Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про больничный - вопрос!!!!

Девчонки, привет! особенно обращаюсь к работающим! как вы больничный получаете? мы тут заболели вчера понимаете ли...вызвала врача, у Тимки кашель сильный, поназначала лекарств куча (естесстно мы просеим большую часть), говорю - дайте больничный! а врач спрашивает мол, вы ходете в садик? нет? значит вам есть с кем ребенка оставить, больничные даем только детсадовским!!! я в шоке! что за ерунда? подскажите? разве это законно? да и кто нас в сад возьмет в 1,3?? и почему я не могу САМА посидеть с больным ребенком, даже если у меня и есть кому еще посидеть? ХЭЛП!!!
09.04.2004 12:15:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася-Бася
незаконно. звоните заведующей поликлиникой и наезжайте! врач, скорее всего, вымогала взятkу. 09.04.2004 21:15:47, Ася-Бася
Крохотуля
Должна дать, если родитель работает. не предлагали, еще когда Ксюха в сад не ходила.. но я все равно не брала, т.к. с работой не получается, а сидеть есть кому 09.04.2004 17:36:43, Крохотуля
Какая чушь!!! Идите к заведущей, или как у них там это называется... главврач? Обязаны дать больничный! И не ее дело есть с кем оставить ребенка или нет! ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ, ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ!!! 09.04.2004 15:39:23, Мур-р-р
Mary M.
Конечно не законно. В следующий раз решительно требуй. А к врачу мы ходим сами на выписку, если лучше не становится, то опять вызываем. 09.04.2004 14:53:27, Mary M.
Kalina
Она обязана дать больничный, если будет отказыватся идите к гл. врачу. 09.04.2004 13:45:44, Kalina
ABDDavidoff
Обязана.
Если упирается, скажите -бабушка (тетушка, няня..) болеет (уехала..) сама и сидуть с ребенком могу только я.
Если она такая убежденная, спорить с ней -себе дороже, так что объясните так, чтобы ситуация стала ей понятна.
09.04.2004 13:11:31, ABDDavidoff
Орлуша
Наша врач всегда спрашивает, нужен ли больничный, хотя знает, что Мишка дома сидит и у него няня есть. 09.04.2004 12:39:04, Орлуша
Фигня полная! Как человек сидящий в бухгалтерии и считающий больничные могу сказать, что в случае болезни ребенка обязаны дать больничный, даже если он школьник.
Это где это такие умные врачи?
09.04.2004 12:30:04, МашаК
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,11)
Вы работаете? Значит больничный обязаны выдать. Дают мама, папам и бабушкам, если в этом есть необходимость, отказ выдачи на основании, что ребенок «домашний» не правомерен. 09.04.2004 12:20:06, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,11)
Ulia
Это чего то врач глупости говорит. У нас больничный даже в нашей поликлинике, в которую мы не ходим, дают любому - маме, папе, бабушке или дедушке. Другое дело, что у меня на работе не надо предоставлять больничные. 09.04.2004 12:19:05, Ulia
Ес-но обязана дать больничный. При чем тут детский сад? Вы работаете и вам необхомимо предоставить больничный. У меня например ребенок ходит в сад, но так как он маленький, то только на полдня. И проблем с больничным не возникало (я работаю а вторую половину дня сидит бабушка). Когда врач приходит, она просто спрашивает, на кого выписывать больничный.
Скажите, что вы в отпуске и вам нужен больничный для его продления (если уж прям так упрямится).
09.04.2004 12:18:57, Imidge
Ой, спасибо хоть поддержали! Я вчера реаьно испугалась, что пропустила какой-то новый закон блин, что больничные только детсадовским дают. Поэтому и перечить ей не стала, думаю, сначала у вас тут поспрашиваю. У нас папа хотел посидеть, работаем оба. Так она до речи о папе даже не довела. Даже мне отказала, раз в сад не ходим. Видимо просто вредность ... уж не знаю. Буду уточнять теперь на полных правах и с полной уверенностью. Спасибо вам большущее!!! А врачи эти сидят на Заре (около г. Железнодорожный есть такой военный городок). Раньше жили в Мытищах, там врач САМА прадлагала на больничный пойти, я не соглашалась, не было необходимости, мама потому что моя сидела. А теперь няня у нас, вот и не хотела с чужим человеком Тимку оставлять. Вот такая фигня. А еще вопрос, как к вам врач приходит, когда болеете? Сама? или на осмотр вызывает в поликлинику? Нам говорит, прийдете ко мне в понедельник на прием. Я спрашиваю - а что нам на улицу можно гулять? она - нет! лучше не гулять, только на осмотр придете? Вот, опять же в Мытищах врач САМА приходила до тех пор, пока полностью не выздоровеем. Через день- два, заходила - спрашивала как самочувствие. Вот такая разница блин :(((( 09.04.2004 12:46:02, Миска
Мы тоже кстати когда жили в Мытищах врач забегала чуть ли не через день. А в Москве мы в поликлинику государственную не стали вставать, а по платной страховке они ес-но сами приезжают, к ним только когда ребенок абсолютно здоров будет. 09.04.2004 12:54:00, МашаК
вот и к нам тоже приходила врач почти через день в мытищах, а теперь вот глупости какие-то начинаются :((( но не пойду к ним все равно, буду вызвать до посинения! 09.04.2004 13:01:36, Миска
А вы ее еще раз вызовите в тот день, когда вам нужно на прием, если ребенок еще не выздоровеет. А сами не ходите. Не дай Бог осложнение подхватить((( 09.04.2004 12:49:04, Imidge


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!