, которые по-другому смотрят на все это. Типа, свекровь вам ничего не должна, не имеете права требовать помощи и обижаться в случае отказа. Я эту точку зрения не понимаю и не разделяю, но наверное, если именно так смотреть на сложившуюся ситуацию, то будут целее ваши нервы и лучше отношения со свекровью.
21.04.2004 20:11:28, тигровая мышь
вот именно такая позиция момогает мне в отношениях со свекровью.

51 год. не работает... Раньше я раздражалась, обижалась , не понимала... впрочем, не понимаю до сих пор.. но приняла как данность. Порой в приступе ярости: а о старости она думает? через 15-20 лет у меня уже ДЕЛА будут...

но зато я точно знаю, что так с невестками, с сыновьями, внуками вести себя не буду!!!
22.04.2004 08:02:53, lecola
Лена с Танюшкой
Смиритесь. Ничего с ней уже не сделать, и нечего нервы зря тратить. Просто как будто ее нет, и не надо на нее расчитывать. Грустно, но это еще не предел. У нас вот две бабушки, из которых одна пока болеет и еще долго сидеть с ней не сможет, а вторая в другом городе. Наверно, скоро повешусь:))) 21.04.2004 19:12:47, Лена с Танюшкой

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!