Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! Советуйте!!!

Чем можно занять почти двухгодовалого ребенка? Рисовать, лепить и собирать всякие мягкие конструкторы НАДОЕЛО!!! Это еще и нашим началом просмотра мультиков связано... Чуть что - поставь! Еще целыми днями надеваем куклам сашкины памперсы, чистим носик, запихиваем в коляску - это глядя на маму :))) Хочется продолжать ее развивать, а то получается ребенок готов весь день перед телевизором сидеть :))) Буду рада любым идеям!
13.04.2004 23:07:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас ситуация противоположная. Мультики нам не нужны, подавайте компьютер! Готов целыми днями сидеть. Причем все детские игры ему не нужны. Он печптает, рисует и лезет во все места куда не надо! Мы недавно купили ему диск наш российский "Веселая Азбука" Вещь классная! Там учат не только буквам, но и объясняют что такое звук, слог и т.д. Дам заодно страничку www.russobit-m.ru Удачи Вам и дальнейших успехов в исследовании мира! 15.04.2004 11:40:05, дашук
koluchka ( 1,10)
Мы своему купили диск " Лего Мой Мир- Первые шаги" Там учат всему, главное интересно и ребёнок нажимая мышку не подвесит комп, т.е. он находится внутри игры ( там целый город) , можно поставить и полчаса свободного времени вам обеспеченно, а то и больше. 15.04.2004 07:15:04, koluchka ( 1,10)
читать! детских авторов хороших море. развивающие книжки есть-типа как организовать досуг ребенка, ии ничего придумывать не надо-куча интересных идей. мы недавно купили фигнюшки-из мягкого чего-то - кружочки, квадратики, капельки - разного цвета и формы. играем-по цветам раскладываем, по форме, по размеру, собираем фигурки разные из них. с посудой колупается-наливает, выливает, "чай" нам готовит:) 15.04.2004 01:27:43, Вещь-в-себе
ТЕЛЕВИЗОР-ЗА БОРТ 14.04.2004 11:51:24, rocky
Лена с Танюшкой
Наша тоже по мультикам с ума сходит, но я ей заливаю, что не умею включать, умеет только папа, папа будет вечером... Сейчас вот сказки слушать пробуем, нам целый диск принесли (все что на пластинках в нашем детстве было). Играем в боулинг: выставляю бутылки из-под питьевого йогурта и катаем маленький мяч. Непросто попасть оказалось. Рисуем батик на ткани (на больших пяльцах, акварелью), строим дома всем из чего придется, играем в лото (Вот уж что меня задолбало, а ее нет), складяваем паззлы самые простые. Но если гулять не можем, тоже стреляемся:(( 14.04.2004 10:42:45, Лена с Танюшкой
Томасина
Из крупы, гороха, чечевицы на обмазанной пластилином картонки картины не пробовали выкладывать?
Конструкторы (Лего, Мега Блоксы) - мы в вашем возрасте от винни-пухов балдели, часами могли собирать.
Ну и кукольную тему развивать - это типа святое, благо сейчас прибамбасов к пупсам - выше крыши :)
14.04.2004 02:04:49, Томасина
мой с удовольствием играет с спичками делаем домики изних и др собираем простуйшие пазлы ,отекрытки разрезаные и картинки из кубиков
купите раскраски водой,мыльные пузыри,дайте картонную коробку от тв для игры в домик да и куча всего еще.
14.04.2004 01:53:33, баниласка
Нам 2 года через 2 недели. Очень полезно иметь дома спорткомплекс. Вовсю лазает вверх-вниз, раскачивается на кольцах, пытается освоить канат. Правда, все это глядя на старшего (ему 3,9 лет). Любит рисовать на магнитной доске, ему потом стирать нравится. Обожают театр кукол (на руку), делаем аппликации, лепим, рисуем красками(пальцами и кисточкой, всякими тампончиками), делаем из пластилина картины вместе со страшим. Очень, кстати, увлекательно. Делаете, например, фон речки, размазываетет синий с белым пластилин. Лепите и нашлепываете водоросли, морских жителей...Ну и домашние дела с мамой, безусловно. Цветочки поливаем из своих леек, у нас домашний огород, очень любят наблюдать за растениями. А вообще у нас еще кошка, щенок и аквариум с рыбками. Для наблюдений обширное поле. Если ребенок не аллергик, хоть кого-то заводите обязательно! И побольше прогулок, это непременно, мы гуляем даже в небольшой дождь.Успехов!!! (А телевизор мои тоже обожают). 13.04.2004 23:32:57, Обеспокоенная мама
Маргаритка
аппликацией займитесь, цветочки, самолетики и что сами вырежите из бумаги,пусть наклеевает на листочек. Очень нравится детям и цвета запоминаются лучше. 13.04.2004 23:17:36, Маргаритка
у нас таже история - телепузики - лучшие друзья. соглашается лепить, рисовать и читать книги, больше его практически ничего не интересует. 3 минуты в фотбол сам побегает, 3 минуты машину повозит и опять требует телевизор
:-((
13.04.2004 23:13:13, -КатВик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!