Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО!!!

Что делать и куда обратиться?!!! У сына (2г10мес) на писюльке сильное покраснение, да и дотрагиваться до нее не дает, говорит, что очень больно, хотя писает нормально.
Как назло, впереди выходные и поликлинника не работает. Неотложку вызывать, наверное, странно, да и не приедут они по такому поводу. В общем, я чего-то в растерянности и не знаю, что делать:(
Еще и младшенький (2 мес) лежит с кашлем и насморком. Уже просто руки опускаются от всех напастий:(
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь...
17.04.2004 12:13:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было тоже такое, ходили к хирургу, сказали промывать в слабом растворе марганцовки, открывая головку (посмотрите нет ли там белых скоплений, их надо смыть), а затем смазать открытую головку подсолнечным маслом (нагретым на водяной бане) и закрыть кожицу. Попробуйте, а к врачу все равно сходите, для успокоения. Успехов, не болейте. 17.04.2004 23:22:20, Галечка
Девочки, спасибо вам огромное за советы!!! Я правда из Питера и в Семашко мне не позвонить:), но вы привели меня в нормальное соображающее чувство - я позвонила в неотложку. Сказали посадить ребенка в таз со слабым раствором марганцовки, а в понедельник, если не пройдет к хирургу. Посадила... боль вроде как утихла... и сын даже улыбается. Еще раз спасибо!!! Я знала, что на нашу конфу всегда можно положиться:))) 17.04.2004 17:14:16, Tatka
Необходим совет бывалых! Ребенок (1 год 9 месяцев) протесты выражает очень конкретно, то бишь подгибает ножки или часто начинает дико орать и даже бить маму. Попытки что-то объяснить даже не слышит из-за крика. Как реагировать? Как отучить? Подскажите!!! Заранее спасибо. 17.04.2004 20:08:14, Огонёк
Businka
Можно чередовать марганцовку с ромашкой, т.к. марганцовка сушит. Поправляйтесь! 17.04.2004 18:16:43, Businka
Молодечек! Обязательно отпиши в понедельник, как у вас дела!

Натка
17.04.2004 17:29:01, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
Можно вызвать из "Первого доктора" (уркглосуточно можно), но там сильно дорого. 17.04.2004 13:36:25, Лариса Покровская
Mary M.
Во-первых, поздравляю тебя с младшим! Как зовут? А во-вторых, позвони в неотложку и проконсультируйся - хирург может платно ходить. 17.04.2004 13:18:46, Mary M.
Спасибо:) Маленького назвали Максимкой. Причем имя выбрал старший брат:)
Так что принимайте меня в ряды "мама двоих детей":)))
17.04.2004 17:15:58, Tatka
Mary M.
Хорошее имя! Брат-молодец! Принимаем! 17.04.2004 17:46:28, Mary M.
Любовь
Можно вызвать врача из Семашко.платно 242-02-29.242-04-21.242-14-43.А младшему нос промывать аквамарисом или соленой водичкой или боржоми или физраствором,сопли отсасывать,капать можно протаргол,називин.Кашель,наверное,соплями давится,они по задней стенке стекают.Постарайтесь успокоится и выздоравливайте. 17.04.2004 13:02:45, Любовь
максима
Срочно вызывайте ортопеда или хирурга это по его части. У нас такое было болезнь называет "грязные руки". Если есть рядом какая-нибудь детская больница идите туда, там наверняка есть дежурный хирург. Если вы в Москве позвоните в детскую поликлинику Семашко они работают без выходных, там можно прям сегодня сдать мочу на анализ результат будет готов через час, там же можете попасть и на прием к врачу. Удачи. 17.04.2004 12:59:35, максима
Businka
Позвоните в неотложку и попросите врача к телефону. 17.04.2004 12:56:07, Businka
Привет!
Не знаю, есть ли у Вас такая служба, но стоит попробовать узнать. Я из Минска, у нас есть в скорой что называется педиатр он-лайн, он отвечает на все вопросы, дает советы, а если без осмотра не обойтись, то говорит, к кому обратиться. Ваши действия: позвоните в скорую и узнайте, есть ли такое и телефон. А вообще попробуйте позвонить в поликлинику, есть обычно дежурный педиатр. У малыша скорее всего инфекция, это не страшно, нужно тщательно соблюсти предписания врача и следить за гигиеной. Не волнуйтесь! Моему сыну 1 год и 9 мес. Если хотите - пишите на E-mail. :)
17.04.2004 12:46:14, Мама Влада

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!