Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бродячие собаки в д/с

Кошмар! В нашем детском садике живет стая бродячих собак. У меня туда ребенок ходит первую неделю, еле-еле взяли (по возрасту не подходим -маленькие. Качать права не могу, но и с этим надо что-то делать. По сегодняшнему общению с воспитателем поняла, что они по этому поводу не переживают. Помогите советом, может анонимно в какую службу позвонить.
07.04.2004 20:53:31,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-5л,Маша-1г11м)
Кошмар! Как вспомню как пару раз на меня кидались собаки, я их после этого ненавижу. Вот случай трехлетней давности, нестрашный, но все же... Добродушный домашний щенок ростом с 2хлетку ни с того ни с сего наскочила на бегущего мальчика, которому было всего 2 года. Бог ты мой, хорошо что малыш был не из трусливых, хотя он был очень опешен, и глаза были очень испуганы, но с моим дитем мне кажется был бы нервный шок. Я однозначно против собак, которые гуляют в детсаде. Ну одна, даже две, я допускаю, но не стая... 08.04.2004 12:24:25, Sivka(Дима-5л,Маша-1г11м)
Ну после Ваших ответов поняла, что действия необходимы. Мало того, что сам факт присутствия собак неприятен, которых где-то 5 штук, так они наверняка и гадят везде- и в песочнице, и на дорожках, и под навесом. А собачьи экскременты тоже штука небезобидная. Хочешь-не хочешь, а придется проявлять активность. Только вот где телефоны управы, СЭС искать. Думаете, есть на сайтах?
P.S. Скажите, это только наш сад отличился или это явление?
08.04.2004 07:12:41, Сфера
Irin
Конечно, принимайте меры. Не понимаю, почему другие родители не обращают на это внимание. Дети каждый день подвергаются стольким опасностям, начиная от глистов и кончая бешенством. Ужас! 08.04.2004 12:11:45, Irin
Почитала я все ответы и поняла, что в большинстве своем размышления чисто теоретические. А вот вам практика. В прошлом году у нас в городе был случай. Привели родители ребенка в садик. На площадке подбежала к девочке собака и укусила её практически на глазах у мамы. Всё случилось очень быстро. И укус был не сильный. Через час девочка умерла. Сначала думали нервный шок, а оказалось у неё проявилась сильнейшая аллергия на собачью слюну. Случай, облетев городские СМИ, потряс всех.
Я не сторонница насилия, но когда на чаше весов жизнь ребенка, я просто не могу выбирать. Не место бродячим собакам ни в садике, ни на детских площадках. Поведение их более непредсказуемое, чем может показаться.
08.04.2004 04:46:29, Скорпиоша
Shade of..
Вот!! Жирным шрифтом, написать во всю тему. "Вернее" случай и не приведёшь. :((( 08.04.2004 15:03:15, Shade of..
собачьи свадьбы начинаются и это опасное время ,разделяю Ваши опасения дети могут случайно пострадать принимайте меры. 08.04.2004 00:22:05, баниласка
Соберите пап и перебейте этих собак нафиг. 07.04.2004 23:02:08, Coccinella
Olja
Свет, не ожидала от тебя:((( Конечно, это ужасно, что собаки прямо в садике живут, но совет "перебить":((( Ты бы сама-то смогла? Живое существо убить? Как такое советовать можно, не стыдно? Прости за резкость. 08.04.2004 10:51:16, Olja
Businka
Свет, а домашних собак ты не боишься? 07.04.2004 23:06:38, Businka
Нет. если они на поводке и в наморднике. Я написала абсолютно серьезно, кроме отцов этих собак никто не прибьет, никому это не надо. в нашем городе есть дурацкий закон о стерелизации, который мало того что не соблюдается, так если вдруг собаку стерелизуют то ее на то же место выпыскают, туда где ее поймали :(( И если ты думаешь что бродячие собаки безобидны - ой как ты ошибаешься. Желаю тебе никогда не испытать на себе укусы этих "безобидных" собак. 07.04.2004 23:12:21, Coccinella
Businka
А без поводка и намордника? Именно так большинство крупных собак и гуляет. 07.04.2004 23:19:56, Businka
Я, как старая собачница, не видела домашних собак бросающихся на людей. Но считаю что владельцы собак обязаны соблюдать определенные правила - выгуливать их в специальных местах, вести до этих мест как минимум на поводке, и убирать г-но за ними... Но кто ж у нас такой сознательный?
