Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Непридуманные истории про 2-летку

В далеком детстве:) читая и перечитывая небезызвестную книгу «От 2 до 5», а несколькими годами позже, будучи «слегка беременной» страницы с детскими «примочками» в глянцевых журналах для родителей, я всегда склонялась к мнению, что все (или по крайне мере большинство) этих историй выдуманы авторами исключительно ради гонорара. Жизнь в лице моего 2-летнего сына поставила все на свои места, развеяв мой скептицизм в пух и прах, и буквально за месяц доказав, как жестоко я была не права:)
Итак, …

История 1. Саша изобретательный.

Сказать, что сегодня на лице грязно – это не сказать ничего. Сыро, слякотно, погано, противно… Идем за ручку из садика.

Я: Саша, давай зайдем сначала в магазин, а потом – домой.
С.: неть, хатю бытей (быстрей) домой!
Я: Саш, мы на минуточку зайдем и быстро домой побежим
С.: Неть, не хатю в магазин…
Я: Сашаа….
В сотую долю секунды ребенок вырывает у меня руку, садится в грязь, также молниеносно встает, поднимает на меня ангельские голубые глаза и спрашивает: «Все? Тепей (теперь) домой?»

История 2. Саша хитрый.

Я: Саша ложись спать, завтра в садик пойдем.
С.: не падю (пойду) в сад, я баею (болею)
Я: а что у тебя болит?
С.: зивотик (показывает на живот)
Я: тогда нужно завтра в больницу идти
С: неть, у меня зивотик дома не баит (болит), он у меня тока (только) в садике баит.

История 3. Саша находчивый.

Вечером перед сном.
Я: Саша, иди, будем игрушки убирать, они спать хотят, будем их в коробку складывать.
С (пожимая плечами и подняв брови): Не умею фабаять (собирать)
Я: мы же вчера с тобой собирали, ты умеешь
С.: Неть, не умею, я исе (еще) маинький, фабаять не умею. Кидать – умею, а фабаять – неть.

История 4. Саша загадочный.

Сидим за его столом на детских стульях. Стул который нещадно изрисован называется «мамин», а более приличного виды «Сясин». Но это так, лирическое отступление… Перед Сашей листок бумаги, в руке фломастер. Хитро прищурив глаз, он выводит замысловатый каракуль и спрашивает: «Мама, какая это бука (буква)?» «Не знаю», - говорю. «Не знаешь???? (глаза по плошке) Вот это даааааа….. (задумчиво так)»

И это еще не все….
10.04.2004 00:34:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикольно :)) 10.04.2004 15:33:15, Taly
Olja
Супер!!!!!!!!!!! Завидуюююююююю.....:) 10.04.2004 13:37:30, Olja
Лена с Танюшкой
АААА! Хочу говорящего ребенка!!!:)). А то только "Му" да "Му", а к чему, почему - не пойму!:))) 10.04.2004 12:12:01, Лена с Танюшкой
Фламинго
у нас тоже "му" было свосем недавно, буквально 4 мес. назад. 10.04.2004 12:35:28, Фламинго
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:-))) красота какая у вас - мы тоже так хотим ! ))) 10.04.2004 12:09:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
Здорово :) Молодец !!! Нас , наверное , это тоже ждет в ближайшем и недалеком :) Пока набор слов, предложения не строим, но только мимикой столько могут выразить - держись! 10.04.2004 11:25:06, Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
%))))))))) мдяяяя.... у нас все впереди...:)) 10.04.2004 10:35:51, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
Чудо какое! :))) Слушай, прям завидно, что говорит уже. Мой наверное тоже смешно думает, только не высказывается :)))) 10.04.2004 10:09:20, Танья
Cнандулия
прелесть :) 10.04.2004 02:32:46, Cнандулия
вот умничка! мало того что уморительно смешно, так это еще говорит о хорошем уровне развтия ребенка! 10.04.2004 00:42:11, -КатВик
Орлуша
Прелесть какая :))))) 10.04.2004 00:36:27, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!