Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подсолнечное масло

Во всех детских рецептах пишут, что в процессе варки овощных супчиков или пюре в конце нужно обязательно добавлять ложку-две подсолнечного масла. Еще когда Леше было 7 месяцев, я несколько раз пробовала так готовить (с подсолнечным маслом), но Леша не захотел есть такой суп. Тогда я стала добавлять в суп (пюре) сливочное масло. Такое он ел с удовольствием.
Теперь Леше полтора, и я задумалась, что он абсолютно не получает с пищей подсолнечное масло. Действительно ли оно нужно и полезно? Заменяет ли его сливочное масло? Куда еще можно добавить подсолнечное масло, если не в суп и пюре?
10.04.2004 22:00:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася-Бася
В суп можно и сливочное ок.1ч.л. и растительное (рекомендуют кукурузное) 1 ч.л. 10.04.2004 23:35:21, Ася-Бася
Растительное масло полезно, конечно, и сливочное его не заменяет, но уж никак не ложка-две :) Я добавляю только в немолочные каши по чуть-чуть оливкового масла (где-то получается четверть, а то и меньше, чайной ложки). Этого вполне достаточно. А в молочные каши иногда ничего не кладу, иногда чуть-чуть сливочного. В овощи - только мясо или желток яичный. 10.04.2004 22:29:55, Janet
koluchka ( 1,10)
Что много слишком масла, его конечно надо добавлять, но не в таком количестве. Можно потушить овощи на масле, иного лить не надо, совсем чуть-чуть по вкусу 10.04.2004 22:20:28, koluchka ( 1,10)
1-2 столовые ложки??? ребенку до года?:))))) ой... это что же с дитем будет после подсолнечного масла?:)))) попробуйте на себе в качестве эксперимента выпить такое количество масла:))) только на этот день не планируйте никаких выходов из дома:))) 10.04.2004 22:04:00, Беладонна
А кто говорит "столовые"??? Чайные, конечно. :-))) 11.04.2004 14:15:35, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!