Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена с Танюшкой

Автомобильное путешествие – принимаю советы

Собрались мы с Танькой на машине к бабушке, от нас 700км, то есть с остановками 9-10 часов. Кто-нибудь ездил далеко с двухлетками? Как впечатления? Мне интересно, она сможет подолгу в автокресле сидеть? Мы тем летом ездили туда же, но она ехала в кресле от коляски (что сейчас исключено, слишком подвижная стала) и спала 2 раза в день по 2 часа, так что полдороги честно продрыхла: )). И чем ее в дороге занять можно? То, что ей тогда было интересно, теперь уже не котируется: )), а новые интересы у нее достаточно сложные для автомобиля. Не книжки же ей читать? В общем, пишите, у кого какие соображения, буду рада всем идеям: ))
07.04.2004 12:04:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Ездим постоянно и гораздо дальше, чем 700 км.
Поняли одно-для того, чтобы поездка с ребенком была в радость, нужно делать все с максимальным для него комфортом.
итак, выезжаем мы обычно в 4-5 утра- с началом рассвета.Водителю хать уже легко( мой муж с 20 летним стажем вождения не очень любит ночную езду по трассе), ребенок спит.
Т.е заранее приготовили машину и вынесли ребенка в одеяле.Пока ребенок спит уже прооезжаешь значительную часть пути.тут есть , конечно, но..Спит у нас ребенок лежа, без кресла.В кресло сажаю уже проснувшегося.

Проснулся, чуть поиграли-можно состановиться-побегать, позавтракать.
дальше по желанию.Книжки, магнитная доска, игрушки( обязательно беру собой сюрпризы, чтобы при необходимости отвлечь).
очень помогают сказки на дисках-кассетах, детские песенки..
Нам легче- у нас в машине ДВД проигрыватель с телевизором-ребенок мультики смотрит.

Потом опять остановка на обед-побегать.
еще играешь, рисуешь и дневной сон..
Вобщем, непрерывная езда у течении 12-16 часов ребенка не утомляет.

Я всегда запасаюсь чупа-чупсами,всякими чипсами, конфетками-мармеладками.
есть их вообще не очень здорово, но в дороге иные правила.
07.04.2004 16:22:46, =СветА™=
kk (ленивец)
Мы с рождения ребетенка Москва-Питер (720км)на машине мотаем раз по 5-6 в год туда-обратно. Вот уже почти 3 года. Все это время она сидит только в кресле. Выезжаем пораньше часов в 6-7 утра, чтобы она 2-3 часа сразу же доспала. 1 раз гуляем мин 15-20. Еще один раз спим пару часов. И раза 2-3 останавливаемся еду погреть в кафе, да пописать. Сидит нормально. Рисует, сказки, песни слушает (касеты возим с собой), поедает фрукты, сушки, сухофрукты и тд,"читает" книжки сама, играет в игрушки, считает машины, просто смотрит в окно. В общем как-то без проблем. Сама развлекается. Я впереди сижу. За 10 часов с остановками укладываемся.
Зимой брали ее с собой в Финку. 3000 км просидела в кресле абсолютно нормально.
07.04.2004 15:57:52, kk (ленивец)
Юлия К.
Самый лучший вариант - выехать ночью (часа в 3). Тогда ребенок будет треть пути спать. В прошлом году мы ехали с дочкой 2,2. В окно глазели (это самое интересное!), книжки с наклейками клеили, волшебную липучку брали. В принципе, я о многом здесь писала, если еще не читали. 07.04.2004 15:36:48, Юлия К.
Лена с Танюшкой
К сожалению, при таком варианте большая вероятность того, что муж тоже уснет, а это уже не шутки:)). Статью читала, со всем согласна, почерпнула некоторые новые идеи:)) 07.04.2004 16:50:41, Лена с Танюшкой
Ездили мы со своим буквально 2 недели назда за 300 км. Ну что сказать - во-первых, через каждые часа полтора останавливались на прогулку. Съели 4 Чупа-чупса за 4 часа. Плюс баночку с орехами, сушками, цукатами и т.д. Были перечитаны все книжки, рассказаны все стихи и спеты все песни. Короче, я была "весь вечер на арене", но в конце концов ребенок вынес вердикт "скучно мне в вашей машине". Но он у нас очень активный, по дороге почти не спит, и сидеть пристегнутым для него очень тяжело. У меня от этой поездки осталось ощущение выжатого лимона, и желание ехать к бабушке в ближайшие полгода отбило напрочь)) 07.04.2004 13:37:42, Джу
Чуча
Мы прошлой осенью ездили с 1,5 летним. В дороге почти двое суток. Деть много спал. А еще купили пару новых и интересных игрушек и вручали в машине, когда сильно устанет и все надоест.
Гулять надо обязательно, а то попка болеть будет!
07.04.2004 12:54:03, Чуча
Писарчук :-)
Прошлым летом ехали в авто 2 суток,останавливались редко.Все прошло великолепно.Главное,чтоб деть был занят чем-то. Прочитайте рассказ (по ссылке),там очень много нужного ,удачи! 07.04.2004 12:45:55, Писарчук :-)
Где-то я читала, что нельзя дольше трех часов держать ребенка в кресле, надо делать остановки и выгуливать :)
А почему бы книжки не почитать? Еще рисовать можно на специальной доске.
07.04.2004 12:16:05, КАпель
Лена с Танюшкой
А в глаз себе не ткнет случайно? Мы не в Штатах, дороги-то ой-ой-ой:)) 07.04.2004 12:27:08, Лена с Танюшкой
kk (ленивец)
да ладно.... вы по бездорожью что ли все 700 км поедите? Если боитесь карандашами, рисуйте мелками восковыми (например из Икеи, они толстенькие). 07.04.2004 16:13:07, kk (ленивец)
Не, мы рисуем пальчиком в дороге :). Правда, я не знаю, будет ли это интересно двухлетке... 07.04.2004 12:36:26, КАпель
Лена с Танюшкой
А на чем можно пальчиком рисовать? Объясните мне, темной:)) 07.04.2004 14:24:53, Лена с Танюшкой
Есть такие доски, не знаю, как они называются... вообще-то там рисуют палочкой, потом все можно стереть и снова рисовать. не знаю, понятно ли я объяснила, попробую в каком-нибудь интернет-магазе найти, если времени хватит... 07.04.2004 14:42:50, КАпель
Нашла. Вот что-то типа такого :)) 07.04.2004 17:17:16, КАпель
Businka
Мы ездили за 1500 км в 1,5 года. 2 дня пути в автокресле. Все прошло легче, чем думали. Каждые 2-2,5 часа делали остановки по 15-30 мин., чтобы дети побегали, размялись. Брали кучу новых игрушек, книжек и т.п. 07.04.2004 12:15:01, Businka
Лена с Танюшкой
Побегать - это да. Я вот только боюсь, что после какой-то пробежки она просто не захочет лезть обратно в кресло:)). 07.04.2004 12:29:30, Лена с Танюшкой
Крохотуля
Ага, есть такой момент :)) главное - обыграть его - типа кто быстрее в машину залезет, с игрушками какими-нибудь по машине попрыгать-попристегиваться и т.д. 07.04.2004 12:43:11, Крохотуля

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!