Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедюля

Девочки подскажите, Глебу уже 2 и 10,а о

Девочки подскажите, Глебу уже 2 и 10,а он все еще писает в постель. Днем нет, а ночью да. Пыталась не давать ему на ночь пить, несколько раз перед сном ходим писать. Говорят, надо ночью будить, но мне жалко, нам вставать рано в садик.Посоветуйте, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
20.04.2004 16:15:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka (2)
надо будить, первые дни поорет, потом привыкнет. 21.04.2004 17:55:00, Olga and Artemka (2)
Пантерка
мы ваши ровестники. Тоже все проходит с переменным успехом То вроде перестаем можем месяц не писать и вдруг опять "аварии" начинаются. У всех свое время..А насчет ночью будить я тоже считаю это не разумно... Сами должны научится просыпться а то что потом так всю жизнь будить? :))) 21.04.2004 12:36:10, Пантерка
Вообще то до 5 ти лет это действительно нормально, но попробовать отучить его можно. Для этого следует перед сном: спокойные игры; никаких жутких мультиков; желательно ничего громкого, и еще желательно все таки сажать ночью на горшок, кстати необязательно будить малыша. Я свою дочку сажала в одно и то же время , где то в 12 часов ночи, мы к этому привыкли и где то к 3 годам с копейками (сейчас точно не помню)в постель не писались. 20.04.2004 23:18:59, Krissti
Irena(Alan)
Тут в ДЕтской медицине спрашивали у Соколова про ночные писанья,он ответил,что лет до 5 считается нормой,но не значит,что нужно сидеть и ждять пяти лет,можно раньше отучать от памперса... 20.04.2004 17:29:28, Irena(Alan)
Тут дело в личной готовности детки-нам 2,10 но ночью мы уже около года как не писаемся.Ничего для этого специального не делали-просто заметила,что за ночь памперс сухой-перестала одевать,перед сном говорила "смотри,мы памперс не одеваем,не опрудонься":-)))Так что все индивидуально:-)))одевайте на ночь памперс-зачем малыша будить-писать несколько раз за ночь?Ну не готов еще:-) 20.04.2004 17:28:17, ВедьМа
Дедюля
Просто я хотела переложить малыша уже на большую кровать-диван (маленькие - 2 шт. он уже разломал).Ну клеенку-то я постель, чтобы матрас не промок, но ему ведь удается описать еще и подушку с одеялом, а полутороспальное одеяло уже намного сложнее стирать, чем маленькое детское. 20.04.2004 17:27:05, Дедюля
Leeni
Может мальчики и дольше писаются..
Но вот есть какая-то закономерность: если чего-то очень хочешь, обязательно получится:) За два месяца ночных смен мокрого белья, думала завязать с экспериментом, но вышла победительницей:))
Теперь дочка сама встает ночью, писает, вытирается и...бежит спать ко мне:))
20.04.2004 17:33:34, Leeni
Дедюля
Не боитесь, что она првыкнет спать с вами? 20.04.2004 17:41:18, Дедюля
Leeni
БОЮСЬ! И борюсь как могу!:) Но вот иногда не могу отказать в приятном ни себе ни ей!
А укладываю в свою кроватку, как положено:)
20.04.2004 17:47:16, Leeni
Leeni
Где-тто в этом возрасте я, использовав последний памперс, твердо решила с ними завязать. Пару месяцев побегала ночью, теперь уже 4 месяца без ночных проколов. Ребенок понял! И условия были созданы, чтобы понял. Не знаю, что первично: сам должен созреть, либо надо создать условия. Мой мотив был: хватит традиться на памперсы, куплю-ка лучше кубики Зайцева:)) 20.04.2004 17:16:41, Leeni
Olja
Моя свекровь утверждает, что муж писался по ночам до 4х лет, и она уверяет меня, что это нормально. Судя по тому, что муж мой вполне адекватен и к туалету приучен:), думаю, ей можно верить:) Сыну 2.1, спит в памперсе, и я думаю, будет так спать еще доооолго. Здоровые нервы дороже. 20.04.2004 17:16:22, Olja
Leeni
Лет до 8? Вы Хаггинсами пользуетесь?:)))) 20.04.2004 17:23:14, Leeni
koluchka ( 1,11 )
Маленький он ещё у вас, к тому же мальчик, мальчики позднее перестают писаться, так что думаю что нормально пока всё. 20.04.2004 17:07:42, koluchka ( 1,11 )
Моей девушке 2,6, спим пока в памперсе. Примерно 4 дня в неделю просыпается сухая, иногда ночью просится, иногда писается. Перед сном выпивает 200 г кефира, иначе не засыпает. Я пока не заморачиваюсь, говорят, что до 3-х лет это вообще нормально. А вот если сонную высаживать на горшок, то не писает, а возмущается, что побеспокоили, так что ночью высаживаю только если сама проснулась и попросилась 20.04.2004 16:58:07, граНата
Мусулунга
Наш Василий мог ночью описаться лет до 4-х. Сколько я не изучала эту проблему, все сходятся во мнении, что не давать пить вечером - это не выход. Я высаживала ночью (часов в 12) перед тем, как самой лечь спать - он при этом даже и не просыпался. Если высаживала, то практически всегда до утра был сухой, если нет - то практически 100 процентов, что описается. 20.04.2004 16:44:50, Мусулунга
Я была на презентации Хаггисов, они советуют не беспокоиться, если до школы ребенок писается по ночам. Есть ведь и большие памперсы - проще купить их, чем нарушать сон ребенка. А вот если в 8 лет проблема не решится сама собой - тогда нужно к врачу, это тогда энурез. То есть, как я понимаю, у вас это - еще не проблема, а этап в развитии :) 20.04.2004 16:40:45, Марkиза
Марусик
Хаггис еще и не то расскажет, только бы их продукцию побольше покупали :-))) 20.04.2004 17:21:36, Марусик
Leeni
:) Ну про Хаггинсы вы здорово вспомнили:)) А если взрослые писаются, Хаггинсы тоже особые подгузники предусмотрели? Рекламный логин Хаггинсов:
"Писайся народ сколько хочешь, не стесняйся":))))))
20.04.2004 17:13:01, Leeni
Дедюля
:-)))))))))))))))))))))))))))) 20.04.2004 17:15:28, Дедюля
Дедюля
Что-то мне кажется, что до 8 лет - это уже долго. Да и памперсы в 3 года уже не хочется одевать, вот мы сейчас спим и писаем без памперсов. Каждый день постель меняю. 20.04.2004 17:12:36, Дедюля
Olja
Вот честное слово, неужели охота? Уж лучше памперс надеть. Моя свекровь (читай выше), уж на что советские времена были, подгузник марлевый потолще одевала на мужа. 20.04.2004 17:18:46, Olja
Leeni
А что муж тоже того...ну..в постель?..:))) 20.04.2004 17:21:51, Leeni
Olja
Читай выше:)))) 21.04.2004 10:03:25, Olja
Дедюля
:-))))))))))) Видимо в советские времена он еще маааааленьким был:-))))) 20.04.2004 17:23:02, Дедюля
Olja
Ясен пень:))) 21.04.2004 10:03:49, Olja
Дедюля
А начитавшись о вреде памперсов для мальчиков, тем более неохота одевать их. 20.04.2004 17:20:46, Дедюля

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!