Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

ДЕВОЧКА=МАЛЬЧИК

Я тут это...к обсуждению ниже... Знаете что интересно? Мужчины(даже совсем незнакомые) НИКОГДА(в нашем случае) не ошибаются в поле моего ребенка. Сразу говорят что девка, даже если на ней явно мальчуковые одежки. Одна женщина своего мужа спросила:"А с чего ты решил что это девочка?" Он ответил:"Так видно же! По глазам.":)) И еще мужчины как-то сразу видят что деть похож на меня, говорят вылитая мать(и это правда, она очень похожа на меня маленькую, а на взрослую меня не похожа:)). А женщины почти всегда принимают ее за мальчика и говорят что похожа на папу. Вот.
18.04.2004 23:19:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Таньку вообще часто за пацана принимали, потому что она чаще всего в голубом, да и ухмылка у нее шпанская:)). Пришлось шапочку с кучей бомбошек заиметь, чтоб все отстали:)) 19.04.2004 19:57:16, Лена с Танюшкой
Ваша дочка действительно больше похожа на вас. И формой головы, и глазами, и губами.И она наверняка вырастет в красавицу, но сейчас онавсе равно очень похожа на мальчика.
Просто это надо принять как факт, а не как оскорбление.)))
19.04.2004 00:35:36, bonna
:) не, при очном знакомстве она не похожа на мальчика совершенно. 19.04.2004 00:48:34, Юля Пли
Аленкаа
:))) Ну, ЮЛЬ, правда ведь? 19.04.2004 00:57:14, Аленкаа
Аленкаа
:))) Да я не обижаюсь:) Она просто стриженная у нас:) 19.04.2004 00:44:03, Аленкаа
Крохотуля
Я тоже это замечала - что мужчины чаще угадывают, аргумент - ну так девочка же (или - ну так видно же, что мужчина), а женщины путаются гораздо чаще 19.04.2004 00:02:28, Крохотуля
путают чаще всего бабки ) или тетки в возрасте. мою малую, которую уж точно с мальчиком не перепутать, зимой постоянно мальчиком называли. агрумент железный у них - ТАК В СИНЕМ ЖЕ!!!! 18.04.2004 23:44:11, sneshinka
Крохотуля
ага, у нас так же - лицо явно девчачье, а одеваемся "по-пацански" - спортивно.. аргумент - "так мальчиков одевают".. да и поведение у дочи не девчачье

хуже, когда те же тетки меня за брата Ксюхиного принимают :(, уж вроде и волосы отпустила, и вторичные половые признаки налицо - а они в упор не видят %)
19.04.2004 00:00:45, Крохотуля
Аленкаа
мы вот тоже розовенькое не носим:) да еще и стриженые:) 18.04.2004 23:45:59, Аленкаа
Знаешь, что я подумала, вот смотри: в некоторых языках ребенок и бейби обозначаются средним родом "это", может именно для того, чтобы не обидно было?
Ну скажут: ой какое оно у вас симпатявое и всё.
А мы тут: мальчик-девочка :)
Меня лично не обижает, я говорю: нет, это мальчик.
Хотя по ресницам и волосам часто в дефачку записывали.
18.04.2004 23:23:39, Танья
Месяц Май
Угу, я если не уверена, девочка или мальчик, то говорю просто "ребенок", если разговорюсь с мамой ребенка, то спрашиваю, как зовут и, обычно по имени уже можно определить пол малыша, если нет, то задаю дальше наводящие вопросы, жду пока мама использует местоимение "он" или "она" по отношению к своему ребенку.
Зная, что многих обижает неверное определение пола их малышей, стараюсь быть в этом вопросе очень деликатной.
18.04.2004 23:46:49, Месяц Май
Аленкаа
Да мне по большому счету пофигу, просто когда за день иногда приходиться раз 10-15 поправлять, надоедает:))) 18.04.2004 23:36:11, Аленкаа
Мусулунга
Где же вы так шляетесь, что по 10-15 раз за день вас за мальчика принимают?:) Мы вот скромно в парке гуляют, так там уже все знают, что у меня девочка. А если куда едем, то как-то ко мне никто с комментариями по поводу половой принадлежности моего ребенка не пристает:))) 18.04.2004 23:39:38, Мусулунга
Аленкаа
Ну дык вот приехали они ко мне на работу, вчера, а у нас щас новый офис открыли, меня временно туда перевели. А офис этот находится в торговом центре. Каждый счел своим долгом пообщаться с моим детем(или это она сочла:))) и КАЖДОМУ пришлось сообщить что это девочка! 18.04.2004 23:44:47, Аленкаа
Лена с Танюшкой
В "Лизе" перл понравился: Девочка приходит с прогулки и говорит маме: "А можно я заколку сниму, дома ведь меня и так все девочкой называют":))) 19.04.2004 19:59:10, Лена с Танюшкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!