Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самостоятельное засыпание

Третий день пытаюсь уложить ребенка без груди. Результаты плачевные. Днем она просто спать перестала, на ночь укладывается, но долго, ноет, карябается. Как научить засыпать? Я рассказываю, что это сон, это ночь, это нестрашно, надо лечь, расслабиться...
06.04.2004 12:44:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Привыкнет и научится. У нас также было, когда от груди отлучались - часами бродил, под конец давала чуть-чуть пососать и он засыпал. А потом посадила в кроватку с кучей игрушек, повозила чуть-чуть, и он заснул. С тех пор сам в кроватке засыпает. Но он старше был - мы до 2 лет кормились. 06.04.2004 14:32:13, Mary M.
Орлуша
Мы как раз днем без сиси отлично засыпаем. Я даю ему какую-нибудь игрушку, он с ней лежит-играет, а потом вырубается. Мишка, правда, сильно устает к 2-м часам, когда мы спать ложимся, поэтому вырубается без проблем. А на ночь даю грудь ненадолго, потом отношу в кроватку, иногда по головке поглажу, сажусь к компу в этой же комнате - жду, пока заснет. Не скачет, лежит спокойно, иногда мне глазки строит, если настроение совсем уж веселое. 06.04.2004 14:16:35, Орлуша
Ася-Бася
Мы почти ваши ровесники - засыпаем тоже только с сисей:) Но я пока не отучаю, надеюсь, что само собой как-то... У кого из знакомых спрашивала - говорили, что не надо напрягаться, что к 1,5 годам или к 2-м пойдет на спад любовь к сисе:) 06.04.2004 13:06:26, Ася-Бася
нет, я говорю, во-первых, дело не в любви к сисе как таковой. Она не требует грудь, реально она и с грудью последнее время так засыпала. Что меня и побудило начать отлучение. Ибо мне надоело, а если с этого еще и толку нет... То есть она высасывала молоко, его было недостаточно для отключки, она начинала колбаситься. Побесится-пососет и т.д. Сейчас просто бесится, но засыпает только если падает. 06.04.2004 13:24:42, Best
Ася-Бася
Тогда оч. хорошо помогает над кроватью в комнате повесить корень валерианы в марлевом мешочке, + по чайной ложечке на ночь в течение 2-недель. А если все же грудь сосет, то и Вам тоже можно попить успокоительный сбор. 06.04.2004 17:34:30, Ася-Бася
Fruttis
У нас это происходило так: я давала немного пососать, а потом забирала, говорила, что сися устала, хочет спать, но я с тобой полежу, обниму тебя покрепче и тебе будет уютно. Маша не сразу, но соглашалсь. а потом постепенно мы просто лежали рядом, потом лежали с игрушками, потом я давала задание полежать одной- так постепенно и пришли к самостоятельному засыпанию. 06.04.2004 12:51:34, Fruttis
у нас проблема не в том, что она не хочет без сиси. Она может. Проблема в том, что она не лежит без сиси. Она скачет, пока не свалится. 06.04.2004 13:01:31, Best
Fruttis
Тогда сделайте акцент именно на том, что сися устала и желает отдыхать- я была категорична в этом, и Машута это сразу почувствовала и особо сильно не расстраивалась. 06.04.2004 16:23:37, Fruttis
а сколько вам было, когда начали так делать? 06.04.2004 12:56:15, LaLin
Fruttis
В год и 7 месяцев, как раз к тому времени Машута уже 2,5 месяца ходила в садик, у нее выработалась самостоятельность, появились дополнительные увлечения. процесс для нас прошел быстро- весь процесс отлучения от груди и самостоятельного засыпания занял около 2 недель. 06.04.2004 16:21:43, Fruttis

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!