Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

? Тем, кто пьет из бутылки.

А вот с прикусом как? Я-то вообще не парюсь,но мне тут мама ТАК убежденно сказала что с прикусом проблемы будут, что я дрогнула:) А на самом деле как?
21.04.2004 16:41:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
нам врач сказала,что это изжитые предрассудки. и про соску и про бутылку. предею чужие слова 22.04.2004 00:47:41, strelka
Мусулунга
Давай встретимся наконец, заодно на мой прикус посмотришь - я до 4-х лет из бутылки молоко пила. 21.04.2004 22:37:11, Мусулунга
fri
У нас все дети лет до 2х с бутылками, а на прогулке так и 3х летки многие - ничего, нормальные... Я за то, чтобы ребенок если хочет пил из бутылки хоть до школы, я против насилия:)
Тем более она ведь не все время с бутылкой? Если ее изо рта не выпускать - наверное, вредно, а так...
21.04.2004 18:32:50, fri
Аленкаа
Все спасибо. Успокоили. Я и загонялась-то не сильно:) но все равно. 21.04.2004 17:59:47, Аленкаа
Вам мама, а мне - педиатр :) Но я взяла ребегнка под мышку и повезла к стоматологу. Сказали - все в порядке с прикусом, пейте из бутылки на здоровье :) 21.04.2004 17:49:04, Лариса Покровская
Прикус во многом наследственная вещь, у нас с мужем у обоих неправильный прикус, и у дочку я уже сейчас вижу как челюсть нижняя вперед торчит:(
А бутылку она только на ночь... И соску мы бросили месяцев в 10, и палец не любим, а пластинку видимо придется ставить
21.04.2004 17:29:26, МашаК
Businka
Бутылка на прикус не влияет, да и соска тоже, если ее не 24 часа в сутки сосать. Вот палец сосать намного хуже, я после пальца прикус себе исправляла 10 лет. 21.04.2004 17:18:34, Businka
Крыссандра
Врачи, вообщем-то бутылки больше боятся, чем пустышки. Но имеют в виду - хождение с зажатой бутылкой в зубах.
При этом сам прикус может не пострадать, а может неправильно нёбо начать формироваться - не будет расхождения неба в ширину - это может сказаться на постоянных зубах - нехватка места для них, придется молочные принудительно удалять.
Однако, самые тяжелые последствия - от сосания пальцев.

Я бы все-таки старалась отучать ребенка, однако особо не травмируя психику.
21.04.2004 17:18:10, Крыссандра
Mne kazhetsia vlijajet.Moja s rozhdenija pila grudnoje moloko iz butilochki,i do sih-por pjet.Nizhnije pervije zubki krivo vyrosli i verhnije pervije nemnogo krivije.Zasypajem s soskoj,Mashe 1.3,no poka ne planiruju otuchat`,blizhe k letu. 21.04.2004 17:17:22, Dididi
Ой, ну какой прикус. Честно говоря я тоже слышала про прикус, но рассудила так, если вдруг будет, то выпрямим. Сейчас это не проблема. (у своего сына не замечала, не смотря на то, что до сих пор засыпает с соской). 21.04.2004 16:47:25, Катя (Кирилл 1.9)
Марусик
Вы себе представляете, как прикус исправляется? Это совсем не просто. 21.04.2004 16:50:30, Марусик
Представляю. Скобы нужно ставить. Но если я буду насиловать ребенка и отнимать его, горячо любимую соску, думая о том, что у него МОЖЕТ БЫТЬ прикус будет не правильный. Не знаю, что лучше. 21.04.2004 17:12:16, Катя (Кирилл 1.9)
Марусик
Я про соску не слова не сказала. Просто у моей старшей дочери проблема с прикусом, она уже три года носит брекеты, и, уверяю Вас, это тоже очень тяжело для ребенка, в том числе и в психологическом плане, да и стоит очень дорого. 21.04.2004 17:20:33, Марусик
слушай, а зачем его вообще исправлять? что страшного в "неправильном" прикусе? ну я понимаю, если зубы вкрись вкось - носят брекеты... а прикус кому мешает? 21.04.2004 22:57:50, sneshinka
Не знаю, наверное не влияет, не целый же день бутылочка во рту. 21.04.2004 16:45:55, Unclear (Максимка 2 года)
Мне кажется, на прикус влияет пустышка и то если она целыми днями изо рта не вынимается 21.04.2004 16:48:13, граНата
Вот-вот, я сама соску до 3-х сосала, и зубы не очень ровные, надо маме высказать:-))) 21.04.2004 16:50:42, Unclear (Максимка 2 года)
А я до 4-х, брат бутылочку до 4-х и всё в порядке. Не трогайте маму, соска здесь не при чём, скорее наследственные факторы.У нас, например, в семье у всех прикус нормальный и у детей тоже.... 21.04.2004 18:30:10, Юлич

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!