Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горшок

Ребенку год, не любит сидеть на горшке, иногда начинаешь сажать, вся упирается...я от нее отстану, когда засадишь - посидит 5 сек, и встает. Нам оч. редко удается на нем посидеть, а тем более писать...хотя в него она какает. Может я просто редко ее сажаю? Примерно 3-5 раз в день. Или сейчас просто рано еще, а интересоваться им она начнет позже?
05.04.2004 15:49:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас тоже самое, только продолжалось это где-то почти до полутора, потом стала отвлекать книжкой, сейчас период опять не хочет сидеть ((( нам 1,8 06.04.2004 10:31:22, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
koluchka ( 1,10)
Мы высаживали с полугода на горшок, а ближе к году тоже не хотел садится, извивался орал, мы перестали настаивать, а в год начал проситься сам ( но не всегда) бывали и промахи, сейчас всё в норме, сам даже приносит, штаны снимает и садится ))). Наверное у вас ребёнок ещё не готов, особо не нужно настаивать, время прийдёт и всё наладится. удачи! 05.04.2004 20:08:08, koluchka ( 1,10)
С 4 мес. примерно угадывая, когда малышу надо пописать, держала его над горшком ПИСЬ-ПИСССЬ, в 5, когда сидеть научился, на горшок уже сажала, сама сажусь на стуле сзади. Придерживаю. Потом начала подмечать, как только сын начинает подкряхтывать - пулей на горшок, сажаю А-А-А. Сама сзади поглаживаю пузико (сбоков книзу живота, он кряхтит и я вместе с ним :-))). в итоге с 10 месяцев какакет ТОЛЬКО в горшок, писать, конечно труднее, не всегда успеваем. По моим наблюдениям, ему самому НРАВИТСЯ какать в горшок. Во-первых, хорошо всё выкакивается, т. к. нет препятствия, во-вторых интересно. Показываю ему каку "Максим накакал каку. МОЛОДЕЦ!" (целую). Теперь чуть что - тычет пальцем на горшок "Мама, А-А!" Бежим, он терпит, садимся - всё готово. Максу год.
Опять же мой опыт. Тёплый горшок (особенно по началу). Пусть стоит в районе батареи, когда топят (марьи-искуссницы шьют чехольчик на горшок, чтобы попе тепло было), под ногами тепло (коврик или носочки на ножках), долго НЕ сидеть (иначе дитё забудет зачем он тут ваще), с игрушками не играть, дабы не отвлекаться от процесса. Помогать самой - всякими пись-пись, а-а, поглаживанием по животику, если ничего не получилось НЕ ругать, зато если получилось - показать и похвалить. Ну и отдельно о горшке. Пусть он будет просто ГОРШКОМ. Игрушки, музыкальные горшки отвлекают от поцесса, и мне лично всегда стрёмно как можно накакать на крокодила или на курочку Рябу, которая при этом ещё и кудахчет.
05.04.2004 18:57:57, RedCat
Мусулунга
Мы тоже пока не сидим, но я и не настаиваю - я лета жду:) 05.04.2004 18:21:54, Мусулунга
:) Мы без проблем сидели на горшке с 8 месяцев и до года, потом как обрубило. Теперь мы сидим на унитазе с огромным удовольствием. Нам 1,5. Не всегда, конечно, успеваем посадить вовремя, но все-таки прогресс есть:)) 05.04.2004 17:32:03, Чертович
Меня наверное сейчас побьют:-))) Но я начала сажать на горшок сразу, как он начал сам сидеть ( в 6-7 месяцев) и с 1.3 он ходит Только на горшек, может это, конечно зависит от ребенка, и не зависит от того, когда начинаешь высаживать, но результат на лицо , вернее на другое место:-))) 05.04.2004 17:30:37, Unclear (Максимка 1.10 годика)
Mary M.
Рано. Мой сел нормально только в 1.4, а до этого не соглашался - я его над тазом держала. 05.04.2004 16:15:50, Mary M.
Tossa
Конечно позже) Есть конечно дети разные, т.е. в разном возрасте начинают ходить на горшок, но год - в среднем - это рано, тем более, что ребенок не хочет сам. Попробуй, единственное, сажать ее сразу после сна (только не упусти момент), они всегда сразу писают. Я свою так учила - если она среди дня садилась, но неохотно, то после сна всегда ходит на горшок. Нам 1,9 сейчас и О ЧУДО! Вчера как раз Настасья сама попросилась, в первый раз, на горшок. Вот!))) 05.04.2004 15:54:22, Tossa
)) поздравляю 05.04.2004 15:59:52, Брюнетка Эль
Tossa
пасиба) 05.04.2004 16:00:44, Tossa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!