Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы - одни остались

Вроде праздник, настроение должно быть хорошее. А так хр.ново на душе. Папа наш уехал в командировку. Вот сидим одни, уже и ночь скоро, грустно как-то...(((
А ваши мужья часто оставляют вас одних?Интересно, можно к этому привыкнуть и не грустить?Я вот все никак не привыкну:(((
11.04.2004 19:16:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Для меня это всегда жуткий стресс. Мой в командировки уезжает редко, и не больше чем на пару-тройку дней, так ч и то вся извожусь:((. К отсутствию днем я еще как-то могу приспособиться (он допоздна работает), но вот если вечером одна, то это вообще стрельба. Сочувствую. Мой совет - за это время напроситься к кому можно в гости, или гостей к себе назвать. 12.04.2004 06:13:08, Лена с Танюшкой
Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
А мы скоро (спасибо армии родной, тудыть ее...........№*:?:(:*?:6!!!!!!!) месяца на 2-3 останемся в гордом одиночестве К:( усылают его куда-то вместе с ротой, и наплевать на дитя малого и жену с ним сидящую...а нам еще с квартиры съезжать летом- придется самой все таскать. Вот так наше правительство делает матерей-одиночек 12.04.2004 02:02:16, Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
Когда ребенку было год муж уехал в Москву устраиваться и жил там год без нас. Сначала скучали, потом привыкли, потом начала ловить себя на том, что сидя с кружкой кофе и шоколадкой (ребенок спит), думаю "боже мой! как мне сейчас хорошо-то! одной!"
Сейчас живем вместе, и я просто обожаю его командировки, когда можно побыть одной в свое удовольствие.
12.04.2004 00:44:05, mash
У меня муж частенько на Сахалин уезжает, эдак недели на 2 - 2,5... Грустно и скучно, так что это я прекрасно понимаю. 11.04.2004 22:51:59, Мамуська Кирюськи
зато наверное икры привозит :):):):) во всем есть положительные моменты! 12.04.2004 15:22:43, sneshinka
:( 11.04.2004 23:45:33, тигровая мышь
:) да ладно тебе, думай о хорошем!!!! - о том что скоро вернется - сколько там той командировки! :) вернется и будет радость! :)
вот нас папа навещает раз в месяц в лучшем случае, а сейчас вот мы вообще уже две недели сами - без никаких помощников - ко всему привыкаешь. конечно не дай Бог такая ситуация, чтобы к этому пришлось привыкать :(
11.04.2004 22:00:34, sneshinka
понял, буду думать о хорошем:)

А вы - просто молодец!!!Без помощников и без папиной помощи, это ведь страшно трудно. Не знаю как кто, а я бы точно не справилась!
11.04.2004 22:11:38, тигровая мышь
справилась бы :) - куда бы ты делась с подводной лодки :) 11.04.2004 22:22:09, sneshinka
:)) 11.04.2004 22:23:28, тигровая мышь
:((( Мой в командировку за 6,5 лет совместной жизни уезжал один раз на неделю, я до сих пор вспоминаю это время с содроганием, ощущение содранной шкуры...бррр:( По мне - к этому привыкнуть очень сложно...Я вот до сих пор не могу понять природу этого явления - то ли я как личность несостоятельна и несамодостаточна...то ли привязана так сильно?:)
Не грустите, время промелькнет и будет долгожданная встреча:)
11.04.2004 21:35:35, МасьАня
Ну здравствуйте пожалуйста!Целый год сидели в одной конфе, общались, а как сюда обе перешли, так на "вы" нужно переходить?:)Что это за "не грустите"?:))Я же мЫшь! Не узнала что ли?:))) 11.04.2004 21:49:10, тигровая мышь
узнала!:)))))))) это я к тебе и детям обращаюсь:))) или ты одна хрустишь?:) 11.04.2004 23:29:53, МасьАня
аааа...:)ко мне и к детям, тогда ладно:)А то я уж испугалась, что в следующий раз ты ко мне обратишься "многоуважаемая Алла Константиновна":)))

