Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот теперь совсем о грустном.....

Позвонила бывшая одногруппница, подружка моя...
Наша общая одногруппница по институту Иришка Спиридонова лежит сейчас в Чебоксарах в больнице с последней стадией рака груди..на руках отца остается 9 месячный малыш. Сегодня девчата передают с поездом лекарства, а к концу недели пошлют почтой деньги, кто сколько сможет...
Блин.... бойкая девушка была, я так хорошо ее речь помню на 1 сентября, в наш первый учебный день... Черненькая, в ярко-красном костюме....У нее проблебы с щитовидкой были, или это она нам так говорила, чтоб не пугать... потом никак ребенка они не могли зачать, очень долго пытались... вот, получилось... и неизвестно, продлил ли этот малыш ей жизнь или наоборот спровоцировал кризис....:(((((((((((((
Вот такая вот жизнь...
Обзвонила всех своих подруг, рассказала... Сегодня вечером буду звонить иришкиной подруге - Натке Голубевой... они вместе лечились, у нее тоже нашли рак, но операбельный....
Блиииин...сижу как в ступоре...

Девчат, если есть возможность что-то послать или написать в поддержку - помогите..может, хоть помолитесь за здравие, она точно крещеная... я вот - нет.. и в церковь не войти..
Натка

ЗЫ- откложила когда-то 500 рублей на черный день, сейчас с деньгами у нас совсем туго... но, чувствую, это день настал...не для меня... Жаль, мужу не сказать, он все равно ничем не поможет...
20.04.2004 14:41:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мух@
Жутко :-((( Пишите р/с, не зря говорят - с миру по нитке- голому рубашка 21.04.2004 00:48:50, Мух@
Дюдюка Барбидокская
Мы можем около 1000 передать. 20.04.2004 22:44:04, Дюдюка Барбидокская
сочувствую, но помочь ничем не могу. у нас дедушка сейчас в таком же положении - счет идет на месяцы. 20.04.2004 20:05:46, скроюсь
Девчат, позвонила ее лучшей подруге, все она мне подтвердила... Рассказала, что у Иришки дочка, родилась слабенькой, ГВ из-за рака было невозможно, кормили козьим молоком... Сейчас вроде крепкий малыш, надеюсь ее беда обойдет..
У Иришки рак не смогли оперировать, потому что он какой-то разрозненный был, нелокализованный... а сейчас раз - и накрыло...
Подруга обещала узнать иринкин расчетный счет на сберкнижку, говорит, даже не додумались, что можно так послать деньги, хотели почтовым переводом... Новость всех ошарашила, за 2 дня обзвонили и нашли почти всех наших... кого в Анадыре, кого в Питере, кого даже в Испании...

Как только я узнаю номер р\с, почтовый адрес - я тут же напишу. Наташка хочет сначала проверить, послать первые деньги на ее р\с, если нормально дойдут - то тогда его афишировать...Она была очень удивлена и обрадована, узнав, что незнакомые люди готовы помочь...
говорит - ты в институте всех собирала и тут умудряешься помочь даже когда сама ничего не ешь...

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!! Я обязательно отпишу про координаты.

Натка

ЗЫ - а мне вспомнилось, как через год после выпуска Иришка позвонила мне и попросила прощенья за все, что сделала...я тогда очень удивилась, она меня сильно подставила на дипломе... не ожидала я , что так все выйдет...значит, уже тогда она знала...
20.04.2004 17:12:07, Судьба и К* (Сашка 1,5 и Илья, почти 1,6)
У моей подруги была меланома - рак кожи, обычно он скоротечный. Ей удалось остановить тем, что она резко перешла на чисто вегетарианскую (или даже чисто растительную пищу, т.е почти без животных продуктов - сыр, масло, яйца), а главное - воду пила только фильтрованную или бутылочную, чистую. Старалась меньше общаться с источниками излучения (телевизор, мобильник), держаться подальше от заводов и всего такого. В итоге ей удалось затормозить рост опухоли и дотянуть до операции, даже химия не понадобилась потом. Ну и еще она молилась много, она верующая. И пила акулий хрящ, хотя не знаю, помогает ли это или просто был эффект плацебо.

