Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про горшок

У меня Леша на горшок не только не просится, но и просто посидеть на нем не хочет ни минутки. Ну ничем его не заинтересуешь – ни игрушками, ни книжкой. Если бы я еще угадывала, когда он собирается что-нибудь сделать и успевала посадить – тогда может и были бы какие-то результаты. Но он все делает на бегу – ни на секунду не остановится. А памперс уже и менять надо. :-))) Он даже и без памперса не обращает внимания на то, что мокрый.
Вопрос мамам более старших деток – когда же наконец дети начинают понимать, что они собираются что-то сделать (неважно – в памперс или на горшок)?. Пусть еще не просятся, а просто начинают понимать.
08.04.2004 17:04:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в вашем возрасте у нас все было точно так же. а вот в 1,8 сама сняла памперс в один во истину прекрасный день и стала ходить исключиательно на горшок. без всяких действий с моей стороны 09.04.2004 01:16:08, sneshinka
Месяц Май
В два года. 09.04.2004 00:19:04, Месяц Май
Моя вот сегодня впервые сделала большое дело в горшок а до этого великого дня пиналась и лягалась и на горшок только писала... Надеюсь что теперь войдет в привычку::)) 08.04.2004 22:58:16, Taly
Eugin
Мой просится с 1г 3 мес. А понимал насчет покакать с 6 месяцев (всегда терпел и ждал, чтоб его куда-то высадили и в памперс не какал), а насчет пописать попозже - месяцев с 9 - если поймать, то всегда ходил. 08.04.2004 20:27:43, Eugin
у нас примерно то же самое
мама успокаивает меня тем, что среди наших знакомых нет ни одного, кто бы до 18 лет и дальше ходил в памперсах
08.04.2004 18:52:13, vk56
Ася-Бася
Мой в 1,3 соответствюще кряхтит и тычет туда пальцем:) 08.04.2004 18:40:29, Ася-Бася
Маргаритка
Мы в памперсах ходили только первых полгода, летом хорошо начинать отучать от памперсов. еще год мы писали в штаны, а я его стыдила (какой мокрый не успел до горшка), он сначало даже кидался ими (у нас их было пять штук) все думала, что может не нравится горшок. Потом случайно вместе с ребенком зашла в магазин и он увидет горшок (такого у него еще не было), он попросил и обещал на своем языке, что будет писать только в него. Свершилось чудо! 08.04.2004 18:37:46, Маргаритка
lolick
Наш летом (ему 1.1 было) очень хорошо на горшке сидел и быстро все делал, а потом как будто ребенка подменили - вообще не усадишь. Сейчас (1.9) опять сидит, но только с книжкой или игрушкой, может заиграться и забыть, зачем его посадили. Сам не просится, зато когда покакает -радостно сообщает, чтобы ему памперс меняли.
Так что это с возрастом приходит. А если совсем сидеть отказывается, Вы не сажайте его несколько дней (мы вообще пару недель перерыв делали, потом потихонечку начали опять сажать).
Удачи Вам и не переживайте - скоро лето, будет проще :))
08.04.2004 18:35:33, lolick
У каждого свое время. Наша начала ходить на горшок сама как раз в полтора года, но без промахов и сейчас не обходимся. И на время сна и прогулки памперс все еще надеваем. 08.04.2004 18:27:36, Панда
читала, что чем позже, тем дучше.
А конкретнее не раньше 2 лет
08.04.2004 18:08:38, kisell
Нам 2,1, ходит на горшок сама, может заиграться и написать в штаны примерно 1 р. в месяц, но это именно эффект заигрывания. Сейчас уже даже ночью может просыпаться и проситься.
а так не знаю, что посоветовать, но давить точно не надо, не акцентируйте сильно внимание, если не хочет садиться, а когда увидите мокрые штанишки просто спокойно сказать, "Алеша а-а, написал? А куда мы писаем? в горшочек? ты просто заигрался? видишь как в мокрых неудобно и некрасиво" ну и т.д. ласковым голосом. Со временем обязательно все отложится в голове. Следите, может и подловите.
08.04.2004 18:08:19, Irina Zh
То же самое.
Только сажаешь на горшок-такое выражение ужаса на лице и в слёзы,истерика! Что делать??? Может горшок не подходит, попку больно? А какой тогда купить?Помогите советом...:((
08.04.2004 17:55:00, Мамуська Кирюськи
перестаньте сажать на несколько дней, в памперсе пусть походит, ничего страшного за недельку не случится. Потом попройбуйте или новый горшок вместе с ребенком пойти купить, какой ему понравится, или старый опять предложите.
А мы вообще горшком не пользуемся, мы купили детское сидение на унитаз, и так на унитаз ребенок сразу и ходит.
08.04.2004 18:00:35, mama_iz_USA
Евушка
Маленькие вы еще:) Мы в вашем возрасте тоже горшок не любили:) 08.04.2004 17:59:54, Евушка
Успокоили, а то нам все говорят что мы такие большие и в горшок не ходим...
Пока отменю экзекуцию горшком:)
09.04.2004 19:33:42, Мамуська Кирюськи
Евушка
Нам 2,3. На горшок ходит сама (идет в другую комнату и садится), сама снимает и одевает трусики и брючки, только когда покакает просит попу вытереть. Мы никогда ее не приучали, наверное время пришло. Правда спим мы еще в памперсах, причем она сама просит их одеть, чтобы ночью не просыпаться. Хитрюга:) Вот голову ломаю как приучить ее без них спать:( 08.04.2004 17:35:16, Евушка
Нам тоже полтора. И тоже не просимся. Только когда надует в колготки ( я его без памперсов держу) говорит ай-яй-яй.
Вся надежда на лето. Белье быстро сохнуть будет и т д. Летом на даче будем приучаться.
08.04.2004 17:29:17, Ягужинская
Olja
Нам 2.1., и он тоже сам не просится. Иногда можно его уговорить посидеть на горшке, пару раз в день даже с успехом, но сам - фих вам)) Так что сами ждем. 08.04.2004 17:21:12, Olja
У меня деть не старше вашего (1.1), но хочу сказать что подловить можно. Например, сразу после сна. Можно еще и попить дать (водичка дырочку найдет, как говорит моя мама =)). Если честно, то мой сын иногда сам идет и тащит горшок. Но это бывает ой как редко =)))) 08.04.2004 17:18:09, LaLin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!