Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сладости...

Навеяно топиком ниже про глазированный сырок ) А что вы даете детям из сладкого?
Мы вот едим шоколад иногда квадратика по 3-4, чупа-чупсами балую пару раз в неделю - за него готовы родину продать :), ну и тортики всякие - Киевский например, Пражский... бабушка любит Лизу халвой подкормить :) еще вареньем обязательно творог поливаем.. едим всякие сухарики-бублики-печеньки-крекеры и тд.
В общем я сама ужасная сладкоежка - постоянно что то покупаю ну и Лизе всегда даю откусить пару раз - те же сырки, пирожные и пр.и пр.
Естесственно не каждый день полный комплект всего вышаперечисленного :) но так получается что каждый день что то из "вредного" сладкого едим.
При этом сахар в чистом виде отсутсвует в доме и не едим как таковой.
А почитала ниже тему.... в общем интересно стало - вы даете детям сладкое?:)
09.04.2004 01:10:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стараюсь Максу поменьше сладкого давать, конфеты не даю. Из сладкого - сухофрукты, печенье (но он его не особо и жалует), любит баранки. Несмотря на то, что я сама ужассная сладкоежка, Макс не любитель сладкого, даже творог предпочитает без добавок, и йогурт тоже. Но я его никогда сладким и не старалась кормить, вот и привык к обычному. 10.04.2004 10:59:38, Marimax
Da'iline
А у меня ребенок не ест )). По собственной инициативе..ей не нравятся тортики с кремом, пирожные и кексы. Может съесть маленький кусочек вафельного торта или шоколада. Никак этому не способствовала,даю ей попробовать если попросит все что есть на столе. А она не ест. Зато ест лимон без сахара, как другие дети едят апельсины 09.04.2004 18:15:56, Da'iline
Mary M.
Чупа-чупсы иногда, когда в Супермаркете просит, шоколад редко, зефир, конфеты, тортики, но тоже редко. 09.04.2004 16:26:25, Mary M.
в садике на праздники - зефир/пастила, дома печеньки, булочки, сухофрукты(особенно изюм уважает:), мед. Иногда чуть-чуть тортика со взбитыми сливками. Вообще стараюсь давать сладкое из творога- и полезно и вкусно. Ни о каких чупа-чупсах, жирных кремовых тортах и конфетах речь вообще не идет, мы и сами их почти не едим. Но тут мой ребенок слушается и даже если кругом всех детей угощают конфетами не возьмет, или возьмет подойдет ко мне и спросит:"Можно?" ТТРЧП:)) 09.04.2004 15:35:20, Taly
Лена с Танюшкой
Стараемся особо специально не давать. Даем, если просит простое печенье, булочки, тортики бисквитные, без особой химии. Что такое конфеты, она пока не знает (они у нас в доме не водятся, не любим), шоколад тоже. Тем более не даем чупа-чупсы и жевательные конфеты. Придерживаемся мнения, что чем позже, тем лучше. Она от их отсутствия не страдает, зубы целее. Сахар добавляем в каши, компоты, творожные запеканки - в умеренных количествах. Ей тут недавно перепал кусок торта Причуда - так она его выплюнула - сладко слишком:)) 09.04.2004 13:09:38, Лена с Танюшкой
Много чего даю....еслиб можно было б, не давала. но Варя очень хорошо знает, где у нас вкусненькое лежит, во избежании истерик приходится давать 09.04.2004 13:07:30, кактус
Биссектриса
Шоколад, шок. конфеты, вафли, зефир, печенье при условии, что в составе нет гадких добавок. 09.04.2004 12:16:43, Биссектриса
ничего не даем- вот только печенье малышок тут распробовал в гостях 09.04.2004 13:00:07, rocky
Вуглускр (ex Gogoni)
Даю..мы все очень любим сладкое и потому не поесть не можем и не купить тоже :) Шоколадки едят, мармеладики всякие, тортик если есть то чуток сьедят..
Вобщем даю и едят в меру..и всегда шоколад и всё такое у нас в открытом доступе, но детки не перебарщивают и даже могут неделю просто не обращать внимания..