А вот бродячих собак необходимо отстреливать. так как знаю много случаев когда они на людей бросаются. и не надо говорить что они бросаются только на тех кто их боится.Поверь. никогда не боялась собак, но стая на меня все-таки бросилась, на 39-й недели беременности. Врагу не пожелаю испытать то что я испытала - скорая и и нфекционный роддом, уколы от бешенства по схеме и от столбняка... И, знаешь. мне повезло - меня за ногу укусили. А дети маленького роста - их собака в шею кусает, это реально опасно.
07.04.2004 23:24:13, Coccinella
А я видела таких домашних собак:(( совершенно не воспитанных и агрессивных в связи со своей природой-породой...И с хозяевами- пофигистами..." Да вы что, мой милый ротвелер никогда не кусается! Он на вас рычит и слюной брызжет? Да это же он играется!Ну что вы, брюки - это ведь такая мелочь, новые купите!И детей он любит! Какой поводок? Намордник?!! Да это же живое существо!!!"....НО надо признать, что бродячим собакам в садике совсем не место... 08.04.2004 11:48:55, Taly
Вы серьезно не видели домашних собак, бросающихся на людей? И не слышали об этом? Странный вы старый собачник..... 08.04.2004 08:14:53, LaLin
Shade of..
Золотые слова!. Хорошо я, кошачница, собак ни в каком виде не перношу, можно мне поставить "на вид", но тут - человек явно НЕ из породы живодёров. :))
Не в тему - Надеюсь ваш ангел хранитель о вас позаботился, с вами и ребенком всё в порядке..
07.04.2004 23:31:34, Shade of..
Скоро двухлетие празднуем :)) А кошки у меня тоже всегда были :)) 07.04.2004 23:33:09, Coccinella
Shade of..
Уф.. всем бы таких "хеппи-эндов". :)) Если честно, от сердца за вас рада!. 07.04.2004 23:40:01, Shade of..
МВСН
В принципе собак сейчас ловят и стерелизуют, а потом отпускают в том же районе. Да и стоит это дорого - тыщ 10 за собаку, если не ошибаюсь. Стоит так по-дружески посоветовать заведующей позвонить в управу, чтоб те вызвали. Или сами позвоните, скажите что в этом районе собаки бегают, на людей бросаются. Причем именно в районе а не просто в садике, чтоб сама управа вызвала. Я так делала. 07.04.2004 21:49:39, МВСН
Shade of..
каждый год смотрю на собачьи стаи, и удивляюсь, ОТКУДА у стерильных собак многочисленное потомство?. Похоже, что вся эта стерилизация - сплошная фикция, а если и нет, то на мегаполис таких операций - еденицы. А любой зверь с молодняком - ОЧЕНЬ не безопасный зверь. 07.04.2004 22:38:33, Shade of..
Мусулунга
Да никто их не стерилизует. По телевизору даже говорили, что нет у Москвы на это денег. 07.04.2004 22:41:40, Мусулунга
А разве они бросаются? Или жизнь живого существа для вас так, плюнь да растопчи? Мерзко даже... 07.04.2004 22:00:32, LaLin
Ляля!
Я тоже так думала, пока эти милые животные не покусали мою дочу. Вы знаете, я готова руками разорвать каждую собаку после этого случая. Пока вас лично это не коснулось легко проявлять альтруизм. 07.04.2004 23:26:31, Ляля!
Мусулунга
Вот если б все такие любители живого взяли и приютили хотя бы по одной собаке, тогда и беспредела с собачьими стаями такого не было бы. А весь этот гуманизм из окна чистой квартирки иногда раздражает. Вас и вашего ребенка бездомная собака не кусала? Слава богу. А на моего сына в парке бросилась, хотя он ее не трогал и вообще в ее сторону не смотрел. А их в нашем парке штук 10 обитает и я была бы не против, чтоб их оттуда убрали и мне, честно говоря, уже все равно куда. 07.04.2004 22:44:44, Мусулунга
К сожалению у меня чисто материальной и жилищной возможности нет, помогать животным. И взрослых собак очень трудно брать домой с точки зрения воспитания. Плохой из меня хозяин - они меня не слушаются. Но если я вижу где - то на улице, или в подъезде бездомного щенка или котенка - никогда не прохожу мимо. Беру к себе на какое - то время, потом пристраиваю. Оставить не могу, так как дома и без того две собаки (большие) и три кошки. И не считаю это поводом для ВАШЕЙ иронии. И позвольте вас уверить, что любители животных так и делают. 08.04.2004 08:50:17, LaLin
все зависит от того, КАК собака стала бездомной. Те, кто рожден на улице НЕ кидаются на человека. Они избегают людей. Другое дело, что если какой - нибудь хозяин взял да и выбросил щенка, которого нагуляла любимая ротвейлерша. Согласна, что когда кусают твоего ребенка, на это наплевать. Но это не значит, что все надо валить в кучу. И не надо говорить про гуманизм и чистую квартиру. На меня лично неоднократно бросались ХОЗЯЙСКИЕ собаки. Бродячие лично мне симпатизируют больше. Я могу рассказать очень неприятную историю, про собак (домашних, которая тоже потрясла наш город. 08.04.2004 08:20:51, LaLin
Shade of..
