Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

что для вас важнее?

Вот почитала ниже топик про с ребенком на даче и навеял у меня такой вопрос к вам. Что для вас важне: чтобы малыш отдохнул как можно дольше вдали от города на свежем воздухе или собственные переживания что вам там будет скучно??? Сама скажу следующее: прошлое лето 3 месяца просидела на даче с Никой. Да , порой просто все доставало и в таких случаях просто в выходные оставляли Нику с бабушкой а сами с мужем ехали ии в Москву ну или в крайнем случае в ближайший Дмитров. Но то что воздух для ребенка важнее для меня это ОДНОЗНАЧНО. Я потом развлекусь. А вы???
12.04.2004 19:23:07,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Аналогично. После долгих лет полного игнорирования дачи вот уже 7 лет каждое лето туда езжу с детьми и ради детей. Ради сеья пытаюсь все же урвать месяцок в доме отдыха, чтобы отдохнуть от дачной готовки, посуды и прочих прелестей деревенской жизни:) А дети - опять же на воздухе:) 13.04.2004 15:30:49, Мусулунга
Ulia
Если бы мы не отдыхали на море, то с мая по сентябрь была бы подмосковная дача. А быт можно, при желании конечно, наладить. Скучно? Не знаю, мне с ребенком никогда не скучно. 13.04.2004 15:30:10, Ulia
Штучка®
я поеду-но на какой срок не знаю- для начала на недельку. Из удобств-водопровод с холодной водой, электричество. Правда установили раковину-нагреватель-чтобы посуду мыть нормально и душ соорудили с печным отоплением. туалет на улице холодный и покосившийся. Магазин 15 мин. пешком или 1 час пехом до большого рынка. Дом старый и неособо комфортный, но...Тимке необходима смена обстановки и свежий воздух. Я себя конечно люблю, но ребенка люблю больше
А еще у нас там в 5 минутах ходьбы есть чудодейственное обалденной красоты освященное озеро, и красивый белоснежный храм на холме...Природа обалденная, так что я в предвкушении
13.04.2004 14:33:20, Штучка®
Штучка®
Ален а где у вас дача- мы тоже недалеко от Дмитрова...в Орудьево:) 13.04.2004 14:26:05, Штучка®
Пантерка
не мы подальше и в другую сторону :) у нас в Рогачево. 13.04.2004 14:39:39, Пантерка
Опа :) Знакомые места :) У меня один из бывших мужей из Рогачево :) 13.04.2004 15:52:25, Лариса Покровская
Лена с Танюшкой
Я придерживаюсь средней позиции. Для ребенка, кроме свежего воздуха, важна еще и мама в нормальном настроении. Если я начинаю рычать на окружающих (от скуки, однообразия, да мало ли от чего), в первую очередь это скажется негативно на ребенке. Так что если стоит вопрос, пожертвовать ли собой полностью ради свежего воздуха (т.е. поехать туда, где СОВСЕМ не нравится), мой ответ был бы нет. Другое дело, что всегда или почти всегда можно так все организовать, чтобы всем было хорошо, и к этому и надо стремиться:)) 13.04.2004 13:01:53, Лена с Танюшкой
на все лето - вряд ли, а вот на месяц с удовольствием бы в деревню умотали. Но мне самой там нравиться, все детство там провела. Но не одна с ребенком или с папой или с компанией. Одна не смогла бы:( 13.04.2004 12:50:15, ТаЗайка
стараюсь вообще не ставить себя перед таким выбором.Кроме мамы есть еще няни, бабушки, другие родственники.Да и нет у меня возможности по 3 месяца на даче сидеть.Хотя в городе плохо летом..Особенно в Москве и Питере, особенно когда торфяники горят... 13.04.2004 12:07:47, Евра
Тушкан
ну маме не обязательно жертвовать с собой - сейчас полно вариантов дач со всеми коммуникациями, телефоном, а соотв и интернетом, на лето обычно общество (особенно из имеющих детей) распадается, да и противнолетом в городе - а там шашлыки, костры, купание, ветер и солнце на коже, ягоды прямо с куста 13.04.2004 11:07:48, Тушкан
Olja
Одна бы я ни за что не стала жить на даче с ребенком, даже из соображений чистого воздуха. Там ведь туалет на улице, воду таскать из колонки, телек еле показывает...:( Ни разу там еще со Славкой не были. В этом году думаем туда поехать, но только втроем, вместе с мужем, в отпуск. И то - как представлю - ну как туда все переть? На электричке?? Ужас:((( В любом варианте без видео я туда не поеду, потому что никакое соображение пользы для ребенка не сможет пресилить мое ощущение того, что я не отдохнуа, а вымоталась:( 13.04.2004 09:19:30, Olja
Mary M.
Да, какие все люди разные. Мне на даче нужен свежий воздух, лес, озеро, а видик с телевизором совсем не нужен. И на электричках мы ездим два часа - нормально. В прошлом году я одна с двумя на электричке ездила. Конечно, совсем одной целое лето было бы тяжко. 13.04.2004 10:40:29, Mary M.
