Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки - все же, где правду узнать:))

Решили мы к лету обзавестись прививками:) Дочке 15 мес. пока ни одной прививки не делали, т.к. не считаю это необходимым ребенку до года на грудном вскармливании:)) Мы не обливаемся хол. водой , не ходим в бассейн - т.е. ребенок в принципе, "обычный" :))) не суперзакаленный:)) Тем не менее сопли либо темпа были 4 раза - с каждым из 4 вылезших зубов:)) и все ТТТЧНС:)

Залезла я сейчас на сайт "прививка.ру" и что-то совсем запуталась....
КУЧА!!! рекомендаций дается по подготовке к прививке - и антигистамин., и жаропонежающие... Это что действительно обязательно!?!?
Далее, от гемофильной инфекции настоятельно рекомендуют прививаться, но с оговоркой "детям от 6 до 12 мес.", потом вроде, это не так важно .... И что нам делать, если нам 15 мес.?
Девочки, я знаю, что конечно, многие сочтут ?? дурацкими, т.к. сами с рождения делали прививки и не понимают, зачем вообще на эту тему заморачиваться раз в Мин. здравоохранения итак уже все придумано:))) Тем не менее, может кто-то тоже откладывал прививки - поделитесь опытом, когда начали прививаться, как, чем, график и проч. Спасибо!
19.04.2004 15:53:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я не готовила даже Ксюху. Считаю такую практику не только неполезной, но и вредной. 20.04.2004 00:39:49, Красно Солнышко
мама Ольга
У Лиски моей с рождения атопический дерматит, поэтому график прививок у нас сначала, вроде, сдвинулся, а потом вообще заглох. Дело прививания продвигается крайне медленно, когда сможем - поедем. Соблюдаем следующие правила: 1) ехать АБСОЛЮТНО здоровыми (нам рекомендовали даже 3 недели переждать после болезни, так как после болезни мы 3 недели пьём антигистамин)
2) за 2 недели пьём антигистамин и кальций
3) после прививки пьём 1 неделю антигистамин.
но на сегодня сделали весь гепатит В, полиомиелит, 1 АКДС, 1 раз Манту. Вот как раз в среду едем на прививку.
В принципе, я читала, что при условии резкой аллергической реакции (шока или судорог) на прививку, её следуют проводить в стационаре под наблюдением врача. Если реакций не было, но есть аллергия на что-либо, делать надо прививки в клинике иммунологии под наблюдением иммунолога. Если ребёнок здоров, делать можно в поликлинике под наблюдением врача. Но обязательно в поликлинике, а не дома!!
19.04.2004 18:39:32, мама Ольга
мы никогда не готовились к прививкам. единственное, что всегда соблюдали - чтобы ребенок был неболен (то есть даже минимально не соплив). 19.04.2004 18:23:34, Лариса Покровская
Мы тоже начади прививаться в 1,7. Но делали все раздельно. Вообще все прививки отдельно, потихоньку. Но нам обязательно нужно пить антигистаминные, потому что тяжелый диатез был. Пьем неделю до и неделю после. Пока сделали полиамиелит, тлько инактивированный пока и АДС. Теперь вот скорее всего сделаем корь отдельно. 19.04.2004 17:06:27, Бибигон
Вот и у нас таже схема почти. 19.04.2004 17:33:43, МашаК
Расскажу о нашей ситуации - у первого ребенка нашего после привики АКДС начались судороги, его увезли в Морозовскую , ИВЛ два месяца, скоротечное воспаление легких и в 6,5 месяцев он умер. Естественно вторую девочку я ни под каким соусом на прививку не водила, я писала письма, слушала обвинения врачей в безолаберности( а жили мы в общаге МГУ), но стойко держалась весь первый год. На втором году под присмотром врачей мы начали делать прививки облегченные в институте педиатрии на Ломоносовском. Вроде все прошло нормально, сейчас старшей делаем все привики уже более-менее спокойно и в сроки , рекомендованные МИНЗДРАВом. Сразу скажу - девочка очень здоровая. болеет очень редко.
С младшей действовала по той же схеме, год тянула как могла, но мы умудрились -таки подцепить коклюш:(
Сейчас нам 1,5 , мы сделали только АДС и полиомелит, все остальное пока не рекомендуют врачи. У младшей даже на облегченный АДС очень сильно поднималась температура(была 39,5 три дня), на второуй нам предварительно посоветовали попить супрастин и температуры не было вовсе.
19.04.2004 16:53:23, МашаК
какая жуть......страшно делать прививки, я когда акдс своему делала вся перепеганая несколько дней ходила пылинки с сына сдевала и постоянно темпу проверяла...очень вам сочувтсвую:( 20.04.2004 18:59:04, Snowgirl
:) 19.04.2004 16:56:11, Katherine & kids
Businka
? 19.04.2004 17:11:25, Businka
Наверное в обратную сторону скобочки 19.04.2004 17:27:30, МашаК
Businka
будем надеяться, что в обратную. 19.04.2004 17:34:15, Businka
У меня сейчас встала такая же проблема. Подготавливаться к прививкам мы не будем - это точно... А вот графики и когда что.. Не могу подсказать, нам команду даст аллерголог с иммунологом. Мы наблюдаемся на Каширке. 19.04.2004 16:17:29, Иришка с детишком (Софья 1,7 г и пуз 28 нед)
Вы - молодцы:) что иммунолога и аллерголога слушаетесь! А нам это не светит:( здесь очень спокойно к прививкам относятся:)) анализы НЕ берут даже... 19.04.2004 16:42:18, Katherine & kids
Биссектриса
Подготовка к прививке должна включать обязательно анализы крови и мочи (в тот же день, непосредственно перед прививкой). Никаких медикаментов до прививки давать не нужно, иначе не поймете, что реакция именно на прививку (а если она будет, то рано или поздно проявится в любом случае). Антигистамины убирают только внешние проявления, а причина-то остается, только ее уже не видно.
Мы прививки сначала откладывали, а потом решили вообще пока не прививаться.
19.04.2004 16:13:23, Биссектриса
"Мы прививки сначала откладывали, а потом решили вообще пока не прививаться." - очень мне понравилась фраза:)))))))) А вы закаляетесь? Вообще, почему ты считаешь, что пока твоему ребенку можно не прививаться? т.е. какие для тебя критерии важны?

