Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, очень нужен совет!

Дочка ходит в сад уже 1,5 месяца. Почти 3 года нам. Первые дни ходила с радостью, рассказывала, как там интересно. Потом после болезни вышли и вот уже четвертую неделю она орет так, что я слышу на улице когда ее отвожу и прихожу за ней. Воспитатели говорят, что и в группе она только сидит около входа и ждет меня. Не ест даже дома теперь. Главный вопрос, который повторяется по 200 раз за вечер - это пойдем ли мы завтра в сад? Ночью просыпается и тоже ревет и спрашивает, засыпать стала очень тяжело. Когда я спрашиваю, что тебе там не нравится? Она говорит: я к тебе хочу. Хотя воспитатели хорошие и никто ее там не обижает. Вообще-то на площадке она очень общительная, постоянно в центре внимания, но когда я или кто-то из близких рядом. Никаких проблем с неврологией никогда не было.
Я сама даже пошла работать в этот же садик, чтоб она лучше привыкала, но не вижу ее все равно весь день, т.к. работаю воспитателем и детей оставить одних не могу. Очень хочется плюнуть на сад и забрать ее домой. А с другой стороны, должна же она привыкать к коллективу, заниматься по программе подготовки к школе. Сейчас опять мы приболели и я даже рада этому (впервые!) Как же поступать? Дать ей еще время на привыкание?
04.04.2004 10:46:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
У меня собственного опыта пока нет. Многие подруги волоком тащили рыдающую кроху в сад :( - не с кем было оставить. Все детки уже подросли и уже школьники, у всех все хорошо. Но, наверное, если есть возможность не водить Вашу дочу в садик - воспользуйтесь ею, уж больно тяжко ей дается адаптация. Своего сына в такой ситуации я бы оставила дома, может няню бы нашла. Ага, вспомнила! А у нас есть "прогулочные" группы, может, это бы подошло малышке? 05.04.2004 09:24:10, Винни
А что это за прогулочные группы? Ни разу про такие не слышала. Это в Москве? 05.04.2004 09:56:48, Клеола
Светлана
Не мучайте ребенка. Я понимаю, если у Вас была бы необходимость из-за работы, но если вы сами работаете в том же саду - это же абсурд! Домашние дети прекрасно развиваются и подготавливаются к школе в развивающих центрах, коих сейчас великое множество. А самое главное, они не имеет многих психологических проблем! Если ребенок общительный, он всегда найдет себе хорошую компанию и во дворе. То, что вы описываете - это настоящий невроз! ИМХО, нужно срочно сделать так, чтобы ребенок не страдал 04.04.2004 15:57:59, Светлана
Спасибо большое за советы. Может, действительно через какое-то время ее опять начать водить или садик поменять. Не буду ее больше мучать((( 04.04.2004 14:10:35, Клеола
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а я бы увела из сада, понятно, что ребенку там не нравится по каким то причинам. Может быть попробовать найти другой сад, походить (с ней), к примеру, может ей где-то еще понравится, оставлять ненадолго (на пол-дня) и т.п. может быть там что-то случилось, а ребенок не хочет или не может говорить. и потом - коллективизм дело хорошее, я вот тоже например, собираюсь вести в сад в 2, а не в 3 года как планировала только потому, что с детьми ему интересно но здоровье собственного ребенка дороже - а это же ненормально, если ребенок даже ночью просыпается и плачет от того, что в постоянном напряжении, что поведут в сад ((( 04.04.2004 14:03:49, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ужас-то какой.:-( Очень вас понимаю - мы тоже сейчас "в процессе". Так однозначно не стоит деточку насиловать. А вы пробовали постепенно - начаиная с получаса (скажем, на час в неделю увеличивать время).Здорово получается, если забираешь ребенка, отрывая от игры. Мы сейчас уже плачем немножко "для мамы", когда приходим в сад, потом быстро успокаиваемся, а уходим с неохотой:-)).Когда у нас началась така же страсть, как у вас, мы сменили группу.Я себе тогда твердо сказала, что если не получится и во второй раз, то отложу на пол-года. Но все получилось. Может ей трудно найти контакт с воспитателями? 04.04.2004 13:46:17, Love-рикова
Я тоже сначала на полчаса водила, но у нее как-то резко в один день начался этот рев(((. Она боится даже слова "Сад". Уговорить пойти даже на 5 минут под моим присмотром нереально. Приходится через слезы.((( А так не хочется насильно. Теперь немного на больничном посидим 04.04.2004 14:08:46, Клеола
Наверняка не без причины такое случилось. Может действительно поменять группу или садик? Она никак не объясняет свое поведение? 05.04.2004 02:03:45, Love-рикова
Oazis
Спросите в психологии. Там могут посоветовать
как разговорить девочку и узнать, что же там произошло в этот "один день".
Не верю я во внезапные перемены без причины.
04.04.2004 22:06:33, Oazis
Kno
Наверное надо уступить малышке, недельку отдыха от сада она заслужила. Может вам взять недельку за свой счет и сводить ее в зоопарк, на карусели, в кафе. Пусть она почувствует что вы ее любите!!! Но во время ваших прогулок рассказывайте ей как вы работаете, как скучаете по ней днем, что вам тоже тяжело отдавать ее в садик, но у вас нет другого выхода. В качестве вознаграждения пообещайте раз в месяц покупать ей игрушку или что-то на ее усмотрение. Побольше говорите ей что вы ЛЮБИТЕ ее!!! 04.04.2004 12:39:28, Kno
Стомчик
я бы не водила в сад (по крайней мере какое-то время), однозначно!!! 04.04.2004 11:51:30, Стомчик
однозначно - не ходить пока в сад! Это же стресс для неё! Возьмите отпуск или больничный...
А потом снова попробуйте всё с начала..
04.04.2004 11:26:06, StefaniЯ
максима
Конечно, у нас все еще впереди, но если бы ребенок у меня несколько недель рыдал, я бы плюнула и забрала бы его из сада, а к коллективу за свою жизнь он еще успеет привыкнуть, даже надоест. Да, она же плачет и когда вы ее забираете, если бы она заигрывалась и забывала, то другое дело. 04.04.2004 10:58:59, максима

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!