БилИн, они же В САДИКЕ БЕГАЮТ!.Как дитям объяснить чтобы к щенкам не лезли, или кости не отоберали?. Совершенно правильное разумение, если не могут их отловить и в другой район отвезти, то отстрелять. Или поспорим чья жизнь дороже?.. Собаченции, приносящей приплод дважды в год, или человека, может единственного за все 60-70т лет у чуловеческой пары?.:) 07.04.2004 22:31:41, Shade of..
Businka
Чтобы дети к собакам не лезли и кости не отбирали, надо с ними (детьми) на улице заниматься, а не стоять кружком трепаться и кормить лучше, а не собак отстреливать.
07.04.2004 22:35:36, Businka
Shade of..
Дык, речь ТО не о мамашах-разгильдяйкак, а о САДИКЕ. Воспитатель за группой в двадцать человек всё равно НЕ угонится, а, может, и сознательно НЕ погонится, если ребёнок ей досаждает. Люди ведь ой какие разные! А инспектора на каждого воспитателя тоже не поставишь. Поэтому, и это моё личное ИМХО - собак на территории садика быть НЕ должно, и, если щадящие меры не помогают, следут прибегнуть и к.. не щадящим. 07.04.2004 22:48:02, Shade of..
Businka
Вот и я о садике. Вы не знаете как с детьми гуляют? В лучшем случае дети сами по себе пасутся, а воспиталки кружком семечки лузгают. Вчера в Девичьей писали, как ребенок в баскетбольном кольце сидел на высоте 2,5 м, а воспитатели рядом мило беседовали.
Я не думаю, что собаки около детей гуляют. Просто живут на территории. Их подкармливают объедками, потому и не уходят. А к детям они и сами не пойдут. Имхо.
07.04.2004 22:58:39, Businka
Shade of..
Сегодня НЕ подойдут, завтра тоже.. а вот гарантий на послезавтра НИКТО, и НИКОГДА не даст.. ну вот скажите прямо, стоит ли благоденствие собак безопасности детей?. :) Тем паче с разгильдяйными воспитателями. 07.04.2004 23:06:48, Shade of..
Businka
Тогда нужно ВСЕХ собак истребить. И дворовых и домашних, потому как гарантий НИКТО и НИКОГДА не даст. Ни разу мою маленькую собачку, за ее 18 лет жизни не покусал дворовый пес, но за то 3 раза набрасывались ротвейлеры и пару раз другие домашние экземпляры. Да и сама моя мелкая болонка могла тяпнуть, если к ней руками лезть. 07.04.2004 23:11:43, Businka
Shade of..
Потому и следует начинать с хозяев, собачьих площадок, и здравого смысла. Есть с ребенком взрослый, способный кинутся на зубастую амбразуру -одно,скопление детей с зевающим взрослым - принять меры. Дать собакам мяса со снотворным, в багажник, и за город, всё.. и все счастливы. :)) 07.04.2004 23:14:50, Shade of..
Businka
Они же не в группах живут, я надеюсь. Объясните ребенку, что подходить нельзя и все. По моему никакой разницы где они живут, на территории сада или просто во дворе жилого дома. 07.04.2004 21:14:32, Businka
Ganecha
А давно она там - может с детства (щенячества), может ее прививки сделать и пусть себе живет???? :) 07.04.2004 21:13:37, Ganecha
Ну, если они не переживают, то может есть причины? Бродячите собаки чаще всего безобидны. Не думаю, что они надолго задержаться там. 07.04.2004 21:06:05, LaLin
Тушкан
когда они по одиночке.... 07.04.2004 22:15:09, Тушкан
Ася-Бася
Позвоните в СЭС. 07.04.2004 20:55:44, Ася-Бася
...чтоб собак перестреляли на глазах у детей. 07.04.2004 21:41:01, LaLin
Ася-Бася
А когда собака на глазах у детей кусает или хватает мертвой хваткой другого ребенка - это по Вашему гуманее? И у детей меньше душевная травма от этого? 07.04.2004 23:43:16, Ася-Бася
мертвой хваткой хватают только бойцовые. И с хозяивами. И хозяин ее бить, убивать оттаскивая от человека не станет, т.к. за нее большие деньги уплОчены. А бездомные псы, тем более живущие на территории сада скорее всего забиты, затюканы. 08.04.2004 08:38:30, LaLin
Shade of..