Про лекарства я абсолютно так и думала, поэтому непонятно было, зачем их рекомендуют!

Насчет анализов.... В Швейцарии, где мы сейчас живем, как раз НЕ берут анализы перед прививками - мне врач сказала, они от этого лет 10 назад отказалиь, т.к. в то время вакцины др. были - а мне все же стремно как-то...
19.04.2004 16:37:44, Katherine & kids
Биссектриса
Ну я так написала, чтобы не шокировать никого лишний раз :-). А вообще мы решили ВООбще не приви 19.04.2004 16:47:49, Биссектриса
Биссектриса
ваться (ребеночек нажал на кнопку раньше времени). 19.04.2004 16:49:12, Биссектриса
Businka
Это что-то новенькое, про анализы сдавать непосредственно в день прививки. Вы врач? 19.04.2004 16:25:25, Businka
Биссектриса
А что вас удивляет? Подцепить вирус можно в любой момент, а если на него еще прививку наложить - будет очень "здорово". А вы считаете, когда нужно сдавать анализы?
Я не врач.
19.04.2004 16:37:20, Биссектриса
Businka
Меня удивляет, как это можно воплотить в жизнь. С утра сдать анализы, тут же их должны (видимо при вас) проверить, потом к педиатру и на прививку? Я такого сервиса даже за деньги не встречала. 19.04.2004 16:49:43, Businka
Биссектриса
А я точно встречала упоминание о таких местах. Если не ошибаюсь, то на сайте Катерины Кузовкиной и на форумах местами. 19.04.2004 21:13:49, Биссектриса
Да уж,я тоже удивляюсь :) 19.04.2004 18:24:32, Лариса Покровская
мы прививались по плану, жаропонижающее и антигистаминные ср-ва никогда при этом не использовали. У нас вообще прививки легко переносились организмом(ттт) 19.04.2004 16:03:12, Чертович
Спасибо! т.е. так называемая "подготовка" необязательна? ОК! 19.04.2004 16:13:55, Katherine & kids
Oazis (1,11 г Ване)
По-моему, да. Необязательна. Мы не готовились, хотя прививаемся с рождения. 19.04.2004 17:26:05, Oazis (1,11 г Ване)
ну мои знакомые мамочки тоже не подготавливали своих детей. Максимум, что было у их детишек после прививок - это тем-па до 37,5. Как будет у вас - не знаю... 19.04.2004 16:24:36, Чертович
Businka
желательна. 19.04.2004 16:18:44, Businka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!