Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргаритка

принимаю советы!

Хочу летом поехать на черное море,но не знаю брать ребенка с собой или нет. Ситуация такая: Олегу будет 2,8 г., сейчас у него маленький запас слов (но я его понимаю), кушает хорошо только в саду (дома ест только фрукты и пьет сок кефир и т.п.), купаться не любит. И я не знаю брать его на море или нет? Посоветуйте что делать?
04.04.2004 15:21:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
по-моему, это не причина не брать ребенка в отпуск ((( 05.04.2004 12:09:34, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Винни
Ну конечно, берите! Возраст у малыша уже такой, что даже "советские" педиатры бы разрешили. Малышу очень полезны будут новые впечатления - приключения. Это его обогатит, он повзрослеет. Я не говорю уже о том, как оздоровит - многие детки после моря целый год даже насморком не болеют. иная ситуация - если вы палаете с ног от напряжения и усталости и просто нуждаетесь в отдыхе без малыша, тогда возможны варианты. А если у вас все в порядке - и думать не надо - пакуйте чемоданы! :) 05.04.2004 09:06:25, Винни
конечно повезти ребенка на море 04.04.2004 23:42:35, Пухлыши
Ася-Бася
Конечно брать:) 04.04.2004 22:59:32, Ася-Бася
Kalina
??? мы на море были в возрасте 2,4 .Нам понравилось вместе отдыхать, да и на отдыхе ребенок лучше говорить стал,кушать , спать и т.д. . Имхо на море ехать лучше с ребенком, и на 3 недельки:-) 04.04.2004 22:27:23, Kalina
Oazis
Кстати, купаться в ванне/бассейне и в море -две бааааааальшие разницы..:)))) 04.04.2004 21:59:06, Oazis
Маргаритка
спасибо всем за советы! 04.04.2004 20:23:28, Маргаритка
Крохотуля
Конечно брать!!!
Наша в прошлом году очень боялась купаться в ванной, т.е. при попытке искупать - истерики. В речке отлично себя чувствовала, а тут море :))
Маленький запас слов тут ни при чем.. он же с вами будет, а не с чужими людьми?
Мне вот с ребенком в 10мес. было тяжело отдыхать, т.к. все интересно - а ходит плохо, глаз да глаз нужен.. а в 1,10 я просто кайфовала - ребенок совсем не напрягает. В 2,8 - уже совсем взрослый человечек, проблем не должно быть :)
04.04.2004 20:17:35, Крохотуля
Я с Дашкой в первый раз поехала на 1,5 месяца когда ей было полгода, второй раз - когда ей было год с половиной. Думаю, что нужено взять вашего сынишку с собой. Слабый аппетит и маленький запас слов - это не повод для разлуки с мамой 04.04.2004 20:15:12, курица
Mary M.
На море словарный запас как раз обогатиться. Фрукты и соки и там есть и пить можно. А купаться необязательно, если не захочет. Я бы брала. 04.04.2004 17:54:41, Mary M.
fri
А почему не брать??? При чем тут запас слов??? 04.04.2004 17:38:39, fri
Businka
Ни в коем случае! Пусть сначала говорить научится, плавать полюбит и кушать хорошо начнет, а тогда и на море можно :)
Извините, но Ваш вопрос вызывает недоумение. Вы отдохнуть ОТ ребенка хотите?
04.04.2004 17:23:55, Businka
Винни
:) Я не сразу поняла, что вы шутите - как думаю - не брать, пока говорить не научиться!? :) 05.04.2004 09:09:04, Винни
это шутка что ли? 04.04.2004 17:04:09, sneshinka
Maultasch
при чем здесь запас слов, еда и купание? вот подход к изни мне не понятный..... 04.04.2004 16:28:19, Maultasch
Винни
Очевидно, мамочка хотела дать нам побольше информации для наших советов, многие так делают, ведь проще дать хороший совет, когда знаешь все детали! Правда, в этом случае неважно, что детка еще плохо говорит. 05.04.2004 09:11:31, Винни
Месяц Май
Зависит исключительно от Вас! Если Вы сами хотите отдохнуть, если у Вас есть с кем оставить ребенка - то езжайте без ребенка, но для меня, например, это совершенно не вопрос - ехала бы обязательно с ребенком! 04.04.2004 15:37:47, Месяц Май
Блека
конечно, брать. Я со своим ездили в санаторий, тоже в этом возрасте и у нас была такая же разговорная проблема, но там он нормально общался с детьми и играл с ними. Сейчас ему 5.5 и он всё помник даже как кого звали, глядя на фото. Если есть возможность взять ребёнка с собой, я думаю что нестоит ей принебригать. 04.04.2004 15:35:27, Блека
конечно брать, поездки дают такие толчки в развитиии детям, заю на своем опыте. а на море аппетит проснется и в море начнет купаться. мы сколько ни ездили, всегда от этого одни плюсы 04.04.2004 15:29:18, -КатВик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!