Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутылочка.

Девчат, приветик, вот вопрос у меня. Филип до сих пор засыпает с бутылкой, днем стараюсь давать из чашки, но все равно бывает хочется ему молочка или сока - просит бутылочку.
Как по вашему, когда надо уже насовсем отучать от бутылки?
Мне кажется, ему еще хочется именно пососать, а с другой стороны, мужик уже здоровый, может отбирать пора?
16.04.2004 10:40:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы Вам почти ровесники. Мой Яшка неделю назад бросил бутылочку! Я жду второго в августе, поэтому у меня программа-максимум - до августа бросить памперсы, соску и бутылку :)), а то когда двое со всеми этими прибамбасами....тяжко.

Так вот рассказываю мой метод. Во-первых, хочу отметить, что бутылка у нас была маленькая (100 мл).

- Я сначала стала молоко водой разбавлять, каждые два дня увеличивала кол-во воды в молоке. Дней за десять мы дошли практически до воды, слека окрашенной молоком :)) Потом старалась не наливать полную, а только половину, правда, он часто все равно добавку просил. Ну а если из чашки, то я ему нормальное молоко наливала.
- Потом мы поехали на выходные к бабушке, а бутылку якобы забыли дома. Яшка ну оооочень возмущался и просил бутылку(посреди ночи), а ему настойчиво предлагала чашку. А он говорил "Другое ляляко (молоко)" - т.е. бутылку давай. Я говорю, другого нет, есть в чашке. И еще присочинила, что мол это чашка Хенри (старшего двоюродного брата, Яшка его очень уважает), и что Хенри пьет только из чашки молоко. Он еще минут 20 слабо хныкал, а потом выпил полчашки молока и уснул!
- На следующий день еще пару раз просил "другое ляляко", но от чашки уже не отказывался. Через два дня вообще про бутылку забыл.

Честно говоря, я удивилась, что он так легко и быстро забыл. Я была готова сдаться, если бы Яшка очень огорчался. Мне кажется, главное, чтобы ребенок был морально готов!
Самый большой плюс - он практически перестал меня ночью звать. Раньше все "ляляко" просил, а теперь проснется, поелозит и обратно засыпает! Такого эффекта я точно не ожидала!
16.04.2004 22:51:14, Бостонка
Светлана
Вот хорошо, что ты спросила ;-). У нас все один в один. Тож думаю, как быть. 16.04.2004 15:35:04, Светлана
Мусулунга
Я сама молоко пила из бутылки лет до 4-х. Все остальное из чашки, а молоко из чашки не могла (теперь вроде из бутылки пить неудобно уже, поэтому молоко не пью вообще:)) Ничего, вроде особых отклонений нет:))) Ксю пока даже и не думаю отучать - само отучится. 16.04.2004 13:50:22, Мусулунга
Olja
У нас на ночь обязательно пьет из поильника, а днем то из чашки, то из поильника. Специально отучать не буду, а там посмотрим. 16.04.2004 13:30:02, Olja
максима
А у нас все наоборот, днем засыпаем с бутылочкой, а на ночь без, правда укладываемся дольше. 16.04.2004 13:23:20, максима
Тань, я сама до 4 лет любила из бутылочки молока попить... :) Так что и Тасе препятствовать не буду. Сок мы перевели на кружечку, а кефир из бутылочки так и пьем. 16.04.2004 11:37:11, Панда
нам почти 2,4 , пьем из бутылки ночью и днем иногда, когда взгруснется или когда болеем. Отучать хочу летом. Но в принципе меня сам факт бутылки не напрягает. Если бы у дочи не было ночной зависимости от бутылки, я бы расслабилась и не отучала вообще. 16.04.2004 11:19:34, алена м
Loris11
А у нас как-то сама она всё меньше с ней общается...видимо, скоро совсем "бросит", может ещё не время? 16.04.2004 11:17:58, Loris11
fri
Я считаю, что не надо отучать вообще - хочет, так и пусть пьет, он же не отказывается при этом пользоваться и стаканами. 16.04.2004 11:17:42, fri
Businka
Я не буду отучать. Сама бросит. Имхо. 16.04.2004 11:00:32, Businka
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,11)
Привет, мы тоже днем пьем только из кружки, а когда спать ложимся вечером, то нам нужна бутылочка.
Правда, в последние несколько дней мы эту самую бутылочку раскручиваем и приходиться менять всю постель. Вчера бутылку не дали – дольше засыпали.
16.04.2004 10:51:55, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,11)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!