09.04.2004 12:13:40, Вуглускр (ex Gogoni)
мармелад, чупа-чупсы, всякиую сладкую выпечку, торты йогуртные со взбитыми сливками, мороженое ... мноооого всего :) только много не съедает :)
а шоколадом моя плюется дальше, чем видит :)
09.04.2004 11:21:28, Detka
шоколад горький лопает )еще и гадостей всяких-любит сухарики три корочки и др.)) 09.04.2004 10:47:12, Пухлыши
fri
Если сами едим тортик или шоколад или что там - детям тоже даем. По дороге из садика - "затыкательную" вафлю в шоколаде или что-то типа. После обеда что-то вкусненькое. 09.04.2004 10:46:18, fri
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,11)
«Кафетка» - если знает, что есть и где, не отвяжется пока не получит. Чупа чупсы не даем, а натуральный шоколад да. 09.04.2004 10:28:05, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,11)
Olja
Да я бы все дала, но он не все ест:))) Вот шоколад, ессно, обожает, а так в принципе ничего больше и не ест из сладкого. Ну да, глазированные сырки любит, но это ему редко перепадает, мы просто забываем их купить. А так, пусть ест все, что попросит. Ну, блинчик там, ну пудинг шоколадный, но по большому счету не так много и не часто. У нас сладкое не под запретом, так что он к нему спокойно относится. А, да, вспомнила, он Эм энд Эмс любит, но они ему тоже не часто перепадают. Единственно - я категорически против Чупа-Чупса и прочих "сосалок" до трех лет минимум. 09.04.2004 10:15:48, Olja
Ulia
Даю, сладкое у нас всегда в доступном месте - на столе. Чай, кофе, какао с сахаром, конфеты и шоколоад черный, пастила, зефир, мармелад, пряники и печенье Юбилейное. Тортики ест только те, что я приготовила, т.к. магазинным отравились однажды. Чупа-чупс не даем, но она и не реагирует на него в магазине. Киндер-сюрприз берет только из-за игрушек. Ну и почти каждый день мороженое. Чипсы, сухарики у нас не водятся. 09.04.2004 09:37:55, Ulia
Светлана
Мы все очень любим сладкое. Все, что есть у нас на столе - печенье, прянички, конфеты (суфле), пастила, зефир,пирожные картошка, мои собственные тортики, даем Кеше, если он просит. Но обычно дело ограничиватся 2-3 печеньками или парой укусов от моего куска. Никакого лопанья сладостей килограммами нет и не потому, что мы ограничиваем, а потому что ребенку много и не надо. В этом отношении я согласна с KateSh(выше). Вижу, кстати, и по страшему ребенку - то, что есть в доме и доступно, поедается в очень ограниченных количествах, а вот то, на что по тем или иным причинам был запрет, становится объектом сумасшествия. 09.04.2004 08:44:20, Светлана
MrsTodd
Эх, я тоже так думала, после Егора , который к сладкому абсолютно равнодушен. А тут - наше отношение ( взрослых) не переменилось, по-прежнему любим, Егор - почти не ест, а Федька - Родину продаст за сладости. Просто с ума сходит, хотя никогда никакого табу на это дело не было, в доме всего полно и все едят. Короче, приходится прятаться-ограничивать - так что "ребенок на ребенка" не приходится. 09.04.2004 23:59:45, MrsTodd
Erika
Даю шоколадки, конфетки, вафельки и другие сладости кроме чупа –чупсов (где то состав прочитала, поэтому не даю), она и не знает, что это такое, если что то просит в магазине, а я считаю, что это не следует давать, то просто говорю: Женечка, давай я тебе лучше это и это куплю. Обычно она всегда соглашается на бартер:)
чай с сахаром еще пьет.
я не сладкоежка:)Женя точно не в меня:))
09.04.2004 08:24:49, Erika
Из всего перечисленного, к моему сожалению, шоколад (нам бы не стоило из-за высыпаний), но ему дал попробовать СТАРШИЙ брат и он расспробовал, теперь просто беда - видит и орет дурным голосом :) 1 дольку приходится отстегивать... все остальное дома не в ходу, глазированных сырков_чупа-чупсов не едим и не знает, а шоколадные конфеты наша беда - в супермаркете наловчился выковыривать из упаковки :) 09.04.2004 07:39:01, Посторонним В
Мы начали сладкое есть рано, около года, у нас старший братик тоже еще маленький был и просил открыто, так и младшему хотелось. Но в один далеко не прекрасный день у младшего случился приступ полиартрита. Аллергического. С дикой крапивницей. На шоколад. Шоколад изъяли у обоих. Отнеслись спокойно. Дальше- больше. Начался у ОБОИХ диатез на цитрусы. Хотя ели раньше без проблем. Изъяли. Через месяц начался у ОБОИХ диатез на детские сладости типа чупа-чупсов и мармелюшек. Изымаем. Едим теперь крекеры, иногда халву, печенье без наворотов. Как ни странно, мои строптивые сыночки очень спокойно отнеслись к запретам. И это при том что мы все сладкоежки и любители цитрусов и все это лежит на столе. Никто не просит и не таскает. Поняли, что это может обернуться болью и уколами (младшему при полиартрите пришлось гормоны колть, жуть, короче, а коленки разнесло так, что он ни ходить, ни стоять не мог). Теперь виню себя, что позволяла детям сладкое в неограниченных количествах и пожинаю плоды своего безобразного отношения к этому вопросу. Не давайте детям много сладкого! Даже если у них до этого не было аллергии, есть аллергические реакции по типу накопления (как у моих ОБОИХ) и они, по словам нашего врача, могут быть страшнее чем обычные аллергии, т.к. приходится очень долго, месяцами, выводить аллергены из организма. 09.04.2004 02:18:48, Обеспокоенная мама
мамАНЯ
Мы только варенье на ложечке, расплывется в улыбке и пойдет по делам, потом за добавкой приходит. Сахар я добавляю, а вот с шоколадом хочу обождать пока, поскольку сама имею к нему непреодолимую тягу. Боюсь и у ребенка по наследству такое будет... 09.04.2004 01:18:40, мамАНЯ
Ja daju sladkoje,inogda.Mashe 15m.v osnovnom jest detskij keks "Plasmon"Tort ela na svoj d.rozhd.I ja bol`shaja sladkojezhka i daju otkusit` ,malllooo ochen`.Esli avat` v raz.kol-ve to mozhno.No vot tol`ko karijesa opasajus`. 09.04.2004 01:18:28, Dididi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!