Маш, ну Лосево- эт все таки почти исклбючение:))В лочево даже я смогла с Саней вдвоем пару недель продержаться:)) Озеро рядом, детишек куча, магазины работают, врач рядом (и хороший врач!), телефоны мобильные берут, от эректрички пешком можно дотопать.А бывает что кроме как на машине не выехать и магазинов нет , и людей.. 13.04.2004 12:11:15, Евра
Olja
Ой, а я как представлю, этот быт неустроенный, ужас:((( Никакой воздух уже не нужен. 13.04.2004 11:14:37, Olja
Mary M.
Каждому своё. Я только стирку не люблю в холодной воде и вообще руками. А так - походные условия уважаю. Зато дети такие здоровые потом и им так нравится на свежем воздухе и в этих полевых условиях, что это всё искупает вдвойне. 13.04.2004 11:47:33, Mary M.
меня напрягало то, что нагуляешься с ребенком вдвоем- самой поспать вместе с дочкой хочется - ан нет- извольте стирать, готовить..А хочется пивка холодненького,да у костра с друзьями до утра посидеть:)) 13.04.2004 12:12:31, Евра
Полностью согласна - для ребенка важнее нормальная веселая мама, чем свежий воздух с издерганной мамой. Я за городом не могу пробыть больше суток - меня просто все бесит. В прошлые года я с дочкой приезжала на два-три дня, так как мама и старший были за городом (сынулю проведать - так бы не поехала), но квартира и река под боком, с туалетом на участке я не езжу со школы 13.04.2004 10:21:48, Хрюша
я пас...совершенно городской человек, на выходные конечно здорово съездить, но боюсь, что и недели не продержусь, не говоря уж о всем лете!Я одна жить совсем не умею:) 13.04.2004 00:49:02, Taly
Я бы не смогла просидеть все лето на даче. И в детстве ненавидела деревню, где родители снимали дом на все лето. Брат в восторге был, а я все лето мялась :-(.
Правда, у нас даче нет, хотяя собираемся покупать, именно из-за Аньки. Но сидеть все лето не смогу. Будем наездами. У нас такая ситуевина, что я с Анькой там вдвоем буду, без всяких бабушек. Хорошо, если муж сможет с работы вечером на дачу приезжать. А если нет - точно не выдержу.

И потом, насчет свежего воздуха... Это надо ТАК далеко от Москвы выбраться и еще быть уверенным, что в ближайшем лесу никакого могильника нет...
13.04.2004 00:27:47, КатюхА (2 годика)
Mary M.
Свежий воздух, потому как вижу, что детям это надо - они потом мало болеют. Я тоже прошлое лето всё на даче просидела почти и позапрошлое тоже. 13.04.2004 00:11:59, Mary M.
Niko
Важно что не только ребенок отдыхает, но и мама тоже меняет обстановку, круг общения, распорядок дня. Мы отдыхаем в маленьком поселке на берегу моря, курицы бегают, петухи поют, собаки у стола "пасуться"! Красота! До моря 100 метров, и ерунда что туалет сухой, и в душ к соседям, зато не надо за машиной на стоянку ходить, в спортивном костюме можно всегда ходить, а про детей я вообще молчу, им там красота даже в дождь. 12.04.2004 23:42:48, Niko
Ася-Бася
А у нас дачи нет и я по этому поводу не парюсь:) 12.04.2004 23:12:25, Ася-Бася
а мы два лета в городе просидели, не выезжая ни на день. вот. этим летом все же надеюсь что ситуация изменится к лучшему. 12.04.2004 23:06:33, sneshinka
Тоже считаю очень важным вывезти детя на свежий воздух, если возможность есть. И этим летом поедем с Максом в деревню, у нас там дачный домик, точнее у моей бабушки. Самое классное было время прошлым летом - бабушка с дедом уехали в Москву на 2 недели, а мы с Максом вдвоем тусовались - красотааа!!! Жаль ,компа не было ,в этом году попытаюсь исправить ситуацию:) И это если учесть - нет воды вообще - с ведерками к колодцу меторов 100 за помывочной и 300 за питьевой:) Туалет в конце огорода, магазинов нет (автолавка один раз в неделю ,но нам папа привозил продукты, или все вместе в выходные в Волоколамск ездили). Но у Макса там друзья ,да и я с одной девочкой-мамой подружилась, так что нам не очень скучно, иногда даже весело, несмотря на все деревенские трудности:) 12.04.2004 22:19:21, Marimax
У нас дача не ахти, ни душа, ни туалета человеческого, соседи галдят целый день, так что я не могу спать в тихий час. Готова их престрелить. Но ради Алешки собираюсь этим летом опять ехать, предется тяжко, но здоровье ребенка (профилактика рахита, развитие, знакомтсво с природой и круглосуточный свежий воздух) важнее. 12.04.2004 21:14:43, Snowgirl
