Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогайте!

Наша малыша простудилась.Имеем: сопли зелёные-море, температура- то поднимется то опустится. Отсутствие аппетита. Боремся за здоровье так: от температуры- эффералган-свечи по необходимости, нос с визгами промываем содовой водой и капаем интерферон(отбрыкивается так, что походу толку никакого- всё тут же с соплями выливается). На ночь капнули називин , дабы дышала боль-мень . Даём пить много, есть всё равно не хочет.Чичас дам морс(кисленькое, вроде бы получше при болезни). А лечить-то собственно чем? То бишь надежда только на интерферон. А что ещё ???
Болели не раз за 1 год и 8 мес. Врачи в аналогичных ситуациях, ничего другого не говорили, по-моему. Поэтому я даже к ним и не пошла. А вызывать- на 4 этаж наша старушка не прийдёт больше.
20.04.2004 14:21:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tossa
Во-первых, давайте Афлубин - он собственно и лечит (вреда точно не будет), во-вторых, можно вместо Интерферона, Виферон в свечах (это тоже самое, но в нос не нужно капать).
Називин капай утром и вечером перед сном, а среди дня капай раза два алоэ (если есть) или каланхоэ, ну можно еще в аптеке купить протаргол или коларгол, если нет растений таковых в доме. А с питьем продолжайте, чем больше тем лучше. Носик все таки промывай, хотя бы утром и вечером, а закапывать придется держать детку, чтоб не вылились капли, а как закапаешь, сразу рот ей закрывай, чтоб в себя носом вдохнула (садизм конечно, но иначе не вылечишь))) Ну а температуру понижай только от 38. Вот)
20.04.2004 14:53:02, Tossa
Tossa
вот еще вспомнила, вместо алоев и протарголов можно еще купить Эуфорбиум композитум - это такие гомеопатические капли в спрее, очень хорошо лечит 20.04.2004 14:55:00, Tossa
Спасибо ! Дельный Вы человек.))) Всё записала. 20.04.2004 15:09:18, Пандовая Бамбука
Mary M.
Я бы врача вызвала = зелёные сопли мне не нравятся. И я просто физраствор капаю без промывания. Ещё можно проторгол покапать. 20.04.2004 14:50:28, Mary M.
Иволга
Мы тут тоже только выздровели. Врач нам назначила аэрозоль в нос Ринофлуимуцил. Називин, сказала, тот же нафтизин и порекомендовала его избегать. Еще хорошо в первые 3 дня капать в нос Деринат - очень хороший иммуностимулятор. А еще самое лучшее средство от соплей - напарить ноги с сухой горчицей - с мультиками 10 мин. выдерживаем. И горчицу же в шерстяные носки - пусть бегает. Но это - если нет температуры. 20.04.2004 14:48:21, Иволга
Спасибки. Не болейте больше! 20.04.2004 15:11:59, Пандовая Бамбука
Орлуша
С вирусными заболеваниям организм справляется сам. Ваши процедуры облегчают состояние ребенка, а интерферон поддерживает иммунитет. 20.04.2004 14:43:14, Орлуша
Irena(Alan)
Я если выжу,что сопельки начинаются,то сразу начинаю ИММУНАЛ давать,тогда все проходит в более легкой форме.И прыскаем спрей с морской солью. 20.04.2004 14:33:36, Irena(Alan)
разводите соль? или спец штука? 20.04.2004 14:39:20, Пандовая Бамбука
Irena(Alan)
У нас в аптеке он называется HUMER,специальный спрей для деток,можно до 5 раз в день прыскать. 20.04.2004 14:49:24, Irena(Alan)
Leeni
И, закапав humer, высасывать сопли из носа грушей! А потом что-нибудь еще для лечения. 20.04.2004 17:20:21, Leeni
Irena(Alan)
Зачем грушей,у нас сынуля с 1.5 лет сморкается,хотя если прыскаешьХумер,то сопельки сами вытекают,достаточно просто салфеткой вытереть. 20.04.2004 17:32:19, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!