Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

баклажаны

1- Можно ли давать баклажаны??(ни в 1ой книге по детской кулинарии даже упоминания о баклажанах не нашла)
2- Как их приготовить?

п.с. созрела до того что бы сварить гречку и дать ребенку, но перед этим не знаю нужно ли ее измельчать в блендере иои так давать? Тот же вопрос с рисом. Зубов у нас пока 6. Мы раньше только покупные детские гречневые каши ели.
12.04.2004 17:33:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Ничего не мельчили никогда, баклажаны и до года немножко давали, просто тушеные. 13.04.2004 11:36:37, fri
Mary M.
Они тяжелы для переваривания, но после года можно, вроде как. 13.04.2004 00:14:49, Mary M.
я баклажаны пробовала дывать в обычном овощном пюре через блендер месяцев в 10 деткиных, все было ОК. 12.04.2004 18:04:17, Webgirl
Я что-то типа рататуя делаю и еще просто в тушеные овощи с рисом добавляю - получается что то вроде ризотто.
Баклажаны можно конечно.
12.04.2004 17:59:44, Танья
Орлуша
Мы едим гречневые хлопья Нордик. Они варятся 3 минуты, деть с удовольствием их лопает. Еще мы у нордика едим овсяные хлопья (варятся 1 мин.), рисовые, 4 зерновых (3 минуты). Вкусно и быстро. Употребляем их с 11-ти месяцев. Тоже было около 6-ти зубов :))) 12.04.2004 17:45:01, Орлуша
то же самое, но фирмы mullyn paras

гречка и рис у них есть. едим с удовольствием!
12.04.2004 17:59:41, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
т.е. ребенок их жует эти хлопья? Мне кажется что мой еще в жевании не напрактиковался, может глотать не жуя, а я боюсь что не переварится:) 12.04.2004 17:54:17, Snowgirl
Орлуша
Эти хлопья развариваются очень хорошо, думаю, что Мишка и сейчас их не жует. :)) Проблем с пищеварением нет (ТТТЧНС). 12.04.2004 22:05:07, Орлуша
helenzan
Наверное можно, пока об ентом еще не дeмали:)
перед приготовление натереть солью, чтобы горечь ушла, ну и сварить можно с морковкой, тыквой и еще с чем-нибудь:)
ПРО кашку - надо попробовать - будет ли жевать, жуют лучше когда не сухая.
Удачи:) жуйте
12.04.2004 17:42:25, helenzan
Я давала баклажаны, но Илюха выплюнул, не понравились видно:) Тоже не встречала про них нигде. А с растворимых каш мы перешли на хлопья гречневые, рисовые, пшенные. Бывают Нордик и Милен Парас, что ли:)) Но мы к ним привыкали полмесяца! Жевать - ни в какую! 12.04.2004 17:38:32, Маринушка
А эти хлопья детсвие ли для взрослых? 12.04.2004 17:44:25, Snowgirl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!