эх, мне в этим летом отпуск не светит, толкьо что работу поменяла. но когда ездила в отпуск, сын с няней оставался. подрастет - буду их обоих отдыхать брать:)
12.04.2004 20:53:45, Astra_Zolotistaja
Я бы не смогла на дачу с Егором. Слишком люблю себя, и слишком не люблю развлекать Егора... Ему в Москве с няней - просто супер. Потому жертвую воздухом свежим. Правда, у нас и дачи-то нет :) Ну и денег на съем дачи на лето тоже нет :) Потому не мучаюсь угрызениями совести. А если бы была дача, постаралась бы туда няню затащить. 12.04.2004 20:45:07, Лариса Покровская
Ал
У нас два дома рядом с городом Бологое.Природа и воздух супер:)))Для меня конечно же важно ,что бы мои дети отдохнули по полной программе,но и для меня созданы все условия,у нас есть в лесу даже НТВ+ :)) 12.04.2004 20:37:33, Ал
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
то же самое, поэтому примерно и представляю, что никакого веселья меня там не ждет. Выехать куда-то будет невозможно, т.к. останусь без машины - муж уедет раньше. планировала оставить дите, но не знаю, как получится на самом деле. 12.04.2004 19:55:20, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А мы в этом году едем на два месяца в недорогой санаторий с ребенком в Алушту. Хотя могли бы с мужем поехать на две недели в Турцию, но вдвоем! А на счет дачи я полностью согласна! Мы в прошлом году сидели с мая по сентябрь! И это без условий, даже за водой ходили на соседнюю улицу. Зато воздух!! 12.04.2004 19:43:27, дашук
А не подскажете в какой санаторий - я тоже хотела с детьми в Алушту?
Спасибо
13.04.2004 10:24:36, Хрюша
Однозначно, экология важнее. Ребенку интересно везде, а мне там, где интересно ему. 12.04.2004 19:42:24, LaLin
А зачем выбирать????
Мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы дочка дышала воздухом, но и себя я ОЧЕНЬ люблю. Ни за какие деньги (даже, если платить будут много) не поеду на дачу, тем более, с ребенком.
Поэтому я останусь в своем любимом городе, а отдыхать поеду... еще не решила пока, а ребенок с няней и бабушкой (эта сама вызвалась) поедет на дачу.
И никем не надо жертвовать
12.04.2004 19:41:00, Стелла
А почему на даче плохо именно с ребенком? Странно...Мне, например, было бы тоскливо от того, что я не вижу, как мой ребенок бегает босиком по траве. Не вижу, как он купается в речке, слушает птичек...Тоскливо, от того, что не могу объяснить и на примере показать, что это растет, кто это мычит, и откуда капает дождик. Но, я, наверное, глупая мамаша, которая совсем не любит себя =))) 12.04.2004 19:47:43, LaLin
Olja
Эй, тогда это я, наверное, плохая.. Потому что мне абсолютно не интересно на все это смтреть:(( Я все время буду думать о том, как мне все противно, и душ два часа готовить надо:( Правда, и с няней я бы ребенка тоже не отправила, волновалась бы. Так что все время, кроме нашего отпуска, он будет в Москве, и так тому и быть:) 13.04.2004 09:23:26, Olja
Мне на даче плохо вообще - я - человек города.
Но - если одна я еще смогу просто не вылезать из постели и читать целыми днями или работать на год вперед (:)) и продержаться там неделю (не умерев со скуки), то занимаясь ребенком (то есть готовкой, стиркой, уборкой за ней без удобств) я повешусь сразу.
Но и оставить ребенка в Москве - тоже не смогу.
13.04.2004 01:01:29, Стелла
На даче нет телефизора, компа, подружек, магазинов, муж только по выходным, слышно и видно соседей, и тебя видно всем (+ наверняка у многих удобства не такие комфортные как в городских квартирах) Это минусы. Но плюсы для ребенка важнее. 12.04.2004 21:17:16, Snowgirl
go_romanovs
ТЮ, а зачем они на даче? Мы, когда на отдых вырываемся, именно от всего этого и отдохнуть хотим!!!! :) Ну, кроме мужа :) 12.04.2004 23:08:33, go_romanovs
=))) согласна я с тобой =) 14.04.2004 08:21:05, LaLin
Удобства зачем?! Ну... мне не хочется что-то бегать в туалет на улице, мыть посуду в тазике и видеть во всех подробностях действия соседей вокруг. Ведь наши дачки - это же коммуналки в большинстве своем. А я в коммуналке жить не хочу. 13.04.2004 00:33:03, КатюхА (2 годика)
вот-вот 13.04.2004 22:32:29, Snowgirl
Анька
Cобственные переживания. :) Я - не могу. Мне в Москве-то скучно, все пытаюсь разнообразить нашу с Машкой жизнь. А там.. Для меня - исключено. 12.04.2004 19:38:23, Анька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!