Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а есть здесь такие кто растит р

Девочки, а есть здесь такие кто растит ребенка без мужа?
Как вы справляетесь??
И еще вопрос: в каакой вы ситуации ушли бы от мужа. Я ушла, потому что он меня разлюбил. А вы?
08.04.2004 20:35:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я растила старшего одна. Ушла я, потому что всё было плохо и не любила наверное уже от всего, что его семейка вытворяла.
Уже прошло много-много лет и я верю в настоящую любовь, у Лёньки есть братик :)
10.04.2004 10:15:14, Танья
Mary M.
А мой сам ушёл по большой любви. Растим аж двоих. Отец приходит, правда, два-три раза в неделю. Ну и мама мне помогает - без неё хуже было бы гораздо. 09.04.2004 16:28:00, Mary M.
отлично справляемся. ушла если бы мне надоел :) 09.04.2004 01:11:45, sneshinka
Тоже ращу ребенка без мужа... Практически... Он время от времени появляется, но в основном все на мне... При этом он, действительно, очень хороший отец, ребенка обожает, а ребенок его... Но от этого только тяжелее, без слез смотреть на это невозможно... :(((
А мы просто, что называется, не сошлись характерами... И такое бывает... Чувства еще даже, как-будто бы, есть, но сосуществовать мы категорически не можем! :(

А с ребенком справляюсь, я бы и с десятком справилась! :)
Тут главное, постараться не выплескивать свои эмоции, связанные с мужем/бывшим мужем/отцом ребенка, на самого ребенка... Это бывает непросто...

Удачи и Вам! Будет обязательно человек и в Вашей жизни, который будет Вас любить, который окружит Вас вниманием, нежностью и заботой! И даже если не станет он для Вашего ребенка отцом, то, по крайней мере, пусть они станут друзьями!
Я Вам этого очень желаю!

Удачи!
09.04.2004 00:15:25, тоже такая... :((
а в чем лично у вас проблема? эмоциональная зависимость, материальная?
я без био-отца воспитываю, зарабатываю на себя, няню, сына. с "мужским" образом помогает крестный:) - он идеальный отец, на мой взгляд.
так что "справляться" у меня не с чем, нет каких-то особых трудностей, есть нормальная жизнь.
08.04.2004 23:18:40, Astra_Zolotistaja
Больно осозновать что нет у нас больше семьи, что ребенок без отца. Помню себя в дет. саду - как же я гордилась своим отцом!! А моему ребенку чем гордиться- то? Что папа и мама не смогли ужиться? Что я хочу быть с этим человеком, но много НО!
Раньше я думала что любой может жить с другим человеком а если возникают трения - то поработать над собой и все получится, а сейчас я убеждаюсь...что все-таки сколько не строй отношения, ск-ко не пытайся...а почему-то ИМЕННО с этим человеком ну никак не получается! Только почему??
Наверное никто не понял из того что я хотела сказать))
09.04.2004 16:40:16, автор
реально - это проблемы Вашего восприятия ситуации, а отнюдь не объективная беда для ребенка. сами свой пост почитайте - где там о ребенке то? да, лично Вам сейчас плохо, понятно,- но ведь пройдет. когда ваш ребенок дорастет до садика, там будет больше половины детей разведенных родителей, как вариант, у Вас будет мужчина-друг или супруг, или Вы сами из себя будете что-то представлять, чтобы ребенок мог гордиться Вами. не навешивайте на ребенка своих проблем - при нормальной финансовой ситуации "выживать и страдать" - нет причины. 09.04.2004 16:52:23, Astra_Zolotistaja
ушла бы, если бы ударил. 08.04.2004 22:07:13, тигровая мышь
уже тигровая? приятно видеть:)) 09.04.2004 01:14:58, Дев и Котенок
:)))дык по заявкам трудящихся. Там, ниже топик "про ник":) 09.04.2004 09:09:57, тигровая мышь
Алл, а есть еще и Летучая мышь в реге 6-)) У нее, кажется, дочка тоже Катя :-)) 09.04.2004 10:31:01, Креветка
:))) 09.04.2004 17:02:54, тигровая мышь
присоединяюсь, и еще наверное если бы стал пить (не могу переносить пьяных меня даже тресет) 08.04.2004 22:16:08, Ирина и Гоша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!