Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!!!

Температуру сбили прошло пять часов опять поднялась до 39,2. Как и чем сбивать температуру? До этого сбили свечками (Эффералган). Можно ли сейчас опять сбить темпу например сиропом Нурофен, и через сколько МИНИМУМ опять можно сбивать темпу. Можно ли чередовать ибупрофен в рот, свечи эффералган в попу? Спасибо
20.04.2004 18:06:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательно снижает температуру НАЙЗ в сиропе.И противовоспалительным действием обладает.Выздоравливайте! 21.04.2004 05:52:10, совет
Крохотуля
Минимум - 4 часа. У нас пару мес. назад отвратная инфекция была - темпа сбивается на 1,5-2 часа, потом опять под 40. Вызывали скорую, врач сказал что кроме укола анальгина ничего не может предложить, и посоветовал сбегать в аптеку (время - 3 часа ночи, у ребенка темпа 40,2) за свечками анальгина - типа они быстро действуют и ежели что, реакция не такая сильная будет, как при инъекции (у меня доча - аллергик, мы врачу это сообщили).. Спросил, не было ли у ребенка судорог на высокую т-ру, и услышав отрицательный ответ, удалился - со словами, что тогда такая т-ра не представляет опасности.. Кстати, на вопрос, можно ли менять препарат, сказал - да, можно, т.к. принцип действия у них идентичен.
В общем, у нас такая темпа 3 дня держалась, ни один врач не побеспокоился, так что главное - найти врача хорошего
20.04.2004 22:41:00, Крохотуля
aCoolina
четверть анальгина, супрастина (тавегила) и но-шпы
уксус с водой на ножки и ручки (запястья) завязать марлю и периодически, как только высохнет смачивать
вызвать неотложку
выздоравливайте :)
20.04.2004 20:50:02, aCoolina
Наш врач так и говорит - чередовать ибупрофен и парацетамол. Свечи быстрее действуют. А при такой высокой темпе разовую дозу сиропа можно НЕМНОГО увеличить.
20.04.2004 20:38:42, Бостонка
У нас тоже так было в ноябре, тоже свечка действовала только часов 5-4, а потом опять температура поднималась.
Протирали водочкой, уксусом разведенным, на ночь опять ставили свечку , но анальгиновую.
20.04.2004 18:48:37, МашаК
Irena(Alan)
Конечно попробуйте обтирания,разведите водку с водой пополам,малыша разденьте и положите на полотенце,оботрите ручки ножки,животик и помашите над ним полотенцем,тоже самое со спинкой.Потом оденьте легкое что-нибудь.Немного ужасно,но нам так врач скорой показала .хорошо помагает. 20.04.2004 18:32:56, Irena(Alan)
нам помогает только анальгин от высоких температур 20.04.2004 18:30:15, vk56
нам тоже 20.04.2004 23:24:55, Taly
и нам тоже. Когда лезут зубы, то четвертинку анальгина и четвертинку ацетилсалициловой кислоты принимаем. Ничто другое так не выручает. 20.04.2004 18:51:42, Чертович
Крохотуля
с ацетилсаллициловой, иначе аспирином, аккуратнее - ее вроде детям до 7 не рекомендуют, плюс непереносимость м.б. (у меня на нее отек Квинке, еле откачали в детстве) 21.04.2004 00:40:29, Крохотуля
Знаете,нам нурофен помогает гораздо лучше эффералгана. Его можно каждые 6 часов. Обтирайте уксусом,только пополам с водой. Если температура не спадет через пол часа после лекарства,я бы вызвала скорую,они уколят . Я например очень боюсь такой высокой температуры. И ещё. Хорошо помогает нурофен с антигистаминным,например тавегил. 20.04.2004 18:14:37, алла
Дедюля
Да, обтирание - это здорово. Но опять же кто-чем. Мы например водкой обтирали (ножко, ручки, спинку, грудку) 20.04.2004 18:20:22, Дедюля
olesya (Полинка, 1,7)
Срочно обратитесь к врачу. 20.04.2004 18:14:11, olesya (Полинка, 1,7)
Вызывали уже(( 20.04.2004 18:16:45, Майра
olesya (Полинка, 1,7)
Просто с такой температурой у малышей не шутят. Личный опыт. Мы сбивали 3 дня, на четвертый была под 40. Итог - больница. й 20.04.2004 18:23:19, olesya (Полинка, 1,7)
не могу открыть вашу ссылку(( 20.04.2004 18:53:32, Майра
Дедюля
Нам врач вообще сказал, что лучше свечи не Эффералган, а анальгиновые. Эфералган в виде сиропа можно дать и свечку анальгиновую в попку. Нам помогало. И пить, пить, как можно больше. 20.04.2004 18:08:51, Дедюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!