Наточка, конечно мы будем молиться. И ты тоже молись - ты можешь, даже в церкви, хотя и некрещеная. Бог иногда делает чудеса...

Если будут нужны деньги, позвони мне, пожалуйста, 30 апреля/1 мая, если все будет нормально, я как раз получу зарплату, постараюсь помочь. Сейчас, к сожалению, тоже пока туго с этим. А телефон вот - 8-926-229-38-72
20.04.2004 16:44:36, Janet
Ужасно! Очень жалко, сочувствую! Моя пробабушка прожила с раком груди до 84лет, но ей грудь ампутировали, дай бог, чтобы и эта женщина прожила до стольких лет! 20.04.2004 15:25:19, ...Мама с ангелочком...
А нет ли у вас её почтового адреса, я вяжу неплохо могла бы что-нибудь по мере возможности вязать на ребенка, а может и из своих вещей что-нибудь послать. Я думаю что если помогу ребеночку, тоже неплохая поддержа будет? 20.04.2004 15:25:05, Madam_sha (Данька 10 мес)
Как ужасно и печально:( 20.04.2004 15:19:00, Чертович
Утка
Нат, а куда деньги привезти? я постраюсь мужа попросить привезти.. если он согласится. Или попросить к поезду его подойти, он на Комсомолской работает...прямо не знаю, невыездая я, ребенок мелкий на руках...скажи что-нибудь 20.04.2004 15:05:21, Утка
Они будут сегодня встречаться на Казанском вокзале, лекарства отправлять...в 6, помоему... сейчас позвоню, узнаю....

или может можно будет позже...

Натка
20.04.2004 15:12:51, Судьба и К* (Сашка 1,5 и Илья, почти 1,6)
Утка
лекарства я ж не знаю, какие. да и сегодня у него денег 150 рублей. 20.04.2004 15:15:58, Утка
Лекарства они уже купили, я так поняла.... 20.04.2004 15:30:14, Судьба и К* (Сашка 1,5 и Илья, почти 1,6)
Орлуша
Боже мой, как печально :(((( 20.04.2004 15:01:25, Орлуша
Кузьманя и киндер
Натк, мы можем 500 рублей - помогут? если да, то скажи, как и когда передать. ты, вроде, говорила мы соседи? 20.04.2004 15:01:24, Кузьманя и киндер
Да, соседи. К тому ж я буду деньги передавать Ленке Кузнецовой, которая всем этим занимается. Она живет на Коломенской, буду ей сейчас звонить, узнаю, что да как... я думаю, она сможет подьехать к нам или даже отсрочить отправку до выходных, или скажет мне банковские реквизиты иришкины...
Как только что узнаю нового - напишу!

Натка
20.04.2004 15:11:20, Судьба и К* (Сашка 1,5 и Илья, почти 1,6)
Моя классная руководительница выпустила наш класс, и родила сразу девочку, а в годик этой девочки у нее тоже нашли рак, причем неоперабильный и скоротечный. Привезли из Самары сюда, в онкоцентр, но было уже слишком поздно. Болезнь развилась буквально за 2-3 месяца, умерла она в 30 лет, оставив дочку чуть старше годика мужу. Тогда все врачи тоже говорили, что ребенок спровоцировал развитие болезни.
Кошмар конечно... Я тоже очень боюсь, что вот так живешь-живешь, а потом раз - и неоперабельная опухоль.
20.04.2004 14:52:05, МашаК
да, и у моей классной после нашего выпуска нашли... но ёй успели вырезать....

Натка
20.04.2004 14:59:53, Судьба и К* (Сашка 1,5 и Илья, почти 1,6)
Вот и не знаешь, как такое получается, ведешь нормальный образ жизни - муж, работа, не куришь и пьешь умеренно и по праздникам, а случается такое несчастье. 20.04.2004 15:04:19, МашаК
А кто- то пьет , курит и живет до 80. Карма это 20.04.2004 20:42:41, Lanatim

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!