неТь, не токмо бойцовские, ДАЖЕ болонка может повиснуть так, что и не отодрать.. :) 08.04.2004 15:23:40, Shade of..
Ася-Бася
А вот на прошлой неделе мужненого коллегу - здорового дядю - укусила именно бездомная собака! И он не счел её такой уж забитой и затюканой:( И ему самому сейчас очень не весело - пол года лечения впереди и ни грамма спиртного нельзя, ребенка нельзя зачать, а у него на носу свадьба, медовый месяц (где они планировали ребенка сделать), день рождения.
Правда, жалко бездомных собачек?
08.04.2004 13:54:54, Ася-Бася
Shade of..
ой-ой-ой.. вот только НЕ надо утрировать..даже в таких службах люди не безмозглые работают. 07.04.2004 22:34:18, Shade of..
действительно. Ведь Шариков у нас авторитет. 08.04.2004 08:42:38, LaLin
Shade of..
хм.. :))
нда, девушка.. ай-яй-яй :))
любовь к животнным, забитым, зашуганым - это хорошо, сострадание к твари без словестной - супер хорошо, а вот хамство.. ни-з-з-ззя так.. :)
08.04.2004 15:12:51, Shade of..
я не имела в виду конкретно вас. Извините, если вам что - то показалось хамством. 08.04.2004 17:04:01, LaLin
Shade of..
ок, забыли.. :)) 08.04.2004 17:45:05, Shade of..
Businka
Может и не безмозглые, но уж бездушные точно. Нормальные люди туда работать не пойдут. Только живодеры... 07.04.2004 22:37:07, Businka
Shade of..
ну давайте, так, без эмоций, и мордобития, трезво и отвлеченно взвесим:собака, да, живая, мыслящая, чувствующая, убивать, стреляя в почти человеческие глаза, это нужно.. много чего нужно в душе не иметь. А теперь представьте, если не довелось эту жуть увидать, как собака кусает малыша. не просто хвать и бежать, а терзает, он ведь - КРИЧИТ. И к нему боятся даже взрослые подойти - вдруг перекинется. Представвили?. А потом малыша колят, лечат, но не спасают, ну не выдержала детская психика. А что теперь?. Поручится за здоровье бродячей собаки.. УВЫ, никто не может, да и за здоровье домашней, тоже, не всякий хозяин. Отсюда и дилема: "спасти червячка, или накормить им птичку." 07.04.2004 22:52:58, Shade of..
Businka
Очень красочно Вы все описАли, но если верить нашим СМИ, то чаще так поступают домашние собаки, особенно бойцовых пород, которых не воспитывают должным образом их заботливые хозяева. 07.04.2004 23:03:09, Businka
Shade of..
Но ведь я и не спорю.. :))
Зверь, он и в африке зверь, а если и хозяин зверюга, у-ууу... и вот пошла такая зверюга, на прогулку, ночью, сорвалась с поводка, и выяснила отношения с бродячей, добродушной и законопослушной, а через месяц-другой, эта прелесница уже и руку кормящюю не узрит. Буквально зимой, вышел сюжет - девушка на 34неделе погибла. Кормила собаку с щенками, кормила долго, но вот.. нашло на собаку. И?.. :))
07.04.2004 23:11:41, Shade of..
Мусулунга
Не только. Я у нас в парке регулярно наблюдаю, как собаки (не домашние) бросаются на людей. Особенно "приятно" идти там рано утром, когда еще народу немного. Поверь, 5-7 собак, скалящихся и окружающих тебя - это не самое приятное переживание в жизни. 07.04.2004 23:06:51, Мусулунга
Ася-Бася
Я вот лично человек гуманный, люблю все живое и никогда никакую животину специально не обижу...Но если, не дай Бог, увижу, что какая-то собака бросится на ребенка (не важно чьего, пусть гепатетического) - пристрелю и рука не дрогнет. 07.04.2004 23:41:58, Ася-Бася

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!