В том-то и дело, что я одна хрущу. Паша грустит первые полчаса, а Катюхе пока вообще по барабану, что папа уехал:)
11.04.2004 23:43:56, тигровая мышь
Не, Алла Константиновна многоуважаемая, не обраТЮсь! :) Действительно, чего детям хрустить - мама ведь рядом, что еще нужно:))) 12.04.2004 00:00:41, МасьАня
koluchka ( 1,10)
А мы всё лето страдаем, командировки, блин.... привыкнуть никак, особенно на счёт заснуть, время тянется :(. Вот опять начинается и главное на первое мая :( 11.04.2004 21:25:19, koluchka ( 1,10)
А мы летом вообще видимся только по выходным( 11.04.2004 21:37:11, тигровая мышь
привыкнуть ну никак нельзя... :-) и :-( грустим, вспоминаем... особенно когда детки укладываются такая тоска наваливается...
11.04.2004 20:51:31, lecola
я вот сейчас своих уложила, и в квартире - полная тишина:(Хоть волком вой:( 11.04.2004 21:34:17, тигровая мышь
Как показывает опыт, привыкаешь, и у меня,и практически у всех подруг мужья работают понедельной вахтой. Первые пару месяцев тяжело, потом начинаешь больше ценить дни рядом с мужем, а когда его нет можно очень много времени уделить себе. Я в таком ритме живу уже пять лет:) Кстати, разводов в таких семьях по моим наблюдениям намного меньше:) 11.04.2004 20:51:17, GalaNTka
нееет, если б это было через каждую неделю, я б точно против такой работы была.
А про разводы звучит обнадеживающе:))
11.04.2004 21:33:05, тигровая мышь
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
часто (((( привыкнуть - никак (( рсазу начинаю считать дни, когда вернется. 11.04.2004 20:24:20, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ага)Я уже на календаре кружочком день приезда обвела:) 11.04.2004 21:31:41, тигровая мышь
Аллуся, выше нос:)) Привыкнуть можно к этому, я так привыкла, что и сама не рада - у нас чистенько уютненько, а приезжает папа и сразу грязь с ботинок на ковре, крошки на столе, немытая посуда, "кто додумался повесить пиджак в шкаф" и т.д., так что когда он едет дальше, я даже с облегчением вздыхаю. Не, это шутка конечно, но в общем я к тому, что есть такие люди, и надо в вынужденном одиночестве искать плюсы. В гости к нам кстати приезжайте! 11.04.2004 20:23:27, Лило
:)))Нет, ну тот топик, где я про "Аллусю" написала, тебе видно в душу запал:)))

А за приглашение спасибо:)Мож лучше вы к нам выберетесь?
11.04.2004 21:30:46, тигровая мышь
Marusenka
) мы папе нашему прямо-таки все условия гражданского брака создали )) хотя расписаны по закону. Ну, работа у него тяжеловатая, живем мы под москвой, а они, москвичи, в электричках ездить непривычны )
поэтому он раньше приезжал к нам на выходные и в среду, когда мне на работу надо, с детем весь день сидел. А потом вдруг все чаще и чаще к нам, и теперь только очень изредка ночует у матери своей, иногда у наших друзей остается, если там праздник какой. А так - до полутора лет точно его три дня в неделю и видели (
ну ничего так, справлялись. У меня правда бессонница развилась на этом деле - грустно без него, до пяти утра могла не спать, помогала работа - ее и делала по ночам. Если сидеть и грустить без дела - и себя накрутишь, изведешь, и его лишний раз упрекнешь. Но он тоже там без нас скучал. А дочь - ничего, они вроде в этом возрасте ко всему быстро привыкают. Вот после двух папа попробуй не явись, когда Анна ждет ))) требует встречать к автобусу, звонить по телефону, говорит: "Папа придет скоро"
11.04.2004 19:29:33, Marusenka
:)
У меня дети вроде и не страдают особо) Это я маюсь.
11.04.2004 19:37:53, тигровая мышь

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!